Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОбщие вопросы-29

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* как настроить клапана? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107371.html
* прошу совет ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107372.html
* Зарядка генератор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107373.html
* срочно нужна помощь!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107374.html
* расход топлива http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/107375.html

  • 0
  • admin
  • 27 мая 2014, 01:01

Комментарии (1001)
rss свернуть / развернуть
что лучше - поставить проставки резиновые или поменять пружины на 04 сзади? при загрузке 4 человек и неполного багажника - на ямках шкребет об локера.. да и вообще просаживается..
свернуть ветку
присоединюсь, тоже интересно
свернуть ветку
Пусковое из БПК-0,8-78У3
БПК-0,8-78У3 - -вот нашол такой блок питания. Правда я с него уже крышку снял и для других целей втулил, но вот щас посмотрел на описание и думаю 0,8 не означает ли мощность? типа 0,8 кВт ?? не встречали такое??
Правда в моем еще и нету амперметра - там вроди место для него есть!!! может его можна както использовать как пусковое устройство?
Там написано шо выходные напряжения - 220; 37,5;37,4- 5,5. Тоесть там регулятором можна и 14 выставить! Я пробовал выставлял - было от 12 вольт до 15 Вольт.
Тут стоят диоды Д242 2 штуки. Получиться ли из такого блока питания пусковое устройство? Иными словами: потянет ли такой БП стартер автомобиля если акум оказался севшим ?
свернуть ветку
Сомневаюсь я что его мощности хватит( А если и хватит то нужны провода и контакты огромных размеров!
свернуть ветку
а сколько Ампер жрет стартер когда крутит?
если диоды чисто Д242 без букв, то блок может выдать около 10 А, если такого тока хватит стартеру, то может быть и потянет..
свернуть ветку
не. я понял. диоды слабые. эти диоды до 10 А, а в чертеже самодельного пускового стоят диоды д161-250... вот эти на 250 А. Стартер жрет в обычном режиме 80 А, нол при пуске 200 А. Я уж понял шо не хватит этого БПК.
свернуть ветку
капиталка
Похоже ждет меня капиталка, какие кто советы по ней можт дать? Делать сам не буду, но вот какие з\ч брать даже не знаю
свернуть ветку
у чурок не делай, вот мой совет :)
свернуть ветку
На сервисах я бы не советовал делать....Они во-первых цену гнут непомерную, во-вторых, ты же не знаешь, какие запчасти брать, а они все подряд менять не будут ("Так, это еще послужит, только в перечень включи!")....Суть в том, что на сервисах жестко н@ябывают, лучше делать у "гаражного мастера", у которого кто-нибудь из знакомых делал.И дешевле и надежнее.
свернуть ветку
и я так думаю. точнее не у гаражного мастера а у знакомого мастера... а вобще я бы вобще хотел сам делать, но вижу шо там нада куча разных приспособлений шоб полезть вгулбь, то динамометрический ключ, то померить зазоры, вобщем канешно лучше комуто с опытом дать денег и хай сделает быстро и как нада.
свернуть ветку
кстати я недавно тоже думал шо скокро в движок нада лезть будет...стучало шото..... а оказалось просто черкала пластиковая крышка и стук от этого был! я аж обрадовался!
свернуть ветку

стартер
Всем доброго времени суток! Дело такое: завожу машину-щелчок, стартер не крутит. Такое бывало и раньше.Еще несколько раз попробовал-не крутит. Вылез,
пошевелил провода-погасли лампочки на приборке,Пошевелил еще раз-завелась. Стал смотреть-болтается сам штекерный разъем, т.е. не провод на нем, а именно он сам. Можно ли как нибудь его закрепить? Могла ли из-за этого раньше не срабатывать втяга?
свернуть ветку
Плавают холостые...
Бывают падают холостые обороты до 400-500... В чем может таиться причина? Стоит БСЗ
свернуть ветку
Скорее всего причина в карбе. Попробуй холостой ход просто отрегулировать, для начала. Если проблема только на холостых - надо смотреть эпхх.
свернуть ветку
Проблема только на холостых, а ЭПХХ-это релюшка на карбе? Если да то она заменена на механику
свернуть ветку
Т.е У тебя .там на карбе нет переключателя к которому провода идут? А карб родной? Там около блока предохранителей стоит клапан, к которому 2 провода идут и 2 тонких шланга. На заведенной машине сними провода. Она заглохнуть должна. Если не заглохнет, значит у тебя эпхх нет, и проблема в чем-то другом.
свернуть ветку
Нету, карб родной, просто винт ХХ заменен на механический
свернуть ветку
горят конденсаторы
В общем проблема такая, горят конденсаторы, хватает ехать на 5 мин и потом перебои хлопки и черный дым из трубы. В чем причина?
свернуть ветку
Контакты посмотри!у меня горели конденсаторы каждую неделю!поменял катушку зажигания и все норм стало.
свернуть ветку
Могут быть бракованые, тоже как то горели, 4й купленый конденсатор оказался рабочим, остальных тоже хватало на 5мин, хотя контакты тоже лучьше поменять.
свернуть ветку
а лучше поставить бесконтактную систему и забыть о конденсаторе и контактах.
свернуть ветку
Карбюратор 2107-1107010-20.
Суть вот в чем. Неровный ХХ, как не банально, бывает глохнет(особенно при торможении). В описании этого карба в нэте есть запорный электромагнитный клапан(вместе с топливным жиклером ХХ, ну и провод на него идет). Так вот того что на рисунках у меня на карбе нет. Стоит ГБО, я вообще не соображу что там для чего кроме газового редуктора...
свернуть ветку
смотри шланг с вакумом, который во впускной коллектор втыкается.
у меня один раз этот шланг слетел, хх неровный был и ехать можно было тока на подсосе, при торможении двигатель глох..
свернуть ветку
Хочу спросить по поводу бензина?
Эсли быть кратким, то немного нехватило до дома бензина, машинка встала, заправится не было возможности, в багажнике валялась канистра с 92 бензином, но он был от пилы(те там было добавлено масло STIHL, от одноименной пилы), вот я и заправил 1л и доехал на нем, не навредит ли такая заправка?
свернуть ветку
литр уж точно не навредит
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: