Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ13-е тормозные диски

Привет всем!Народ подскажите!Пришло время менять передние тормозные диски, есть ли смысл ставить тормозные диски вентилируемые с перфорацией?стоят обычные 13 не вентилируемые!Знаю что лучше поставить 14....для себя решил что не буду ставить 14 т.к не хочу проблем с продажей резины!стоит спортивный вакуумник торгмаш!Просто из-за чего задумался на счет вентилируемых из-за того что один раз резко оттормозишься и тормоза пропадают, когда в луже тормозишь тоже довольно опастно, тормоза пропадают!Заранее спасибо за совет!

Также вам может быть интересно:
* адаптер VAG-COM USB KKL 409.1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88164.html
* народ тема чип тюнинг! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88165.html
* цвет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88166.html
* карты для навигатора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88167.html
* Сколько раз надо качнуть патрон стойки? Каяба масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88168.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
смысл есть , вентили остывают намного быстрее
свернуть ветку
Андрей, я имею ввиду именно вентилируемые перфорированные
свернуть ветку
слышал есть еще какие то с водоотоками.....да и еще забыл какого производителя брать?
свернуть ветку
Игорь, смысл ставить вентили конечно есть, стабильность работы это главный плюс! перфорация нужна что бы колодки лучше за диск цеплялись, но от этого сами колодки быстрее изнашиваются! Можно взять с проточками, тож колодки лучше цепляться будут! Фирма зависит от возможностей кошелька, можешь взять Алнас, Мастер Спорт, если бабульки есть, бери Зиммерман или Брембо Мах!
свернуть ветку
Виктор, а какая разница между проточкой и перфорацией?
свернуть ветку
Игорь, перфорация - это сквозные отверстия в диске, а проточки, это нанесение бороздок на поверхность диска, нужно это для того, что бы колодки лучше цеплялись за диск и что бы контролировать процесс износа диска! В продаже есть как простые диски, есть просто с перфорацией, есть просто с проточками, а если и с перфорацией и проточками, это самые лютые диски! К тому же перфорация дает дополнительное охлаждение диску!
свернуть ветку
Игорь, вот, можешь почитать ради интереса, есть и фото! http://vk.com/note5280529_11240389
свернуть ветку
Виктор, а по баблу не с ориентируешь?
свернуть ветку
Игорь, да как два пальца) скобы (фото 1) около 550-650 бабулек 1 шт., суппорта (фото 2) около 450-600 бабулек за 1 щт.! Тормозные диски от 2000 бабулек за алнасы (пара), до 3500 за брембо (пара)!
свернуть ветку
Игорь, тебе надо брать скобы от десятки. т.е. маркировка должна быть на них ВАЗ 2110 под 13-ти дюймовый тормозной диск, а суппорта (фото 2) идут одинаковые что под 13-е что под 14-е вентилируемые диски!
свернуть ветку
Виктор, ну скобу понятно менять надо а супорта тоже?и разница между брембо и алнасом есть?мне кажется не стоит переплачивать столько !
свернуть ветку

Игорь, на фото я показал все то, что тебе надо поменять: скоба, куда ложатся колодки (фото 1) и суппорт или его еще называют неподвижная скоба на втором фото! Тормозные диски и колодки ты уже сам выбирай, я же говорю, это зависит от возможностей кошелька! Разница между алнасом и брембо конечно есть! Ты не заморачивайся, алнаса тож вполне хватит)))
свернуть ветку
Виктор, Спасибо что "разжевал")
свернуть ветку
использую 13 диски с проточками вентилируемые, купил их потому что красивые. честно - никакой разницы не заметил после перехода на них(раньше были не вентилируемые 13). разве что если надо оттормозиться со 140 до 60... тут лучше тормоза.. а в городе в пробках одно и то же
свернуть ветку
ставь стандарт только хорошие нужно поставить
свернуть ветку
сам когда то эту тему курил. решил с перфорацией не брать ибо больше шансов их ушатать, ну а вентили мне тоже не нужны т.к ни разу еще не перегревал тормоза)
свернуть ветку
Игорь, брембо на ваз вообще сомнительные изделия на мой взгляд)
свернуть ветку
Юрий, А почему с перфорацией быстрее ушатаешь?
свернуть ветку
Игорь, они воды боятся. тормознешь в луже и диск треснет
свернуть ветку
Алексей, да?! Вот это новость))))))))
свернуть ветку
ну раз человек спрашивает, значит для него это будет новостью)
свернуть ветку
мне кажется быстрее должен заводской треснуть т.к он дольше остывает?или неправильная логика?или там есть особенность какая то?
свернуть ветку
Игорь, ну вот смотри! При использовании тормозного НЕ вентилируемого диска его температура может доходить до 600-650 градусов Цельсия, нагревается тормозная жидкость меняя свою плотность и эффективность тормозов оч сильно ухудшается! Даже если тормознуть в пол со 150-160 км/ч. то тормоза потом "поплывут"! Если при этом его резко охладить, например проехать по луже или плеснуть воды, то диск поведет и начнется биение при торможении! При использовании вентилируемого диска его температура может быть максимум 300-350 гр., и стабильность торможения сохраняется при многократном интенсивном торможении в пол, но тут надо учитывать запас колодок, что бы они не поплыли в этом случае! К тому же вентилируемые диски ни при каком раскладе не поведет! Если только это не откровенный левак из пластилина!
свернуть ветку
Игорь, с горячими дисками в лужу залетишь и от дырочек паутинка пойдет. Где тонко там и рвется) стандартный просто поведет.
свернуть ветку
Виктор, согласен, но если просто вентили. А с перфорацией один хер треснет
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: