Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗУ кого какие проблемы с Окой...

Поломки и ремонт...

Также вам может быть интересно:
* Гуляют обороты двигателя - нужна помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110449.html
* КУПЛЯ ПРОДАЖА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110450.html
* Стартер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110451.html
* Стук http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110452.html
* Загибает ли клапана на 1111? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110453.html


Комментарии (80)
rss свернуть / развернуть
Мое мнение что у всех Окушек самое больное место это пороги...
свернуть ветку
+1 т.к пороги чуть ли не 1мм. если во время не сообразить им крышка
свернуть ветку
щас взялся за востанновление оки, которая 2 года стояла в гараже, до гаража доехала сама, вобщем дело сегодня было так: аккум у ОКИ оказался севший, я от своей машины поставил аккум, фары все дела работают, зажигание включилось один раз, а стартер даже и не думал крутить, после чего зажигание перестало включаться вообще) а фары и все остальное нормально работает, предохранители все в порядке, че может быть?))
свернуть ветку
Посмотри клеммы на аккумуляторе..., может их надо почистить или немного зашкурить...
свернуть ветку
дак в том то и дело что там все нормально, свет то горит, аварийка работает, а зажигание нифига(
свернуть ветку
мож сам замок мозгу ебет...=(
свернуть ветку
может, завтра пойдем опять в гараж) почистим все контакты, у стартера у генератора, у замка зажигания, может реле зажигания поменяем
свернуть ветку
уххх! завели мы ее родненькую! просто оказалось был один провод отключен от стартера и один от плюсового провода клеммы аккумулятора)) завели но с трудом, еще оказалось что бензонасос не работает, пришлось заливать бензин прямо в поплавковую камеру карбюратора)) вобщем машина жива, и будет жить) ОКА - 4rever
свернуть ветку
Рад за вас=)))
свернуть ветку
спасибо)) 3,5 часа пытылись завести) пока то пока се, еще аккума нормального не было, с моей машины прикуривали)
свернуть ветку
тока она блин дымит чето ваще жеска, тосола нет по ходу ваще, но она дымит сразу, после того как заведешь, даже холодная когда) щас будем бензонасос менять да все жидкости, потом посмотрим
свернуть ветку

блин, чето седня тоже завели, карбюротор почистили, бензонасос оказался в норме, просто видимо пробка была в шлангах) но вот чето поработала она, заглохла, и не заводиться, оказалось бензин вытек откуда то из под двигателя, хрен знает че, в воскресенье смотреть будем
свернуть ветку
добрый вечер.. в волгограде зима. машина подставила при минус 4 на градуснике - что само по себе удивило, т.к. езжу каждый день. позавчера начала заводиться ка через ком в горле, т.е. тишина, потом как вдаст, правда если газовать. так было вечер, утро и вечер.. на следующее утро все мертво.. только стрекотанье в стартере.. с толкача так и не завелась. в сервисе пытались завести от других акков, двоих перепробовали - не пошло. купили новый акк - в сервисе завелась вроде, через чихи. только вот когда акк ставили новый, замеры не сделали по плотности и напряжению (ну растыки, да)..
прогревшись, погнали домой, при поворотниках еле видно подмигивает значок акка.. обычно он раньше почему-то Ночью всегда так делал, думала из-за разрядки, но какая разница машине, когда на ней едут?? ведь лето было..
всвязи с этим два вопроса.. может, там что еще чего не того?..
и попутно.. ситуация с магазином. т.к. нужно было завестись, купили единственный подходивший агрегат, на 45 а/ч. можно ли его вернуть в магазин? потому как вообще нужен был на 50-55..
свернуть ветку
Мож генератор аккум не заряжает? Проверь тестером китайским
свернуть ветку
так и подумала, прочитала, как на глаз проверить - типа на холостом все приборы на мах включить и отсоединить минус на пару секунд.. типа умрет - ген не жив. но тогда там дальше в нем как найти причину. там у него три или две основные детали - и что конкретно?.... '(
свернуть ветку
Насчет отключить минус - не в курсе такой проверки, у меня при отключении все глохнет сразу при рабочем гене.
Проверь достоверно, чтоб наверняка знать:
Померяй тестером на заведенной машине-> на массу и на плюс генератора должно быть >=13 вольт (могу ошибаться в цифрах,но больше, чем на незаведенной на клеммах аккума) - это касается работоспособности самого генератора. Потом померяй на клеммах аккума (при работающем двиг.) - тоже должно быть >=13 - если не так - значит проводка ген<>аккум оборвалась или повреждена. Если на клеммах акк. >=13 - с генератором все ок (по крайней мере при стоящей машине, при езде на ухабах может и отходить че-нибудь).
Но если с той поры как ты поменяла аккум на новый и у тебя щас все заводится(и ты аккумулятор от зарядного устройства дома не заряжала) - полюбому генератор работает (без него много не покатаешься, я бы сказал вообще не покатаешься).
Проблемы с электрикой еще получаются из-за колодки предохранителей, посмотри их тоже.
Проблемы с зажиганием были у меня еще из-за воды, попавшей после весенних дождей куда-то, куда не надо, но эти проблемы испарились всем те с водой.
Ты симптомы поконкретнее опиши, понятней будет
свернуть ветку
спасибо. на удивление все показатели в норме, даже заставляют улыбаться, за пять лет эксплуатации, даже движок. короче поставили новый 55а/ч аккумулятор, и она завелась с пол-оборота. в самом деле, умничка. старый акк, вероятно, просто рассыпался(ему тоже пять лет), а тот, что ставили на замену (45а/ч), видимо, левак.. так как, скорее всего, косяк в плотности электролита. и за ночь разрядился он - в нем стало 36а/ч...... вот такие у нас магазины.. кстати, деньги мне за него все-таки вернули, хоть и не без особых позитивностей.
теперь проверила все приборами - люблю свою малышку, не ожидала в общем-то.

кстати, вопрос попутно. напряжение в новом акке можно измерить, а вот плотность никак. и что же, мне просто повезло, что он был оочень дохлый, а так бы поездил месяц, и никто типа не виноват?? есть ли способы проверки, ведь в большинстве случаев на крышке типа гарантийной наклейки, и сдирать ее нельзя..
свернуть ветку
У каждого аккумулятора должно быть в паспорте что-то типа того -
-падение напряжения после N-секунд прокрутки стартера
-время восстановления напряжения до рабочего M-секунд после N-секунд прокрутки стартера
-и так далее, это все можно проверить тестером даже на еще не купленном аккуме.
Можно еще проверить емкость (столько часов горит на 1-м заряде лампочка и сколько по амперметру она жрет, будет амперчасы., тоже можно при минусе за окном и после N-часов после зарядки), но это долго и не все очень правильно получиться, да и чего с лампочкой продавцам предъявлять?
Сегодня ночью походу около минус 30 было (на севере МО живу), незамерзайка неподвального производства на -30 замерзла даже. Короче незавелся, аккум 2005-о года на 75ач видать свое уже отработал(я его еще с уазика переставил). Заряжал, прикуривал -0 эффекту. Зацепился на трос, по ходу заводки рванул глушак,, теперь звук у меня, как у спорткара, без перегазовок уже ездить не в кайф)))))
свернуть ветку
это все параметры напряжения. интересно было про сам электролит короче. они продают просто полупустые банки только и всего.
блин!! вот вам там точно арктика.... у меня около восьми на градуснике, но звездец как мерзну.. а, удивительный случай. седни стекла машины покрылись морозными узорами.......изнутри!! черт знает что.... зато ездит..
кст, не знаю, конечно, но на моей памяти зимой вообще ни разу на тросе и с толкача не заводилось ничего.. так что считай, еще вам повезло.. главное не развалиться по дороге.. лечитесь, пока во льду все не оказалось..
свернуть ветку
Если у банки есть паспорт(напечатанный качественно и не в подвале) и главное дата (иногда выбита на самой банке), а еще если это Ватра какая-нибудь, то скорее всего банка будет хорошей и прослужит долго.
А арктика вообще хана, после попыток завестись на руках пальцы по изгибам потрескались аж до мяса, щас в весь в изоленте медицинской хожу.
А в то утро мало кто завелся, знакомый паренек ездил по деревне на уазике с заряженным аккумом, прикуривали - бессмысленно, всех кого заводил - с троса. Но это насилие над двигателем - его таким холодным крутить. Я для таких случаев паяльную лампу возить с собой буду и переходник сварю под нее (что-б между защитой и картером дуло горячим, но не огнем).
свернуть ветку
ахах__)) забавно.. и тогда Земля загорится.. Бу! ;)
свернуть ветку
У нас зиму эту трудно перенесла машина: сначало постояно аккумулятор разрешался:( потом карбюратор чистили:( а еще на диагнустику:((
свернуть ветку
Машина зверь все идеально заводиться с пол оборота. Только есть один минус. В холода на не прогретой выжимаешь сципление а оно в пол уходит. И только когда прогрееться на место поднимаеться. С этим можно что то поделать?
свернуть ветку
ЛЮДИ SOSпомогите пожалуста советом чем можно заменить центриующие втулки растяжек не те что железные а те что в самой опоре пластиковые вставки помогите напишите пожалуста в л,с
свернуть ветку
На нашей Оке пороги не сгнили, а вот пол проржавел мы его крышой от москвича 2140 заварили, сверху технониколем покрыли
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: