Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКакое газовое оборудование лучше BRC или ALPHA?

сабж

Также вам может быть интересно:
* Как вы относитесь к французским машинам? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74185.html
* Что вас не устраивает в вашей машине? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74186.html
* Насколько вы трепетно относитесь к своему авто? Или считаете просто железом? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74187.html
* Опель Корса - отзывы об авто. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74188.html
* Грузовики: легкие коммерческие, что посоветуете? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/74189.html

  • 0
  • Dj_Avto
  • 22 октября 2014, 23:58

Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
томасетто лучше
свернуть ветку
Диджитроник лучше
свернуть ветку
Лучше всего итальянское BRC или же Lovato, чуть дороже остальных, за то по качеству лучше в 2 раза.
свернуть ветку
Лучше всего бензин.
Перевод на газовое топливо - повышение взрывоопасности, уменьшение ресурса двигателя.
свернуть ветку
Дмитрий, я вот сколько читал про пропан и метан - ни у кого ничего не взорвалось при правильной эксплуатации! В частности: если у вас утечка идет полным ходом, а вам плевать на это, то рванет обязательно, а если утечек нет и вы периодически проверяете оборудование, то шансы практически равны нулю. Опять же, насколько помню, нужно смотреть летучесть горючих паров бензина-пропана-метана, их температуру воспламенения и так далее! Короче, чтобы пропановый баллон рванул, надо чтобы он был не исправен и пропускал топливо. С метаном такая же фигня, только надо учитывать то, что метан подается под давлением примерно 200 атмосфер (у пропана примерно 12 атмосфер давление и его балоны из углеплачтика бывают, если не ошибаюсь) и его баллоны из стали хз какой толщины и их разломать их сложно. Про ДТП я не слышал, чтобы взрывалось оборудование. + хохма в том, что пропан тяжелее воздуха и "стелиться", а метан, как и бензин "летучие", то есть легче воздуха и выветриваются моментально. Ну и главное - в эти виды топлива добавляют ароматизаторы, так что не спутаете! :))
А вот про повышенный износ говорят по-разному! Кто-то говорит, что да, надо масло лить или периодически на бенз врубать, а кто-то говорит, что это все фигня и надо просто масло нормальное лить! Тут как посмотреть!
Особенно лично я был в ахтунге, когда узнал ,что газ на дизеля ставят! )))))
свернуть ветку
Лучше бенз,газ ушатывает мотор
свернуть ветку
Паша, ушетать мотор может только ты сам
если машина предназначена для газа, да и даже если не предназначена для газа все равно газ установке лучше подлежит т.к оптимальная цена и расход практически такоей же как и на бензине.
свернуть ветку
Алексей, у меня на 2109 стоял газ и произошла утечка, не своевременно заменил мембрану, ехал как раз по трассе и ничего не взарволось, просто потихону пошел закрыл балон переключился на бензин и поехал дальше как не в чем не бывало
свернуть ветку
газ-очень очень экономно.сложного ничего нет. обслуживать можно и самому ровно как и установить, причем скрыто, чтоб не видно было на то. газ немного оказывает негативное влияние на некоторые детали двигателя но учитывая экономию топлива эт все ерунда.

а еще есть любители покупающие баллоны для бытовых нужд и потом перекачивают .это геморно и даже опасно .зато при таких условиях топливо раз в пять дешевле становится.
к примеру у меня с товарищем одинаковые машины. я за н денег проезжаю около ста км на бензине, а он 450-500 за это же количество денежных средств.
свернуть ветку
Все равно мотор становится тухлым 100 раз это видел, я езжу только на бензине и не установил бы себе в жизни газовое оборудование даже бесплатно если бы подарили.Пусть я трачу больше денег на бензин но я еду,а не тащусь с утопленной педалью газа.
свернуть ветку

Павел, это как раз подтверждает то, что я сказал! :) Чтобы оборудование воспламенилось, нужно постараться, сильно постараться! Вообще, газ лучше ставить на прожорливые машины либо когда работа чрезвычайно разъездная, ну это вы и без меня знаете! :)
У меня только вот вопрос в том, на дизеля есть ли смысл газовое оборудование ставить? Ведь там все-равно подается запальная доза дизеля! И как машина будет ездить после такого извращения?
свернуть ветку
Алексей, Скорее всего у дизельного двигателя ничего не поменяеться как торохтел так и будет торохтеть минус только в одном это потеря мощности
свернуть ветку
Паша, хз, лично я не поклонник агрессивной езды, да и на предполагаемой к покупке машине сильно не погоняешь, да и незачем собственно! Поэтому тут уж кому как и кому для чего этот газ нужен!
И хохма в том, что пропан реально дает минус примерно 10-15% к мощности и +примерно15-20% к базовому (бензиновому) расходу топлива;
а метан примерно 1 к 1 и по расходу, и по мощи, но оборудование просто огромное (баллоны цельно-металлические) и тяжелое. Видел, наверное, на пазиках сверху, вот только там им и место! :)))) У нас метан 1 куб стоит 10.40, а пропан 14.50! :))) Почти в 2 раза дешевле! :))) Но оборудование - это трындец эпический! :))
свернуть ветку
Павел, а насколько потеря, как вообще двигатель будет себя вести?? :) В инэте в свое время гуглил - информации почти нет, по зажигалкам да, проблем нет, покупай и ставь, а вот по дизелям беда!
свернуть ветку
Алексей, На дезель ставиться импортное газовое оборудывание, минимальная цена газового оборудывания импортного состовляет 30-40 тыс. руб., там специалисты настраивают, какой захочешь, для оптимальной езды 8-12 литров зависимости от марки машины, я вот сам предпочитаю оптимальную езду,т.к тише едешь дальше будешь. до 3,5 тыс оборотов разгон есть а вот после тяга теряется, и так же как и зажигалками, но с зажигалками гораздо проще т.к там сам можешь производить регулировку газового оборудывания
свернуть ветку
Павел, согласен, хвалят итальянское 4 или 5 "поколения", ловато кажется называется! Но на вкус и цвет товарищей нет!
свернуть ветку
Алексей, все что ты говоришь это все на зажигалки и инжектор, нет немцы стали выпускать газовое оборудывание
свернуть ветку
Павел, тогда маленькая просьба: скинуть ссылку на это оборудование и его описание (если есть, отзывы и так далее). Интересно как-то стало...
свернуть ветку
Да я и не имел введу быструю езду,просто реально машина с газовым оборудованием становится все равно,что ваз десятка с влюченным кондером)))газ в пол а она тупо тащится и как так можно ездить.
свернуть ветку
Я понимаю на рабочие лошадки ставить его для экономии,например на газельки,а на личный авто я считаю что это издевательство но хотя кому как.Я например немогу так ездить,что бы машина ели ехала я люблю когда в машине все идеально и не воняло от нее газом)))
свернуть ветку
Алексей, я незнаю точного названия, знаю где пользуються утсановками такого типа, в курганской области в городе шадринске по улице пионерской. я разговаривал с хозяином этой мастерской и он мне сказал что ездил за границу к родственникам и установил там газовое оборудывание и восхищен от него и занимается прямой поставкой газового оборудывания, для своей мастерской, это было около года назад так что я сейчас даже не вспомню как называется газовое оборудывание
свернуть ветку
Павел, хммм, ну хотя бы на этом спасибо! Буду, значится, искать самостоятельно!
свернуть ветку
Мужики!!скажу Вам так!!!в день проезжаю на ланосе примерно100-150 км,проехал уже 160000.гбо стоит (стаг евро 4)машина в резвости не потеряла,расход 10литров по городу и примерно8 литров по трассе!!если есть вопросы пишите в личку отвечу!
свернуть ветку
так что про потерю мощности и вонь в салоне это бред!!я сам езжу и если следить за машиной и оборудованием то будет все хорошо!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: