Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Чип-тюнинг.

Ребята, кто чипавался? Поговорим о плюсах и минусах и стоит ли вообще его делать?

Также вам может быть интересно:
* шиповка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53953.html
* Кто какой бензин льет в 14ку? Делимся! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53954.html
* АрхивВыбираем масло ДВС и КПП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53955.html
* АрхивПодвеска http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53956.html
* Бортовой компьютер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53957.html


Комментарии (107)
rss свернуть / развернуть
конечно стоит, с этим евро стандартом вся машина задушина, отключаешь датчиков половину, убираешься все катализаторы. Да и при прошивке надо подбирать и учитывать желания водителя, кататься и изменять каждые показатели!
свернуть ветку
да главное еще на чайника с пиратской прогой не нарваться!
свернуть ветку
ну это понятно, у меня друг есть он спортсменам программы пишет, вот он мне делал, мне понравилось, мы катались, он что то меня , добавлял убавлял)
свернуть ветку
Ты не из Казани?
свернуть ветку
нет я в тольятти
свернуть ветку
то-то и оно. Мне в Казани нормального спеца надо найти!
свернуть ветку
Если кого-то интересует чип-тюнинг в подмосковье, не только на 2114, а на любые авто,то могу посоветовать грамотного человека с хорошими програмами. Конкретно город БАЛАШИХА.
свернуть ветку
сколько в среднем стоит чип тюнинг сделать?
свернуть ветку
2000-2500 рублей, хорошая лицензионная программа.
свернуть ветку
лицензионная. я конечно не спец в этих делах. просто интересно что там лецинзировать если каждая прошивка отдельно пишется под каждого водителя...или я не прав?
свернуть ветку
Дим, прав. Только изначально программу, непонятного качества можно скачать в инете, которая может начать глючить. А нормальную программу грамотные люди покупают за хорошие деньги. И потом уже ставят ее на твои мозги и настраивают отдельно каждые показатели.
свернуть ветку

Прошился на днях,мотор 1,6 8кл..
Прет парни,прет...Доволен как слон.Цена вопроса 1500 рубликов.
свернуть ветку
а жрет теперь как?
свернуть ветку
кушает по городу если топтать постоянно то примерно 10ку,хотя смотря как и сколько топтать.....
если в меру гонять,то борт.показывает 7.9литра...
вывод:расход однозначно увеличился
свернуть ветку
7,9 ваще шикарный расход )) я вот в сентябре поеду чип тюнинг делать, а щас пока что расход 9,2 при средней езде...
свернуть ветку
по трассе добивался 4,9-5,4 (еду 90-110) по городу педаль всегда в полу 7,5. полного бака хватает на 350-400 км и загарается лампочка
свернуть ветку
Дима это у тебя без прошивки такой расход?
После прошиви покажется что она жрет что камаз(45-50л на сотню))))

Арман,-9,2 многовато как то)))

Где то в интернетах читал до того как прошился,(пишут парни которые прошились) что посли чиповки сначало эйфория,- 14ка прет ппц)),потом начинаешь привыкать и кажется что что то не то...и начинаешь сверлить мысли о более глубоком тюнинге....
Так вот я думал что та ну нах,прошью и хватит мне с головой...в итоге оказывается ребя были правы!)))ща думаю тариться норм тормозами и приколюхами на двс и гбц)
такая вот петрушка)
свернуть ветку
9,2 мнооого. поэтому сам собираюсь чиповаться скоро
свернуть ветку
Будет только выше расход,т к ты ж не буш как пенсионер ездить))иначе смысл чипа?!)
свернуть ветку
Ну смотря в каких ситуациях. Когда средне, когда давить буду...
свернуть ветку
Aleks Belousov, чип тюнинг, то есть изменение программы, бывает разный. Кому-то нужна динамика разгона, а кому-то, экономия топлива. По этому и программы бывают разные. Вот банальный пример, в один день, чипуем две машины с одинаковыми движками, но ставим разные программы. Я на свою ставлю, для динамичной езды, а сестра для экономии топлива. Я не спорю, что моя машина стала разгоняться быстрее, чем ее, но раправляться я стал почти каждый день, а сестра дай бог, раз в неделю, хотя ездит она далеко не как пенсионер или тупая блондинка, то есть раскручивает движок до отсечки.
свернуть ветку
во как) ребят сейчас есть смысл чиповать на экономию, так как цены не дай бог... скоро поеду ставить эконом прошивку. кстати, какие мозги лучше взять Бошовские или какойто с времинами года?февраль чтоли? вот что лучше и по экономичнее? хотелось бы услышать Ваши мнения?
свернуть ветку
Дим, покупать ничего не надо. Едешь со своей штатной программой к нормальному человеку, и он просто устанавливает новую (например, эконом.) программу на твои мозги. А бошевские мозги делаются где-то или в подмосковье или где-то недалеко, если не ошибаюсь. Так что, какой нафиг бош? Если все делается в России.
свернуть ветку
А вот интересно. Можно так чипануть, чтобы при обычной езде расход был стандартный, а если давишь в пол, чтобы и разгонялась норм ну и расход соответственно вырастил?
свернуть ветку
дело в том что мне сказали что лучше всего поставить январь-февраль или как его там. говорят по расходу лучше его нету,если делать экономичную машину.у моего отца еще давно была четыра рабочая,так там стоял этот "январь", так полного бака ему хватало до 500-600 км, при средней езде 110-130 км/ч. а у меня хватает на 400 на штатном..вот думаю где меня наебуют... так там еще и спорт прошивка была...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: