Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗдвигатель 2.0

не знаю была ли такая тема млм нет. если была то извиняюсь за повторение, и скиньте плиз ссылку на подобную тему.
короче я хочу узнать. вот у меня двигатель от 412, 1,7. я читал в интернете что их делают 2,0 литра. я вот понятия не имею как их делают, растачивают или блок меняют. подскажите и расскажите пожалуйста непосвещенному в это владельцу москвича=)) как его модернизировать до 2,0 литров. и много ли при этом нужно делать, переделывать. много ли уйдет на это денег, нужно ли потом менять документы, и большой ли эфект будет после этонго всего.
просто с моим 1,7 мне кажется я езжу как пенсионер по сравнению с другими.

Также вам может быть интересно:
* сцепление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105282.html
* Колесные диски http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105283.html
* Загорается красный знак восклицания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105284.html
* Консоль!Борода http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105285.html
* Белые поворотники http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105286.html


Комментарии (28)
rss свернуть / развернуть
Темка такая была. Смотря какой у тебя мотор. Если 412 то необходимо точить блок под гильзы 3320 в среднем 600р.
Итак необходимо: поршневая 3320 в среднем 1500 если без колец, прокладка гбц 3320 200р, кольца 88мм дешевле 1500 врятли найдеш, коленвал 1.8 новый 7500р иши б.у. Более мощьное сцепление, лучше и маховик 248 у него большая привалочная плоскость под диск сцепления.
свернуть ветку
Да темка то была помню ни рыба ни мясо, давайте эту оставим. Меня просто тоже данный вопрос интересует.
свернуть ветку
Ну там блок если 412 то точить надо под гильзы, а если какой нибудь из 331 то не надо, смысл в следующем берутся гильзы и поршни 3320 коленвал 3318 как написано выше, шатуны помоему тоже 3318 остаются(тут хз надо уточнять), гбц 248я нужна или с диаметром кс 88мм...
Другое дело, что гильзы с поршнями 3320 хер найдешь, есть варианты обработки и установки гильз с поршнями от ЗМЗ 402(волга), точится блок и гильзы, получается где то 2,15 по моему, опять же прокладка гбц под заказ нужна и саму гбц дорабатывать надо наверное...

Все написал по памяти, где то пол года назад интересовался этой темой, ща забыл уже все... 8)
свернуть ветку
Я посмотрел размеры. Получается на коленвале 3317 нельзя собрать 1,8 или 2,0?
свернуть ветку
на 3317 нельзя собрать
свернуть ветку
Гбц 248 необязатдльно и даже у нее камера згарания не 88, шануны на всех двигателях одинаковые, поршневую 3320 найти можно только на заказ, труднее с кольцами и прокладкой.
свернуть ветку
А какой расход будет по городу?
свернуть ветку
А у кого нибудь в группе стоит двиг 2.0? Интересно узнать какая будет максимальная скорость с этим двиглом и за сколько до сотни разгоняется?
свернуть ветку
У Славика Романова был.
свернуть ветку
Расход будет как у полторашки.

А по поводу сборки: поищи статью "постройка AD-ского УЗАМа".
свернуть ветку
Как так? у полторашки гдето 7-9л(настроенной + все в поряде) неужели не повысится?
свернуть ветку

я прочитал вот такую статейку. гляньте.

Автомобиль этой модели у меня уже второй,абсолютно доволен своим авто,мотор раньше был УЗАМ-331 1500 с.м,после серьезной модернизации до 1800 кубиков,вместо карба установил инжектор(с абсолютно другой машины свое ноу хау),сделал чиптюнинг,в головке блока цилиндров установлен спортрасспредвал(ОКБ динамика)регулируемая звездочка грм,усиленные пружины клапонов, фильтр нулевого сопротивления,стандартная система выхлопа расчитаная на 1.5 литра сильно душила двигатель,пришлось собирать систему на 51ой трубе с резонатором от волги и рямоточным глушителем,после всего апгрейда мотор выдал 124 л/с и 168 н:м крутяшего момента,теперь пуляет так что иномары и тюниные 8ки 10ки при светофорных гонках догнать вообше не могут,в коробу поставил главную пару 3,9
подвеску всю посадил на японские сайлент-блоки,стойки поставил от AUDI 100,теперь проблем с подвеской нет,сход-развал сделал по настройкам AUDI,поставил себе полный электро пакет и электро люк,установил обвес по кругу.

кому интересно про инжектор звоните 89509787505
всем удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла,
свернуть ветку
вот еще у нас в городе продает парень москвича. гляньте кому интересно

http://www.24auto.ru/board/sell/606224/

так смешно было, я всю дорогу по примой ехал 120 он меня не обгонял, даже отстовал бывало=) может просто не любит быстро ехать=) но когда мы заехали в населенный пункт и я где та до 60-70 разогнался, он сзади как втопил! меня еще тазик 04 спереди как стоячих сделал=)) а потом я увидел это объявление и заметил что у него двигатель 2,0 литра. и меня зацепило!!=) только вот у него двига от ТАЗА.
А вот стотья выще написаная про двигатель УЗАМ. поэтому я думаю шансы есть=))
свернуть ветку
Я читал статью про ADский узам. там сложная и дорогая переделка.
свернуть ветку
да.. это печально....
свернуть ветку
Как писалось уже где то, лошади сами бесплатно под капот не залезут... Я хз, я на 1,7 неплохо езжу, а на бедной смеси он прет как угарелый, никак понять не могу в чем секрет...
свернуть ветку
#12, 10 с копейками по городу у 1.5, в реале может и выше, если не тошнить. На 2.0 если и больше, то не более поллитра. Все как ездить. Полторашка очень неудачный мотор в плане экономии.
свернуть ветку
А.. ну понятно в принципе, ну 1,7 у меня где то литров 9/100км это при бедной смеси...
свернуть ветку
Старый мотор бы 1.5,жрал не меньше 15 литров,а тяги никакой=( Двушка где-то 9-10 но,это как ездить!Если крутить его,то и все 20выйдет,если не больше.Максимально до чего разгонял это на 4й до 160,(при 6500) а так до 175.
свернуть ветку
Aleksey [Aleksey_X] Bryzgalov
ну я не знаю почему меня 1,7 не устраивает. он реально плохо тянет. ну мне кажется если все правильно настроить, карбюратор, клапана и т.п. то будет по бодрей.
но все равно как бы любому авттомобилисту хучется чтоб его авто превсходил других=))
свернуть ветку
Кстати знакомый мне говорил у него был 1,7, он купил блок на 1,8 поменял. ему сказали что может оборвать и задрать все. ну он не заморачиваясь поменял и ездил=)) сказал что сильно ощущалось 1,8. дул как ненормальный. ездил потом и продал. так вроде ни че и не оборвало.
тфу тфу тфу=))
свернуть ветку
Ни що не оборвет! И блоки одинаковые що под 1,7, що под 1,8.
свернуть ветку
ну значит я за него спокоен=) я вот думаю тоже 1,8 попробовать. только вот не знаю какие щас цены. он лет 6-7 назад менял. отдал чуть больше тыщи.
свернуть ветку
Да не нужно блок менять =) Нужно менять колено. Я сам пока не посмотрел на размеры не разобрался. Смотрел ради интереса в магазине, лежит новый 9000 под 1,8, б/у пока нема.
свернуть ветку
Ну мне как бы после 1,5 двиг 1,7 кажеться мощьнее намного. Т.к. больше чем 1,7 я не пробывал машины пока что это меня устраивает... 8)
КВ 1,8 в магазине у нас новый оригинал стоит больше 10к... на разборках не интересовался, у меня пока другая проблема - коробка...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: