Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЭЛЕКТРИКА

Пропало освещение левого габарита, подсветки номера и габаритных огней фургона. Видел еще пару газелей по городу с таким же диагнозом, по проводке прошелся вроде все в норме, предохранители целые.Что там такое????????? Не понятно... Еще многие лампочки по-чему то чернеют, но горят. Ни кто с таким не сталкивался?????

Также вам может быть интересно:
* Включаю зажигание, не горит лампочка давления масла 405 движок. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108844.html
* Не заводится газель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108845.html
* пропала компрессия во всех цилиндрах http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108846.html
* нужен совет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108847.html
* Расход газа? Двигатель УМЗ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108848.html


Комментарии (41)
rss свернуть / развернуть
Лампочки чернеют из-за плохого контакта, скорее всего массы, левый габарит, подсветка номера-один провод, а у тебя видимо на него еще и фургон запитан-соотв. нагрузка возрасла и контакты вырубаются быстрее. У меня на фурноне была та же проблема, поставил лампочки в освещение вургона поменьше-3 вт вроде, а самое главное-вечно закисающий контакты массы (прикручены болтами к внутренней поверхности рамы). Вылечелось все оч просто: медная косичка под капотом от клеммы акума на раму, а еще перевесил все контакты с внутренней стороны рамы на внешнюю. просто просунул в дырки и прикрутил теми же болтами. Все. Ездю-не парюсь, все работает даже в дождь и зимой и срок ламп вырос в неск раз.
свернуть ветку
Спасибо, но что то не догнал!!???
свернуть ветку
Вскрыть проводку в задней части рамы.Есть место, где черный провод(это и есть левый габарит) радваивается.Там все зеленое и сгнило.Нарастить, соединить, заизолировать.А заодно проверить остальные соединения, там их несколько и все гниют.Расположены все эти стыковки в 10-20см от места, где от общего жгута отходит жгутик к подсветке номера.Общая болезнь этих машин.
свернуть ветку
сами клеммы массы прикручены к раме изнутри, если заглянешь под хвост, то рядом с буксировочным кольцом увидишь-болт 8-ку, залезаешь на место запаски=)) и на внутренней стороне видишь гайку от того же болта с черным проводом с окисшей клеммой. Откручиваешь, провод пропихиваешь в дырку в раме, чтобы он был снаружи(чтобы его не заливало из под колеса), зачищаешь, и тем же самым болтом прикручиваешь. Все!!

Кстати если в дождь врет датчик уровня топлива-лечится также, только есть еще черный провод рядом с баком.
свернуть ветку
Иногда черный("массовый") провод оказывается синим!( у меня так было),видимо завод так неудачно шутит,с общепринятыми вещами!))).
свернуть ветку
спасибо огромное всем, сегодня пойду колдовать!!!
свернуть ветку
"Пропало освещение левого габарита, подсветки номера и габаритных огней фургона." если резко пропало то у тебя предохронитель сгорел. Номер, гоб.огни как раз через один пред пущено.
свернуть ветку
я его сразу проверил, он целый. и масса к сожалению тоже в норме.
свернуть ветку
В жгутах освещения Газели массовый провод всегда серый.А тебе, Антон, надо искать обрыв в черном, это и есть габарит левого борта.Массы здесь не при делах.
свернуть ветку
Сергей спасибо!!!!
свернуть ветку
Вопрос к знатокам. У меня автосигнализации Scher-khan. (брелок обычный). Двор спокойный, тихий от вибрации не срабатывала никогда, а тут ночью срботала. Выбегаю во двор (почти в трусах) с молотком. Обошел все цело. (даже бензик не слит). Пробую отключить (жму все кнопки брелока). Никак. Воет и воет. Открыл капот снял с сирены клемму (разбиратся лень т.к. 3.50 на дворе.) Пошел спать, утром не завести.......иммобелайзер моргает.......на брелок не реагирует......зажигание включаю горит, насос гудит, а стартер не сробатывает. Время 8.00. пора на работу замкнул отверткой стартер и так весь день откатал..........вечером полез под тарпеду оказалось сгорел пред. который на реле стартера идет. О счастье все Работает. Через день (тоесть сегодня) опять.........и главное, зараза, снова ночью. Опять на брелок не реагирует. Пришлось выйти, пока одевался и спускался орать перестала. С брелка откр. и закр., а вот сирена не работает. Полез и действительно сгорел пред. идущий на сирену. Из этого вопрос ЧТО ЭТО ? И ПОЧЕМУ ? Если кто знает СПАСИБО за любую полезную инфу. Коротыша нет ни на проводе сирены ни на концевиках.

У меня сделано от провода сирены плюс кинут на клаксоны (чтоб голосок ее отличать от других похожих) получается и клаксоны орут и сирена. Мож чего из-за этого. Коротыш исключон все делал акуратно, а вот с электрикой не очень я. Мож там какое-то определенное напряжение должно быть и из-за клаксона оно другое вот и горят преды..........только почему тогда все поочереди.......
свернуть ветку

Подскажите плиз... скачет напряжение, стрелка зарядки лихорадочно прыгает с зеленой на красную шкалу как маятник, поменял регулятор напряжения, не помогает. Если включить освещение в салоне то меняеться яркость с той же периодичностью что и стрелка. У меня 402мотор. если кто знает подскажите пожайлуста.
свернуть ветку
По сигналке: если сирена автономная, то ты ее зашунтировал клаксонами, надо через реле было, но, судя по описанию, сирена простая.Возможно просто бракованный блок сигналки(все они китайские).Генератор.Включи вместо реле переноску с лампой 10 или 21Вт.Если все выровнялось, то опять таки брак реле.Но может быть виновата и масса реле или генератора.А вот в износ щеток верится смутно, разве что, снять их и протереть коллектор на якоре.Не грех бы диоды прозвонить, но при пробое диодного моста и аккума за ночь стекает.
свернуть ветку
Почему-то сирена пищит очень, очень тихо.(тише мелодии в телефоне)Оставил одну сирену, клаксон отключил,пред. на нее не идет. Если ехать к электрику, предположений масса, вплоть до замены двигателя, а по-делу ничего, ну как обычно, поэтому спрашиваю совета здесь...... Сирена работает нормально(т.е.громко) если к акб на прямую(соответственно исправна), ........а так не хочет. Запаралелил, через кнопку, клаксон на поворотник,и теперь крякает вместе с миганием аварийки. Блок разбирал там какая-то фиговина внутри отвалилась. Черная квадратная штучка, наверно из-за нее так тихо пищит сирена. Может какой-то диод я в этом не очень......
свернуть ветку
Меняй блок ) И не сажай на клаксы ))
свернуть ветку
.....там какая-то фиговина внутри отвалилась. Черная квадратная штучка, наверно из-за.... - что на ней написанно ?
свернуть ветку
Блок сигнализации, как правило, расчитан на стандартную сирену с потреблением 2ампера.Посадив на эту цепь клаксоны(8 амп), весьма вероятно спалить сигналку, тем более, все они дерьмо китайское.
свернуть ветку
Не горит ближний свет,релюха при включении щелкает. Дальний горит,иногда при переключении с дальнего на ближний начинает гореть ближний,но потом гаснет.(фары нового образца) У кого такая хрень была? Как ее лечить?
свернуть ветку
Дальний включается нормально или только мигает? Если только мигает, то реле, если работает нормально, то подрулевой переключатель.
свернуть ветку
Дальный горит,не мигает. Релюху менял,не чего не изменилось! Подрулевой переключатель вроде работает,включает габариты и противотуманки.
Сегодня ковырялся,ударил по рулевой колонке и все зароботало)))
свернуть ветку
Подрулевым переключателем называют рычаг. В нем подгорели контакты.
свернуть ветку
ребята подскажите!!!406 дв.подлючают дигностику пишет ошибка сброс блока управления.а когда заведеная ошибка пропадает.кто то говорит мозги умерают,кто то не обращай внимание.а все таки вчем может быть причина.И еще то едешь нормально то 2 горшка отключаются,то троит.(катушки,провода,свечи менял)
свернуть ветку
Сергей Савицкий, подскажите пожалуйста: ГАЗель 2006 года 406 карб http://vkontakte.ru/photo-656640_194434576. После 3000 тысяч загорается "чек", газ/бензин, положение газульки - не важно, и горит, пока обороты опять не будут меньше 3000 http://vkontakte.ru/photo-656640_186289854. Что это?
свернуть ветку
Датчик детонации. Возможно кончился МАР, то тогда и тянуло бы плохо и стреляла бы. Что же касается 61-ой и 62-ой ошибок на карбюраторном Микасе, это не неисправность, так и должно быть.
свернуть ветку
Что значит "кончился МАР"?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: