Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНОВОСТИ

22-10-2010
УАЗ получил сертификат «Евро-4» в Европе

Автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup с бензиновым двигателем ЗМЗ успешно прошли сертификацию на соответствие нормам экологического класса «Евро-4» в Италии.

В начале 2010 года ОАО «УАЗ» в сотрудничестве с итальянским дистрибьютором «Gruppo Spa Martorelli» запустил процесс доводки и испытаний автомобилей UAZ Patriot и UAZ Pickup. В Италии были произведены необходимые доработки и сертификационные испытания. Итогом совместной работы стало получение в сентябре 2010 года сертификата Министерства Транспорта Италии, подтверждающего соответствие UAZ Patriot и UAZ Pickup требованиям «Евро-4». Данный сертификат действует без ограничений на территории всех стран ЕС. Переговоры о поставках в Испанию Германию, Грецию и другие страны Западной Европы уже ведутся. В октябре ОАО «УАЗ» уже получил первые заказы от дистрибьюторов в Западной Европе. UAZ Patriot и UAZ Pickup уже продаются в Чехии.

Благодаря проведенной сертификации ОАО «УАЗ» получил возможность значительно расширить географию поставок своей продукции. Прорабатываются возможности выхода, как на Европейские рынки, так и на рынки стран Ближнего Востока и Латинской Америки.

В октябре 2010 года в ОАО «УАЗ» прошло совещание с участием представителей компании «Gruppo SPA Martorelli» и сертификационной компанией «Cetoc», в результате чего было принято решение продолжить работы по сертификации автомобилей УАЗ в Европе по требованиям «Евро-4» и «Евро-5».

Также вам может быть интересно:
* Винтовая блокировка в военный мост УАЗ- может уже ктото попробовал? и как? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110064.html
* УАЗ 3151х или Нива 2121х для начинающего водителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110065.html
* Что лучше 469 new или Hanter? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110066.html
* резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110067.html
* Какой расход топлива на УАЗе!!!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/110068.html


Комментарии (59)
rss свернуть / развернуть
28-10-2010
УАЗ продал 4000 автомобилей в рамках программы утилизации

Дилеры УАЗ продали 4000 автомобилей в рамках государственной программы утилизации, выполнив план по продажам на 2010 год.

К концу октября через дилерскую сеть из более, чем 100 точек продаж УАЗ реализовал запланированный объем автомобилей по программе утилизации на 2010 год. Лидерами по продажам автомобилей являются Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Больше всего автомобилей продано в Ульяновске, во многом благодаря программе дополнительного субсидирования от правительства Ульяновской области и Ульяновского автомобильного завода.

Самой большой популярностью пользуются внедорожники UAZ Patriot и UAZ 469. В августе в список автомобилей, доступных в рамках программы утилизации был добавлен UAZ Patriot Sport, новый компактный внедорожник, базовая цена которого с учетом утилизационной премии составляет 370 тыс. рублей. Именно этот автомобиль должен стать в ближайшее время лидером продаж по программе утилизации.

«Первоначальный план продаж по программе составлял 2000 автомобилей, -говорит А.А. Карпов руководитель департамента продаж УАЗ, - однако уже по прошествии двух первых месяцев стало понятно, что у программы утилизации большой потенциал, и мы пересмотрели свои прогнозы, увеличив план до 4000 автомобилей.».

До конца 2010 года УАЗ планирует реализовать еще не менее 1000 внедорожников UAZ.
свернуть ветку
УАЗ отзывает автомобили

Ульяновский автомобильный завод принял решение объявить об отзыве своих машин. Едва ли не впервые на УАЗе были вынуждены признать проблемы с моделью Patriot.

Под отзыв попадают внедорожники модели Patriot, у которых VIN номер попадает в период между такими номерами, как XTT316300-90004617 и XTT316300-90006505 (эти машины были выпущены до июля 2009 года).

По словам представителей Ульяновского автозавода, причина для начала сервисной кампании заключается в проблемах с топливным шлангом, который при эксплуатации машины может перетереться. А это, как вы догадываетесь, способно привести к утечке топлива и пожару.
свернуть ветку
28-12-2010
УАЗ объявляет о сервисной кампании по топливному шлангу

ОАО «УАЗ» объявляет о старте сервисной кампании по доработке крепления топливного шланга на автомобилях UAZ Patriot, выпущенных до июля 2009 года.

Сервисная кампания направлена на исключение возможного перетирания топливного шланга при его контакте с прилегающими узлами автомобиля. Данный дефект устраняется на официальном сервисе УАЗ в рамках гарантийного ремонта, а также при очередном плановом техническом обслуживании.

В случае обнаружения следов перетирания топливного шланга данный шланг будет заменен и его установка будет произведена согласно разработанной заводом схеме, исключающей последующую возможность возникновения дефекта.

Для устранения и предотвращения проявления дефекта владельцам автомобилей UAZ Patriot, VIN которых попадает в период между такими номерами, как XTT316300-90004617 и XTT316300-90006505, необходимо обратиться в ближайший авторизированный сервисный центр УАЗ и записаться на бесплатное проведение работ в рамках сервисной кампании.

Список официальных сервисных центров УАЗ представлен на сайте www.uaz.ru, также эту информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-00-42.
свернуть ветку
Цены на автомобили УАЗ все растут, дизельный Хантер уже стоит 458 т.р. А Патриот в самой богатой комплектации перевалил за 700 тысяч!
свернуть ветку
управление завода - кретины,че еще можно сказать. ну не стоят наши машины 458 и уж тем более 700 тысяч
свернуть ветку
Все им мало!!!
свернуть ветку
но больше всего я в шоке от новости о снятии с производства 469. народ только начал их покупать,а их с производства сняли,у нас многие и часники и организации 469 купили. КРЕТИНЫ одним словом
свернуть ветку
Кстати, из последних новостей известно, что Ульяновский Автозавод в 2011 году потратит 560 миллионов рублей на переоборудование бензиновых моторов и подгонят их под нормы Евро4!
Вот поэтому наверно машины и дорожают!
свернуть ветку
21-01-2011
УАЗ стал устойчивее к коррозии

С января 2011 года ОАО «УАЗ» производит антикоррозионную обработку шасси внедорожников семейства Patriot в производственном цикле.

В рамках программы повышения качества продукции на Ульяновском автомобильном заводе введен в эксплуатацию участок антикоррозионной обработки шасси автомобилей УАЗ.

На участке окончательной обработки Цеха сборки и сдачи автомобилей организован специальный бокс, оснащенный новым современным оборудованием ASSALUP (Швеция), которое позволяет проводить обработку шасси автомобиля (рама, мосты, рессоры) специальным восковым составом «Нова-гриф» методом безвоздушного распыления. Образуя полувысыхающую восковую пленку, состав предотвращает попадание влаги на детали автомобиля и возникновение коррозии.

Таким образом, нанесение антикоррозийного покрытия, которое ранее проводилось в частном порядке на станциях автосервиса, стало конечной операцией в производственном цикле сборки автомобилей УАЗ. Пропускная способность участка позволяет произвести обработку антикоррозионным составом всех внедорожников семейства Patriot, произведенных в 2011 году.

По словам руководителя проекта Р.Бахитова «Внедрение новой технологии позволит повысить коррозионную стойкость шасси автомобиля при его эксплуатации и при хранении на открытых площадках, а также продлить гарантийный срок его обслуживания».

Общий объем инвестиций на реализацию проекта составил 8 млн. 600 тыс. руб.

Справочно:
«НОВА-Гриф» - препарат черного цвета на восковой основе с битумными компонентами, ингибиторами коррозии для защиты днища автомобиля. Обладает высокими антикоррозионными свойствами. Является ноу-хау российской фирмы «Нова и К» (Россия). На основании многочисленных лабораторных испытаний, которые были проведены специалистами ОАО «УАЗ», данный состав признан лучшим.
свернуть ветку
80-ой бензин вскоре исчезнет со всех автозаправочных станций! С 1 января эту марку топлива попросту перестали производить. Чем это грозит всем нам - расскажет Ксения Шилова.

80-ой бензин сейчас - самый дешевый. Но уже через три недели эту марку топлива днем с огнем не сыщешь. Причина проста: в нашей стране его перестали выпускать.
"С 1 января 2011 года техническим регламентом, утвержденным Правительством Российской Федерации, 80-й бензин не выпускается, не вырабатывается. С 8 по 15 февраля мы прекратим уже торговать 80-м бензином. Вообще", - сообщает Петр Петрончак, зам. генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "Иркутскнефтепродукт".
Новость эта оказалась полной неожиданностью для многих. Однако заправщики уверяют: коммунальщиков и представителей сельского хозяйства предупредили о грядущих переменах еще в августе.
- В муниципальном автотранспортном предприятии официальных комментариев пока не дают. Но жителей уверяют: проблему в любом случае решат! Автобусы переведут или на газ, или на 92-й бензин.
Литр 92-го дороже 80-го бензина на 3,5 рубля. Можно представить, насколько у предпринимателей увеличатся транспортные расходы. И это только одна сторона медали. Чтобы залить в старый ЗИЛ, УАЗ или трактор 92-й бензин, нужно как минимум отрегулировать систему зажигания, иначе техника может просто не завестись. Чем это грозит в сезон посевной и какие последствия ждут нас всех - догадаться несложно.
"В районе нет нефтебаз своих собственных, нет запасов. Прекратится работа на 80-ом после того, как не будет в колонках 80-го бензина. Все! Потянет за собой составляющую в товаре любом, в цене хлеба, в цене зерна, в цене проезда, безусловно", - поясняет Анатолий Бродягин, председатель комитета по управлению ЖКХ Братского района.
Другой вариант решения проблемы - переход на газ. Но переоборудовать весь транспорт не получится: дорого и не всегда возможно технически. Поэтому предпринимателям и потребителям остается только затягивать пояса. Единственное, что хоть как-то оправдывает решение Правительства - тот факт, что 80-ой бензин уже давно не используется ни в одной развитой стране. 80-й бензин больше не производят!
свернуть ветку
25-01-2011
УАЗ увеличивает гарантию на UAZ Patriot до 3 лет

ОАО «УАЗ» объявляет об увеличении гарантийного срока до 3 лет или 100 тыс. км пробега на автомобили UAZ Patriot, UAZ Patriot Sport, UAZ Pickup.

Увеличенный срок гарантии распространяется на автомобили, выпущенные с января 2011 года, начиная с VIN-номера 316300B0006560.

Подобное решение стало возможным благодаря комплексу мер, направленных на повышение контроля качества на каждом этапе производства. По итогам нововведений с 2007 года уровень рекламационной дефектности автомобилей семейства UAZ Patriot снижен в 2 раза.

Начиная с 2007 года в рамках программы повышения качества выпускаемой продукции на ОАО «УАЗ» была введена линия тестирования автомобилей, состоящая из статической и динамической приемки. Статическая приемка оснащена стендами проверки тормозной системы, развала-схождения, регулировки света фар, а также дождевой камерой. После статической приемки автомобили попадают на динамическую приемку, где происходит проверка автомобиля в движении с имитацией дорог с разным покрытием.

На ключевых участках производства автомобилей действуют 7 постов контроля качества, где порядка 50 сотрудников-контролеров проверяют продукцию на наличие несоответствий.

При производстве автомобиля выполняется 10900 операций и для каждой из них разработана карта стандартизированной работы, которая наглядно описывает последовательность действий работника во времени и с использованием определенного оборудования и материалов.

Производственные процессы постоянно совершенствуется с помощью систем «Покайоке», которая защищает от ошибок, и «Andon», при которой в случае обнаружения дефекта работник должен остановить конвейер одной кнопкой.

Введенная методика аудита автомобиля с позиции потребителя помогает оценить общее впечатление от автомобиля, а также выявить несоответствия и предпринять в связи с этим действия по их устранению.

С января 2011 года введен в эксплуатацию участок антикоррозионной обработки шасси автомобилей УАЗ. Внедрение новой технологии повышает коррозионную стойкость шасси автомобиля при его эксплуатации и при хранении на открытых площадках, а также для продления гарантийного срока его обслуживания.
свернуть ветку

#11
Иван Емельянов вчера в 6:03 .....80-ой бензин вскоре исчезнет со всех автозаправочных станций! С 1 января эту марку топлива попросту перестали производить......
А мне так пофигу что 80 бенза больше не будет,я себе ЗМЗ-402 ставить буду,а он на 92 ездиит.)))
свернуть ветку
В целом это конечно необдуманное решение. Понятно и ежу почему правительство решило запретить пр-во 80 бензина.
свернуть ветку
да уж ((((((( мне придется головку резернуть под 92ой )
свернуть ветку
а все ето делается для того чтоб народ активнее сдавал в утиль свои старушки-развалюшки и бежал в салон за новеньким лада "феКАЛИНА))", лада "приора"(хапни горя) и прочими недоделками нашего автопрома. на УАЗ "ХАНТЕР" и тем более УАЗ "ПАТРИОТ" даже если сдать десяток машин денег не хватит((( а взять ссуду для добавки не всем возможно(((((
свернуть ветку
у тя какое двигло стоит???
свернуть ветку
УМЗовский 100ка
свернуть ветку
а точнее марку двига,УМЗ - 421.10-30??? или какой-то другой???
свернуть ветку
Тоша я точно не помню нужно по документам посмотреть ))) ты хочешь сказать если такой то можно не фрезеровать а так заливать 92ой и гонять????
свернуть ветку
421.10-30 изначально заточен под 92 бенз)))
свернуть ветку
а вон как, ну тогда гляну по докам))) мож ниче и делать не нать )))
свернуть ветку
посмотри и отпишись))
свернуть ветку
421.1003012 на головке написано )))) АК6М2 )))
свернуть ветку
можно лить 92 и н боятся))) ???
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: