Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗБензиновый или дизельный двигатель?

Какой и почему вы бы выбрали для себя? Я сравнивал на примере BMW. При одинаковом объеме дизельный двигатель проигрывает в мощности и оборотах, выигрывает в крутящем моменте и экономичности. Максимальная скорость и ускорение практически одинаковые (0,1 сек для не гоночной машины не суть).

Как эта разница вообще чувствуется на дороге? Ведь под дизель специально подобраны передаточные отношения. Тем более если поставить автомат - даже и не надо думать, когда переключать. А если дизель так хорош - почему мало кто с ним ездит?:-о

Также вам может быть интересно:
* ФУРЫ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92257.html
* ФУРЫ!!!-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92258.html
* ФУРЫ!!!-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92259.html
* ФУРЫ!!!-3 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92260.html
* АВТОПОДСТАВЫ !!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92261.html


Комментарии (59)
rss свернуть / развернуть
Просто в России еще не привыкли к нему, да и солярка у вас не очень. У нас в Беларуси дизелей уже наверно побольше чем бензиноых, дело все в том , что народ уже освоился и не боится разных мифов о дизельных моторах. Если взять авто за 2000-й год, в ухоженном состоянии, то проблем вообще в принципе не будет, даже со стартом в холод. TDI - Rulezzz!!!
свернуть ветку
А уж если новую купить!..
свернуть ветку
У меня и дизель, и бензин.
LAND CRUSER 200 5,4TD ; PASSAT B3 1.8 бензин
На джипе дизель т.к. это джип и тягового усили ему больше надо
А вот если сравнить с бенизовым на этой же машине, то он (бензонвый двигатель) разгоняется на 1сек медленне при этом бензин мощнее дизеля на 60 лошадей.
Вообще я дизеля не особо люблю из-за дорого обслюживания, но т.к машина новая и собрана не в РФ то я спокоен.

А вот при выборе пассата я остановился на бензиновом двигателе, так как для спокойной езды (без опасения поломки) для бензинового надо иметь 7-10 тысяч всегда, а для дизеля 30-50 тысяч.

А вообще кому, что нравится, и сейчас все больше автомобилей НОВЫХ с дизельными двигателями.
свернуть ветку
кстати, правильно, что на примере BMW сравнивал. сейчас дизель в динамике бензину уже почти не проигрывает. раньше проигрывал. я никогда не ездил на дизеле, так что своего мнения по этому поводу не имею. денег на новое авто нет, а хочется ездить динамично и быстро, поэтому - бензин. а для дачи бы взял внедорожник с дизелем, чтобы из любой грязи выезжать.
свернуть ветку
Вот и я раньше склонялся для легковой машины в сторону бензина. А если дизельный - так для больших джипов, которым динамика не особо и нужна. Ну где вы видели, чтобы люди на джипах с визгом резины рвали со светофора?:) Или устраивали ночные драги? Но вот параметры БМВ поколебали этот стереотип!
свернуть ветку
Все-таки дизель для других условий эксплуатации.В авто его моторесурс намного меньше бензиного аналога.Да и керосин у нас оставляет желать лучшего.
свернуть ветку
да, наша соляра периодически ЖЖОТ.
прошлой зимой, при большом морозе ради хохмы стакан с солярой на мороз выставляли - 5-10 минут и консистенция сметаны.
хотя если заправляться на нормальных заправках это не страшно (Несте, Шелл), но вот ведь в чем вопрос - не везде есть нормальное топливо, иногда приходится оч. далеко в глушь заехать, где даже 76-ой бодяженый
свернуть ветку
дизелек рул - КПД практически в 2 раза больше бензинового. но со своими особенностями.
свернуть ветку
Юрий JURASIK Порохов
По поводу ресурса вы в корне не правы...
Народ боится брать дизеля по одной причине,плохое качество ДТ...
А в случае поломки,ремонт гораздо сложней и соответственно дороже чем бензинового...
А так я считаю,современные дизеля..весчь..отличная.
свернуть ветку
Игорь Малыш - правда твоя
свернуть ветку

Дизель не удобен в эксплуатации зимой.
свернуть ветку
13 Не дизель, а топливо для него;)
свернуть ветку
Есть один немаловажный факт. Помню на примере новой Audi A6 2004 г. С 3-х литровым дизелем авто стоил почти на десятку долларов дороже чем 3-х литровый бензин. Едет дизель безусловно лучше. Расход топлива меньше. Но чтобы перекрыть разницу в стоимости надо проехать тысяч двести км. А учитывая, нашу солярку. Смысл в покупке нового дизеля пропадает
свернуть ветку
Действительно, необходимо еще и в плане марки автомобиля смотреть.
может быть на Аудюхе он и окупится - раз, и прятное впечатление оставит - два. А никто не забыл, что еще ВАЗ 2104 с дизелем есть? Я, например, не горю желанием на таком чуде покататься
свернуть ветку
http://auto.mail.ru/article.html?id=27735
свернуть ветку
Не очень дизель люблю, если честно сказать... но и там и там есть свои плюсы.
свернуть ветку
я лично за дизель!
зимой стал чаще просматривать форумы про проблеммы с заводом дизеля при минусовой температуре. К моему удивлению что у фольксвагена проблем с запуском двагателя зимой больше у бензиновых чем у дизелей.
свернуть ветку
Фольк это вообще интересная машина, у меня был Пассат, так он и летом бензиновый странно заводился... А легковая машина с дизелем, это на вкус и цве, вот если дизелт на внедорожнике - вот это я понимаю=)
свернуть ветку
Дизель экономичный, бензин - резвый. У меня бусик грузовой - дизель, Гольфик-II - бензин. Баланс нормальный. Но я за бензин - дешевле обслуживание.
свернуть ветку
я не хочу иметь кликуху тракторист.
свернуть ветку
У меня машинка с дизельным двигателем. Не очень шумная, да и вполне экономичная. В свое время дизель был дешевле бензина...
свернуть ветку
У дизеля свои + -, у бензинки свои + -, но лично у меня не возникало проблем с запуском дизеля в холод главное свечами подольше погреть!!!
свернуть ветку
В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: