Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАльтернативный вид топлива...- ГАЗ пропан-бутан. Ваше мнение и комментарии?

сабж

Также вам может быть интересно:
* ОБСУЖДЕНИЯ Посоветуйте... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74248.html
* Как вы относитесь к малолитражным мини-автомобилям? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74249.html
* А у вас в машине есть какие-либо символы веры?иконки, крестики или еще что либо? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74250.html
* ОБСУЖДЕНИЯ Имеют ли право ГАИшники останавливать ночью за городом ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74251.html
* Ваше моторное масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74252.html


Комментарии (48)
rss свернуть / развернуть
САМОЕ ВРЕМЯ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ!!
свернуть ветку
Отличная альтернатива!!
Езжу на пропане уже 2 года, вижу только плюсы!!
свернуть ветку
Юра, Ну да, а о чем еще говорить в новый год?)
свернуть ветку
Езжу на пропане 2 года, очень доволен!!!
свернуть ветку
норм тема валит получше чем метан но чуть хуже чем бензин)
свернуть ветку
двиган ушатывается капитально,никому не советую!
свернуть ветку
Сергей, Не мели ерунду!!
свернуть ветку
ну ну, а кошелек экономит, так что за время ушатывания соберешь на ддва кап ремонта...
свернуть ветку
откуда народ взял, что двигатель ушатывается? повышеный износ не наблюдался...
свернуть ветку
Не вижу смысла, падает тяга. Для того чтобы нормально разогнаться втапливаешь в педаль, расход при это увеличивается в двое, следовательно цена двух литров газа сравнивается с ценой одного литра бензина. Мое мнение, если авто заводом выпущена на бензе, гоняй на нем, если на саляре, даже не заморачивайся. Конструкторы не идиоты, знают что на чем должно ездить.
свернуть ветку
Сергей Хруцкий правильно говорит, ресурс многих двигателей снижается примерно вдвое. Из личного опыта это касается двигателей ЗМЗ-405, ЗМЗ-406.
Проанализируйте работу двигателя: при движении поршня к НМТ, масло со стенок снимают маслосъемные кольца (причем в значительной степени), а вот при движении поршня к ВМТ на газу - компрессионные кольца поршня претерпевают приличное, так называемое мотористами, "сухое" трение о цилиндр.
У двигателей, работающих на бензине, обратная картина происходящего; при движении поршня к ВМТ, т.к. бензин менее летуч и этот вид топлива является жидкостью, то при распылении форсункой непосредственно в камеру сгорания в момент движения поршня к НМТ (т.е. в момент такта "впуск") на стенки цилиндра попадают частицы бензина, тем самым, как бы гарантируя кольцам более лучшее скольжение при движении поршня к ВМТ по сравнению с вариантом на газу.
Есть плюсы и минусы как с газом, так и с бензином! С первым масло не подгорает и, тем самым, масло продолжительное время остается прозрачным едва желтоватого цвета, будто только что залили. Но есть и темная сторона этого вида топлива: более короткий моторесурс всей поршневой группы (по статистике не превышающий 150-200 тыс.км), существенно меньшие мощность и крутящий момент и вкупе с меньшим моторесурсом от экономичности денег не остается и следа… Это все таки газ!
Со вторым масло все же подгорает (хотим мы этого или нет), но зато моторесурс вдвое больше (по статистике 300-400 тыс.км).
P.S: Газ выгоден только на тех машинах, у которых двигатели изначально были спроектированы под него!
свернуть ветку

Уже четвертая машина, на газ перевожу сразу до регистрации в гибдд. Все версии от теоретиков что двигун мол ушатывается - от лукавого! Езжу больше 50 тыс.км. в год, тяга прекрасная, двигун и масло чистенькие. Современные инжекторные авто вообще прекрасно работают на газе. За последние 7 лет еще и сэкономилось на новую машину!
свернуть ветку
Кстати, расход газа с газоинжекторной системой последнего поколения меньше чем бензина!
свернуть ветку
Георгий, ты на метане?
свернуть ветку
В смысле, твой двигатель на метане работает?))
свернуть ветку
на пропан бутане он
свернуть ветку
все бы ничего, но газовых заправок реально мало...
а метановых вообще фиг найдешь.
свернуть ветку
На пропан-бутане - не верю, хоть убейте! Во всяком случае, что касается ЗМЗ-405, ЗМЗ-406 - эти перебирал. Поэтому сам езжу только на бензине.
свернуть ветку
запуск, прогрев бензин- потом газ
свернуть ветку
если нормально настроеное оборудование, то на 406 моторе ресурс почти не менялся, по крайней мере два мотора отходили по 350 тыщ, до ремонта...
свернуть ветку
Сергей, Бред
свернуть ветку
На пропан-бутане. Современные инжектора запуск и нагрев делают на бензине, кроме того если грамотно настроить добавляют бенз во время повышения нагрузки, поэтому проблем с высушиванием колец нет!
свернуть ветку
восновном люди жалуются, которые поездили на машинах с оборудованием 1-2 поколения, потом твердят как мантру газ говно... сейчас уже 6 поколение есть, но его практически нигде пока не ставят, а вот 4 вполне себя зарекомендовало, на отечественый авто в 15-17 тыщ с установкой обходится, расход такой же как на бензине, потеря в тяге 2-5% эти проценты без динамометрического стенда не ощутишь...
свернуть ветку
На карбюраторных резинки рассыхались, инжекторам по барабану. Проблематично только на D4 тойотовских газ ставить, там непосредственный впрыск стоит и с форсунками проблемы возникают.
свернуть ветку
Сергей, на пропан-бутане.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: