Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСколько стоит ремонт КПП на ВАЗ 2108

У меня полетел походу или первичный ход,или чтото с подшипником, короче машина даже не трогаеться с первой, еле изза города на пятой доехал, а так скрежечет, машину кидает, коробке ппц по ходу

Также вам может быть интересно:
* Уплатнитель на двери http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95551.html
* датчик удара http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95552.html
* Вода в салоне http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95553.html
* Во сколько обойдется покрасить кузов ваз2108??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95554.html
* Про топливный насос ВАЗ 21099инж. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95555.html


Комментарии (45)
rss свернуть / развернуть
подробнее опиши. как и когда появилось, и что происходит.
свернуть ветку
запчасти дорогие на коробку, и ремонт дорогой если в сервисе делать.
свернуть ветку
Год назад за переборку коробки+снять\поставить отдал 2500. А запчасти да, дешевыми не назовешь.
свернуть ветку
вчера снимал коробку + немного перебрал( синхрон 2ой передачи + замена механ выбора передачи) вышло в 2 р! + новое масло) кстати масло лукоил трансмиссионное как оно? стоит долго на нем ездить)?
свернуть ветку
У меня полетела задня скорость+кам ремонт коробки.ремонт обошолся в 12к
свернуть ветку
На Адиноле стоит долго ездить. Явно не на лукойле.
свернуть ветку
Лукойл минералка в коробке. Уже пожалел. Ща при замене гранат буду менять на нормальное масло. Зимой уже при -30 рычаг ппц туго ходил.
свернуть ветку
продам коробку не дорого.
свернуть ветку
Лукойл гавно а не масло минералка голимая в морозы сильно пожалел пришлось на холоде сливать часа 2 катался что б разогреть а лучше зиг джи-эл 4 75в80
свернуть ветку
Я вот думаю Eneos залить.
свернуть ветку
Да, зик хорошее масло, и цена невысокая.
свернуть ветку

Да как сказать невысокая, если по моторному брать - вполне себе средняя.
свернуть ветку
Ты имеешь ввиду сравнивание цен на моторное масло? Зик стоит 750 рэ, а вот Мобил и Кастрол 1100 и 1200. Эт смотря с чем сравнивать)))
свернуть ветку
Тот же Енеос стоил около 800 по-моему. А по зику, как раз-таки по моторному, были претензии в прошлом году. Чет у них там с качеством случилось.
Шелл кстати тоже на этом же уровне.
свернуть ветку
у меня залито ТНК синтетика и проблем не разу не было. теперь по поводу коробки,моя умерла полностью,я брал себе с разборки целиком с гарантией пол года. прошел год и вторая даже не хрустит,хотя кручу до 4-5 тыс.оборотов. все вместе обошлось в 8 руб. ( МО,г.Подольск)
свернуть ветку
берите каробас)за 2000 отдам если сами снимете))
свернуть ветку
мда походу я г.. залил! ну на нем лето то хоть отъездить смогу? или над срочно менять?
свернуть ветку
Да ну, срочно ничего менять не надо! У меня раньше тоже лукойл залито было - где-то после 30000 км на щупе появились пузырьки... Соответственно русурс масла закончился. Хотя масло в КПП меняется раз в 75000. Покатайся пока, на щуп посматривай. Лукойл же обычно не подделывают))) А на зиму хорошего масла зальешь.
Sergey JohnnyStar Balabay, ну может просто партия подделки пошла. Вообще зик очень приличное масло. И притензий по нему ни от кого не слышал. А вот шелл как-то залил себе - вообще не понравилось. Потемнело слишком быстро, намного раньше чем тот же зик, мотор на нем после замены масла тише работать не стал, как обычно бывает. Наверное, просто на контрафакт попал. Желание покупать масло этой марки отпало...
свернуть ветку
Хз, может и так! У меня в моторе зик был, но она тогда масло жрала, так что я за 4 месяца в принципе масло в моторе обновлял)))))) так что ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу, вроде норм масло было!
Потом рассказывали, что зик, оставленный в багажнике в холода можно было ножом резать. Сам не видел.
Но когда после обкатки масло собрался менять, в магазине отговорили брать, сказали что завод в Китае кажись построили, качество "уже не то". Поэтому взял енеос, у отца тоже в двигле (дизель Mistubishi 4M40) сначала зик был, потом на енеос перешел. Тоже вроде норм масло. В принципе оно из одной ценовой категории все - eneos, zic, shell. Так что тут уже вопрос личного опыта и предпочтений, имхо! Кому что нравится, у кого что было - то и льют.
Лукойл - в коробку на лето пойдет, в мотор - если вариантов нет или если она масло ведрами ест.
Про шелл хз, у меня это было первое масло. 10W40, синенький который. Но где-то на бутыльке увидел надпись синтетика, как только масло до минимума сожралось - поехал поменял на зик 10в40 полусиньку. Чайник еще тогда был :) зик с той же скоростью жрался.
Енеос кстати у меня тож темнеет быстро. Километров 900 и але. Зик тоже самое было. Так что имхо это естественный процесс - смывается нагар с горшков.
свернуть ветку
Sergey JohnnyStar Balabay, с постом полностью согласен. У каждого человека ощущения после замены масла разные. Соотвественно и масло выбирают по своему опыту.
У всех масел баланс харакетристик разный. Улучшая одно - ухудшаешь другое. Так за счет улучшения мощностных хакатеристик ухудшаются экономические.
А насчет ножом резать - может и правда. Если зик был 10w40 (температура застывания масла -25), а мороз был -40)))))
свернуть ветку
Я тупанул, залил Eneos 10W40 на зиму... тягучее ппц было в -30) заводили однако с веревки, так что было уже пофиг..
Еще опять же зависит от состояния движка. У каждого масла разный набор присадок.
свернуть ветку
я лью эссо и очень им доволен, до этого лил люксойл
свернуть ветку
Юра Абрамов, ты после люксойла был бы доволен любым хорошим маслом)))))) Это равносильно тому что пересесть с раздолбаного зубила как минимум на новый фокус или астру)))))))
Сергей. Ну для убитого движка лучше более густое масло, потому как на старом двигателе давление масла меньше чем на новом.
Присадки, как правило добавляют противоизносные, чтобы масло служило дольше и при критических нагрузках масляная пленка с рабочих поверхностей не исчезала.
свернуть ветку
Согласен, ибо зазоры большие, поэтому масло погуще нужно.
свернуть ветку
ну с этим я не поспорю что это тоже самое что сравнивать зубило с иномаркой, но по ощущениям просто движок с ним мягче работает. Да и цена качество как мне кажется оптимальна
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: