Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗДвижок УЗАМ 1,5 или 1,7

Стоит 1,5 работает отлично, но слабоват. Есть 1,7 в хорошем состоянии. Внимание вопрос:-)-стоит ли заморачиваться и менять? Насколько будет лучше с 1,7 ?

Также вам может быть интересно:
* Не срочно куплю двери водительскую и заднюю правую. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104987.html
* помогите с выбором бампера!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104988.html
* Подсветка приборов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104989.html
* Подскажите. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104990.html
* А кто под какую музыку гоняет кстати? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104991.html


Комментарии (56)
rss свернуть / развернуть
ну поприемистее будет, порезвее, расход чуть больше. А нужно ли тебе это-решай сам)
свернуть ветку
Да вот сам не знаю:-). Вроде этот норм, динамика неплохая, расход устраивает, но хочется чего то по мощнее... Рено мотор конечно мечта:-), но говорят его обслуживать очень проблематично, да и тяжело найти хороший вариант...
свернуть ветку
конечно 1.7 намного лучше чем 1.5 да и расход ненамного отличаеться...я свой 1.5 почти сразу на 1.8 перелопатил...и норм...нежалею...а если считать каждую каплю бензина то тогда надо на оке ездить...так что братишь меняй нераздумывай...разницу сразу ощутишь...;)
свернуть ветку
Сергей, согласен
свернуть ветку
Спасибо Серег:-), надо действительно по весне заняться. Кстати подскажите ребят, сильно хлопотно менять? Насколько я понимаю, там переделок никаких быть не должно-тупо снимаешь 1,5 и ставишь 1,7... Или я не прав?
свернуть ветку
если есть готовый 1.7 то просто перекидку делаешь и все. карб только надо будет апгрейдить или же заменить прийдется
свернуть ветку
Реномотор просто ужасен в обслуживании. Задолбался целых три секунды после включения зажигания ждать когда Check погаснет.
Уже 8 месяцев так обслуживаю.
Может к старому-доброму карбюраторному 1,7 вернуться?
свернуть ветку
Кстати! На родном 1,5 стоит карб Солекс, а на том 1,7 Озон. Мне кажется если переставлю движок, то надо будет поменять карб на Солекс... Озон как то не серьезно:-)
свернуть ветку
хорошо отстроенный ОЗОН не уступает Солексу. Правда, чуть побольше кушает.
Не факт, что переставив Солекс на 1,7-литровый мотор получишь хорошую динамику. Солексы - они ведь тоже разные, и под разные моторы расчитаны.
свернуть ветку
Против Озона ничего не имею, но он хлопотный в обслуживании, чего стоит один пневмо привод заслонки 2ой камеры:-)! И, как верно заметил Дима, больше кушает. У меня есть родной Москвичовский карб Солекс 2141, думаю он потянет УЗАМ 1,7:-)
свернуть ветку
Дааа, владельцы реногоров конечно задалбываются его обслуживать)) Масло раз в 5тыщь менять. И ремень грм раз в 60тыщь.
свернуть ветку

Ну если ездить на Реногоре по двору или стоять на вечном ремонте, то да- замена ремня в 60 и масла в 5тыщ:-). Речь идет о постоянной и круглогодичной эксплуатации! УЗАМ рабочая, надежная лошадка, Реномотор незнаю...
свернуть ветку
Реномотор подводит разве в электронике, да и то по недосмотру владельца. Моторы по 200 тысяч отхаживают, потом клапана подрегулировать - и очередная сотка в жестоком режиме.
свернуть ветку
Охотно верю:-), в надежности реномотора не сомневаюсь. Единственное что, это доступность запчастей, настройка и регулировка инжектора и остальное по мелочи... Не скажу за другие города, но у нас в Самаре на УЗАМ есть все и делают его везде. Когда же спрашиваешь про реномотор, пожимают плечами. О запчастях и говорить нечего, не поймут.
свернуть ветку
попроси у кого нибудь скатнутся на реногоре и думаю ты потом и запчасти найдешь))
свернуть ветку
Эх... Я бы с радостью попросил:-), да не у кого. В Самаре Москвичей мало, а в хорошем состоянии так вообще единицы:(. Мало знакомые люди, когда ездят на со мной на моем Москвиче, не понимают, что это за машина или удивляются, что в таком состоянии они еще сохранились:-).
свернуть ветку
И все же таки-тема не о реномоторе, а о замене УЗАМ 1,5 на 1,7! Какой лучше карб? Трудности с перестановкой? И прочие комментарии:).
свернуть ветку
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,44271.0.html купи-продай в Самаре
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,4257.0.html Самара на AZLK-TEAM
свернуть ветку
по поводу 1,7.
Менять, безусловно, стОит. Тем более обойдется это гораздо меньшей кровью, нежели установка F3R. Карбюратор лучше родной - Солекс 2141. Или доводить Нивовский (21073, вроде бы, но могу и наврать)
Поставить мотор нет ничего проще. Отключил все со старого мотора, отвернул коробку, открутил мотор от подушек, вытащил. 1,7 ставится в обратной последовательности съема 1,5-литрового. КПП, подушки, балка и все прочее останется родное. Переоформлять так же не потребуется. Узам на Узам заменен, а мотор стал запчастью. Единственное что может потребоваться (в случае войны) - ДКП на мотор, копия СВР старого автомобиля с этим мотором либо справка на высвободившийся агрегат. Или просто поставь клапанную крышку с 1,5-литрового и внешне будет он самый. К номерам никто не полезет.
свернуть ветку
Понял:-), спасибо Дим. Буду менять как потеплеет, теплого гаража к сожалению нет. А по динамике 1,7 намного отличается от 1,5? Я ездил на своем Москвиче с 1,5 и у знакомого с 06, поэтому сравнить с 1,7 возможности не было:(. Да кстати, недавно видел у нас 2142 седан, на ходу, в отличном состоянии! Был немало удивлен!
свернуть ветку
1.7 примерно как шестерочный. Чуть послабже на низких оборотах, но тяговитее после 3000. На 400-метровке к финишу приезжают с переменным успехом (в зависимости от водителя и настроенности карбюратора-зажигания).
свернуть ветку
Дмитрий а сам бы ты что посоветовал? 1,7 или 2,0. этот вопрос интересует лично меня)
свернуть ветку
Хм... Я бы не сказал, что мне 06 понравился. Динамичнее, спору нет, но его постоянно надо крутить, любит высокие обороты:-). УЗАМ 1,5 с низов тянет отлично и оборотов не боится, но динамики конечно не хватает для Москвича:(. Надеюсь с 1,7 будет ощутимее лучше.
свернуть ветку
Ездил на уфе полторашке примерно полгода. Успел проклясть все. Щас реногор, совершенно другая машина. Мое мнение - выкинуть этот двигатель к херам собачьим(правда туда же следует выкинуть и другие модификации узамов). Никакого ресурса уже у них не осталось, запчастей нормальных нету, на форумах мата на то, что движки накрываются через 10 тысяч после капиталки - полно. Ставь тазомотор, его хоть протюнить можно по желанию, да и едет он адекватно.
свернуть ветку
F4R 16 клапанный порадовал)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: