лучше классику чем москвич с ваздвиглом.300 км в день, кхе кхе, представляешь , сколько денег будет уходить на бензин? я бы рассмотрел ОКУ как вариант...или пару месяцев не ездить и купить матиз.
оку - не вариант. За 30 будет убита вхлам. Москвич - как нарвешься. Но ты учитывай, что обладая 30-ком, машину ты можешь купить максимум за 20 тысяч. 20-ка машина, 3-5 - переоформление-страховка-ТО, 5-ка легко уйдет на расходники. Охлаждайка, тормозуха, масла-фильтра, колодки - обязательно под замену, даже если старый хозяин клялся и божился, что "все заменил вчера". На поверку это не так. В тормозухе вода, колодки конченные, вместо тосола коричневая бурда, моторное масло с хлопьями нагара.
классику за 30 в идеале можно найти и москвич тоже уже видел парочку,представление ,что за машина имею просто хочу услышать мнение владельцев подобных аппаратов с двигателем 1,6
ездил на всяком.. но честно скажу - разница между 2141-00 и 21074 (2106, 21062 -не важно) просто огроменная! да и разницы по "прожорливости" я как таковой не заметил. все машины условно весят одинаково: 2141-00 весит 1055кг (1270 в комплектации с Уфой, но разговор о 2141-00 а не 2141-22) 21074 весит 1049кг 2106 весит 1045кг так что соотношение кг/л.с. у них тоже условно одинаковое
в запчастях с ВАЗОмотором я пока капиталил не нашел проблем (даже достать насос масляный новый не составило проблем под мод 2106-70). возможно тяжко будет кому-либо с кузовным только (на коробку тоже все достал, да и коробок на наш век с доноров хватит)
Вот раз имеешь только представление, то бери лучше что нибудь из Жигулей, ибо с ними проще во всем. Москвич машина не для ленивых наездников, с ней будут хлопоты.
согласен будут. еслибы не первая была да и понятие его было можно. но считаю иши и иши классику в более менее состоянии легче будет. а уж потом и маскарад можно . ездил на 412 потом была пятера хорошая после на 41 с уфа 1.7. честно скажу при всех минусах 41 классику не надо не сколь
Классика машина не плохая, ездил на ней, запчасти продаются на каждом углу, но не всегда хорошего качества, подделок много, лично мне в ней не удобно, особенно это ощущается при поездках на дальнее расстояние, из машины вылазишь полускрюченный, затекший, очень болят после нее икры ног, и спина. Москвич тоже не плохая машина, в данный момент езжу на нем, запчасти не очень хорошего качества, не все есть, да и магазинов по нему немного. В его салоне мне удобно, накатывал за раз за 200 км, таких проблем с усталостью и болях в спине и икрах не испытывал. Если судить по себе, классику после москвича уже не куплю, мне в машине важен комфорт, а не популярность. Москвич машина не для ленивых наездников, с ней будут хлопоты))) Вообще если уходить с места со шлейфом, летать по ямам с вытаращенными глазами, то никакой машины на долго не хватит. А! еще мне нравится проходимость москвича, частенько езжу по сельской местности..
согласен сергей тоже не надо и то чт запчасти трудно особенно если до блиайшего магазина по нему пару сотен.места много. а то что популярность фигня те кто со мной ездил многие удивляются и говрят что хорошая машина.
Сергей, Когда я москвич купил, друзья говорили Ты че Еб..ся? На..ера он тебе нужен? возьми девятку лучше, стоило их пару раз прокатить, мнение изменилось. Особенно удивлялся друг на десятке, у нас там перекресток есть, так я на москвиче разворачиваюсь в легкую там а он не убирается)) приходится назад сдавать, еще когда он за руль ко мне сел, Сразу издал возглас, Ни..ера сколько места я даже до педалей почти не достаю!) Он ростом пониже меня)) Мне же в его десятке после москвича тесно))
Макс, сам недавно владею таким, брал за 20, первую неделю отъездил как и полагается 19 летнему. Но потом, пошло поехало, то одно заменил, от другое, то компрессия пропадала, то искра. У меня двиг 1,7. жрет где-то 10-12 (примерно по указателю). Насчет ремонта лучше автоваз бери, запчасти всегда в наличии, почти на всех СТО могут (захотят) обслужить.
Вот насчет обслуживания это верно подмечено. Жиги делают везде и все, кому не лень. С Москвичем реально проблематичнее. А тем более, если мало чего умеешь сам по ремонту, то забудь про Москвич.
2141-00 весит 1055кг (1270 в комплектации с Уфой, но разговор о 2141-00 а не 2141-22)
21074 весит 1049кг
2106 весит 1045кг
так что соотношение кг/л.с. у них тоже условно одинаковое
в запчастях с ВАЗОмотором я пока капиталил не нашел проблем (даже достать насос масляный новый не составило проблем под мод 2106-70). возможно тяжко будет кому-либо с кузовным только (на коробку тоже все достал, да и коробок на наш век с доноров хватит)