Пропадает зажигание значит так заводим машину проезжаю малех на кочках или там где шатнет отходит электрика машина глохнет иногда бывает подключится и до следующей кочки что может быть ?
Да что угодно, залезь под торпеду и проверь все подключения проводки для начала, можно завести машину и подергать все под торпедой, может разъем от замка зажигания отходит\окислилось что-то...такие вопросы не задаются в интернете, а если сам не тю-тю в электрике, то лучше заехать к кому-нибудь знающему.
Если разъемы все с защелками, то теоретически отходить они не могут, только где-то контакт под торпедой\других местах... Силой мысли никто этого не скажет, только все видеть щупать, кататься, искать....
скорее акамулятор или разбкре переднюю панель возле замка зажигания провода проверь у меня было такое только на вазе там от замка зажигания провод порвался ты еще акамулятор проверь закрути хорошо или если старый поменяй
цена за 1 аморт примерно 180 грн а качество это как повезет,главное не попадись на подделку,а так нормальный заводской амортизатор в среднем выхаживает железно 70тыс,я брал фирмы "АТ" не жалуюсь
Помогите - напорол с блоком предохранителей!!!! Всем привет!!! Решил поменять блок предохранителей на евро и перепутал все провода!!!Подскажите пожалуйста как вернуть обратно(мажет ссылку какую)?? Спасибо
о безопасности:убрать запаску с под капота,больше ничем не улудшить,машинка легкая в управлении и не прихотливая в ремонте,едет и по бездорожью и в трудных погодных условиях,хорошая машина для набирания опыта в вождении.
запаску убрать нужно для того, чтоб если не дай бог куда то врезался она не сорвалась с крепления и не дала по лбу,у меня запаска в багажнике лежит,ну если убирать не хочеться то нужно ее спущеную держать под капотом
Обвес Ребят приобрел себе вчера 1102, хочу не дорого и со вкусом "обвесить" ее, освежить так сказать внешний вид, посоветуйте что как и где? Живу не далеко от Москвы, хотелось бы узнать адреса ближайших магазинов
Хто покривав нгроломабо мастикою днище автомобля псля покупки? Як вдомо мастика створю барр для повтря та вологи кузов не гни. На завод виробнику наносять лине пд сидння. Проте деяк знавц роблять таку порнографю зоввн в середин авто. З власного досвду : кузова тавр вистача на 7-8 рокв дал решето. Псля мастики +10 рокв(жах правда??). Моя 1992 року, а варилась 2 рази. Батькова 1994(+мастика) жодного разу.
Реле стеклоочистителя Вот сколько катаюсь мне все время нехватает 3-го положения стеклоочистителя, ну тоесть того которое работает с интервалом времени как в нормальных машинах... Вот думал впихнуть в цепь реле времени, а сегодня безвозмездно тоесть даром досталось мне реле от ваз 2109... Вот мне интересно страдал таким кто то до меня???
Рычаг поворотов Привет. При включении поворота он отключался после поворота руля, но теперь он не только выключается но и переключается в обратную сторону. Ребята как устранить проблему, если замена переключятеля, нужно ли снимать руль? Заранее спасибо.
Стеклоочиститель Вот хотел сделать пару модернух с передним стеклоочистителем и столкнулся с таким вопросом: к дворнику подходит 6 проводов.... 1) минус (масса) 2)1е положение 3) 2е положение 4) постоянный + который доводит стеклоочиститель в положение
Замок дверей на заз 1102. Хотел поинтерисоватся. Какой замок с другой машины подойдет на Заз 1102 ?? А то стандартный Таврейский, там слабый секрет. Ну а само-собой, дорогое в салон не купишь.
Ставил кто прибрку люкс на 1102 карб? хочу поставить торпеду (которую сгодня удачно приобрел) и приборы от люкса подскажите где может вылезти "бяка" и насколько ето вообще геморно, а есче хотелось узнать реально ли втулить подрулевые переключатели от ланоса или хотябы от восьмерки потому как ети вызывают резкие асоциации с запорожцем.
ну люди подскажите, помогите, на 1103 мегапанель становится с минимальным гемороем http://tavria.org.ua/catalog/?p=24&m=248 а на обычном карбюраторе ета схема прокатит???? Отдельное спасибо Олегу Юрьевичу за столь быстрый совет)
спидометр-вместо штатного привода ставится 6-импульсный датчик, от него проводами к приборке, на карбе должно прокатить все, что не имеет инжекторной спецификации, т.е. различные расходомеры,бортвые компы и т.д.
если после откручивания ты слышишь, как в бак влетает воздух ( т е в нем образуется разряжение после выкатывания бенза) - то вероятна проблема с обраткой
да и вообще была у меня красивая алюминиевая крышка,нравилась мне очень,раз приехал на заправку-нет((( сперли суки)) купил от 9-ки,с ключом,пластмассовую
Стеклоподъемники, шумоизоляция, дефлекторы. Приветствую всех. Вот такой у меня вопрос, хочу поставить электро стеклоподъемники на Таврию(1102), какие моторчики подходят? И еще, хотелось бы сделать шумо-теплоизоляцию, какие материалы посоветуете. Дефлекторы родные нет возможности купить. С какой машинки на таврюху подходят?(1102)
моторчики от штатных славутовских должны подойти, материалы шумки вопрос религии, бери не слишком дорогие многослойные с фольгой, брать дорогие смысл только если заниматься серьезно изакатывать все щели, моторный отсек, двери и т.д., очень дорого выйдет, сопоставимо с ценой машины)))) по названиям не скажу, в гугле через поиск куча обзоров с описаловкой всех доступных материалов
Скажите, какие шпильки вкручиваются в коробку для крепежа силового агрегата??? Скажите, какие шпильки вкручиваются в коробку для крепежа силового агрегата??? потерялась одна шпилька, незнаю какая она должна быть, выкрутить другую не могу, остальные сидят жостко. Может кто знает какая длина и шаг резьб??
Тяжело катится на нейтрали. Такая трабла-заметил,когда толкал машину на нейтрали,с полностью отпущенным ручником и выключенной передачей. Толкал один,силой не обделен,помнится,толкал уазик,который под 2 тонны весит-шел чуть ли не легче. А тут 700 кг веса,еле сдвинуть могу. Подскажите,что тут может быть,колодки вроде не задевают,сход-развал в норме,видимо в подшипниках ступиц дело,смазывать их надо и чем?.Заранее спасибо откликнувшимся.
Парни кто знает подскажите прогнил ланжерон с левой стороны сколько стоит проварить в Украине и желательно в Запорожье????
оба
около 500грн за работу
лонжероны по-моему около 200 грн, нужно смотреть на сайте
у меня кроме лонжеронов еще и стаканы прогнили, и брызговики, короче вся мордаха =)
следи за своей спереди
значит так заводим машину проезжаю малех на кочках или там где шатнет отходит электрика машина глохнет иногда бывает подключится и до следующей кочки что может быть ?
Да что угодно, залезь под торпеду и проверь все подключения проводки для начала, можно завести машину и подергать все под торпедой, может разъем от замка зажигания отходит\окислилось что-то...такие вопросы не задаются в интернете, а если сам не тю-тю в электрике, то лучше заехать к кому-нибудь знающему.
у кого есть нормальная муза в машину кинте мне пж. типо владимерский централ или чтото вроде клубняк просто дорога долгая ехать скучно
подскажите хорошее соотношение цены и качества для мягких заних амотризаторов таврии
заранее спасибо
Всем привет!!!
Решил поменять блок предохранителей на евро и перепутал все провода!!!Подскажите пожалуйста как вернуть обратно(мажет ссылку какую)??
Спасибо
РАсскажите о своемп опыте да и о безопаснсти авто в целом? и как ее можно улучшить)
Из какой машины панель подойдет в таврию?
С какой машины подходит на таврию генератор?
Передние подшипники на колесо - какие фирмы лучше ставить?
Парни кто что подскажет купил новый АКБ хороший садится каждую неделю я в шоке шеколадка новая в чом может быть проблема? заранее спасибо
Ребят приобрел себе вчера 1102, хочу не дорого и со вкусом "обвесить" ее, освежить так сказать внешний вид, посоветуйте что как и где? Живу не далеко от Москвы, хотелось бы узнать адреса ближайших магазинов
Як вдомо мастика створю барр для повтря та вологи кузов не гни. На завод виробнику наносять лине пд сидння. Проте деяк знавц роблять таку порнографю зоввн в середин авто. З власного досвду : кузова тавр вистача на 7-8 рокв дал решето. Псля мастики +10 рокв(жах правда??). Моя 1992 року, а варилась 2 рази. Батькова 1994(+мастика) жодного разу.
.
Вот сколько катаюсь мне все время нехватает 3-го положения стеклоочистителя, ну тоесть того которое работает с интервалом времени как в нормальных машинах...
Вот думал впихнуть в цепь реле времени, а сегодня безвозмездно тоесть даром досталось мне реле от ваз 2109...
Вот мне интересно страдал таким кто то до меня???
как смазать рейку????
Привет. При включении поворота он отключался после поворота руля, но теперь он не только выключается но и переключается в обратную сторону. Ребята как устранить проблему, если замена переключятеля, нужно ли снимать руль? Заранее спасибо.
Вот хотел сделать пару модернух с передним стеклоочистителем и столкнулся с таким вопросом:
к дворнику подходит 6 проводов....
1) минус (масса)
2)1е положение
3) 2е положение
4) постоянный + который доводит стеклоочиститель в положение
А куда идут еще 2 провода и зачем они нужны???
http://vkontakte.ru/id21930635#/photo-26806573_261501..
Меня интересует назначение тех как бы лишних проводков....
как поменять самому, какие инструменты нужны, стоит ли самому лезть, от чего подходят?
Хотел поинтерисоватся. Какой замок с другой машины подойдет на Заз 1102 ??
А то стандартный Таврейский, там слабый секрет. Ну а само-собой, дорогое в салон не купишь.
хочу поставить торпеду (которую сгодня удачно приобрел) и приборы от люкса
подскажите где может вылезти "бяка" и насколько ето вообще геморно,
а есче хотелось узнать реально ли втулить подрулевые переключатели от ланоса или хотябы от восьмерки потому как ети вызывают резкие асоциации с запорожцем.
а вот как на счет подключения спидометра кто расскажет???
Отдельное спасибо Олегу Юрьевичу за столь быстрый совет)
на карбе должно прокатить все, что не имеет инжекторной спецификации, т.е. различные расходомеры,бортвые компы и т.д.
и можно ли снять у него верх?
Подскажите,еле откручиваю крышку.Раньше все было окей.
Приветствую всех. Вот такой у меня вопрос, хочу поставить электро стеклоподъемники на Таврию(1102), какие моторчики подходят?
И еще, хотелось бы сделать шумо-теплоизоляцию, какие материалы посоветуете.
Дефлекторы родные нет возможности купить. С какой машинки на таврюху подходят?(1102)
Скажите, какие шпильки вкручиваются в коробку для крепежа силового агрегата??? потерялась одна шпилька, незнаю какая она должна быть, выкрутить другую не могу, остальные сидят жостко. Может кто знает какая длина и шаг резьб??
Такая трабла-заметил,когда толкал машину на нейтрали,с полностью отпущенным ручником и выключенной передачей. Толкал один,силой не обделен,помнится,толкал уазик,который под 2 тонны весит-шел чуть ли не легче. А тут 700 кг веса,еле сдвинуть могу. Подскажите,что тут может быть,колодки вроде не задевают,сход-развал в норме,видимо в подшипниках ступиц дело,смазывать их надо и чем?.Заранее спасибо откликнувшимся.