Разварки.кто делал?и стоит ли того?:
С пацаном знакомым надумали штамповки разварить:)кто делал подскажите:)стоит ли делать руль по усилию как на классике?:):)
С пацаном знакомым надумали штамповки разварить:)кто делал подскажите:)стоит ли делать руль по усилию как на классике?:):)
Идея реально бредовая. Не дай бог лопнет такое чудо на дороге и будет конец всему. А чтоб лопнуть, много не надо. Хватит и 100 км/ч. У меня защиту на 08 постоянно варили, так как после аварии на ней уши обрывало и их приваривали. От вибрации один фиг обрывались, хотя варил опытный кузовщик. Металл диска толчще что ли или надежнее?
Бред.
ЖИзнь дороже понта. Задумайся. Я думаю не всегда один ездишь. Хоть о близких подумай.
А швы сварочные долго не смогут выдерживать нагрузку, дело не только в скорости,но и в неровностях дорог.
Вот-вот. Заводские швы лопаются бывает. А тут тем более.
Бред однозначно.
Вспомнил. Кто ветеран этого клуба, тот вспомнит что мне как-то диски от тойоты подгоняли с резиной новой. Диски были на r14 4*100. Я сначала все болел их идеей поставить, а потом забил. Так вот. Полез почитать в инет на эту тему, а там форум. На форуме пару примеров как всякие кулибины новые дыры сверлили под 98, подтачивали рашпилем, а потом диски лопались на скорости!
Так какой тогда вообще разговор о сварке?
То литье вполне и при сверлении лопнуть могло. Вот это да!!
Так расширь себе арки, раз ты и с дисками заморачиваешься.
Да и тяжело кованный металл резать.
Вот и езди на ковке и не страдай херней!