Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ13-е тормозные диски

Привет всем!Народ подскажите!Пришло время менять передние тормозные диски, есть ли смысл ставить тормозные диски вентилируемые с перфорацией?стоят обычные 13 не вентилируемые!Знаю что лучше поставить 14....для себя решил что не буду ставить 14 т.к не хочу проблем с продажей резины!стоит спортивный вакуумник торгмаш!Просто из-за чего задумался на счет вентилируемых из-за того что один раз резко оттормозишься и тормоза пропадают, когда в луже тормозишь тоже довольно опастно, тормоза пропадают!Заранее спасибо за совет!

Также вам может быть интересно:
* адаптер VAG-COM USB KKL 409.1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88164.html
* народ тема чип тюнинг! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88165.html
* цвет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88166.html
* карты для навигатора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88167.html
* Сколько раз надо качнуть патрон стойки? Каяба масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88168.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
Посоны, откуда у вас такая информация что от дырочек пойдет паутинка?! Что за бред такой??? Два года использую тормозные диски Мастер Спорт с керамическими колодками и с ними ничего не случилось ни от глубоких луж, ни от воды, ни от снега!
свернуть ветку
Виктор, тесты смотрел
свернуть ветку
Да глупости какие-то на счет трещин из-за перфорации! Вообще за всю жизнь впервые слышу об этом! Какая-то надуманная легенда!
свернуть ветку
Юрий, ну ауеть не встать тесты)))))
свернуть ветку
Виктор, вот я тоже так думаю, если диск качественный то он должен хоть в лужу хоть в снег нормально тормозить и ниче трескаться не должно!
свернуть ветку
Игорь, у натуре Уасся, так и есть)! Главное брать в нормальном проверенном магазине или на проверенном сайте, типа клубтурбо, стингер, турботема! Только я бы тебе автореал не советовал брать, они не оч качественные, причем сама технология изготовления, а не материал!
свернуть ветку
Виктор, Попавшая вода на раскаленный иногда тормозной диск может вызвать катастрофические последствия для его целостности, он может потрескаться и даже лопнуть. Отверстия станут дополнительными концентраторами напряжений и начальными точками этих самых трещин. Поэтому заявления о повышенной эффективности перфорированных дисков часто следует рассматривать как рекламный ход.
http://www.avtonov.svoi.info/dicol.htm
свернуть ветку
Это термех мазафака)
свернуть ветку
Хозяин барин.
свернуть ветку
Юрий, статья конечно как минимум крайне занимательная) только вот безоговорочно верить ей не стоит!
свернуть ветку
Виктор, это я взял первую из гугла. А так и на ютубе видрсов полно и статей этих жопой жуй.
свернуть ветку

Ну все понятно вобщем! На гражданском авто просто не получится разогреть диск до таких температур, что бы при попадании на него воды, пошли трещины от перфорации, это скорее относится к автоспорту! Да и то, там спокойно применяют такие диски! Главное что бы качество норм было!
свернуть ветку
капец тут батлы ))))))
свернуть ветку
я видел не перфорированные и не вентилируемые диски которые потрескались от серьезной каждодневной городской эксплуатации.......
перфорированные диски явно лучше но материал для их изготовления должен быть соответствующий чтобы мог выдержать.........
сам ездию на них уже не на одной машине и впечатления только положительные.......не даром же сколько мерсов ездит с перфорацией.
свернуть ветку
Михаил, Ну ты только не сравнивай качество тормозных дисков для "мерсов" и то что на "Тазы" делают!
свернуть ветку
Игорь, это зависит какого производителя диски ты будешь ставить, я ездию и на отечественных везде и по лужам и по жаре и все норм особенно если едешь в тапку и только и делаешь что разгон и торможение
свернуть ветку
Игорь, если хочешь надежности то это диски пиленга
свернуть ветку
Михаил, они бывают перфорированные с проточкой?
свернуть ветку
Михаил, Спасибо!
свернуть ветку
Игорь, бывают
свернуть ветку
Игорь, не за что
свернуть ветку
Виктор, все получится перегреть. я на отцовой калине один раз через лежачие на 40км/ч перепрыгивал. как не старался давить на педаль, до 10км/ч не оттормозился. и другой раз через переезд пришлось на скорости пролетать))) на моей такого ни разу не встречал, так что здт решают в любом случае. мне этого за глаза. в планах доработки если только назад вентили поставить, так как задрало уже задние диски менять(кожухов нет, и из за распиздяйства их ведет), ну и может на перед 14'' тормозилки поставить.
свернуть ветку
Перфорация для лучшего охлаждения диска. Проточки для того чтобы убрать тормозную пыль. Альнас хорошая фирма.
свернуть ветку
Вот поэтому надо кожухи ставить что на передние,что на задние тормоза) я поэтому себе и поставил вентилируемые задние дисковые тормоза от 2110, что бы их не повело как стоковые 08 тормозные диски!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: