Данил. есть в баке, прям на бензонасос установлен. И есть под баком, в него трубка и бака входит. а кокой из них грубый - я хз. Кстати после их замены машинка порезвее себя стала вести.
Всем привет. Вот какая проблема. Машина заводится с трудом с захлебываниями. Утром когда холодновато заводится с первого раза норм., если заглушить и сразу завести тоже хорошо. но вот если машина постоить от 1 до 5 часов, заводится оч. плохо. бортовик показывает пропуски зажигания. то в 1 то 2, то 3, то в4 цилинде, как захочет короче. еще пишет пропуски зажигания критичные для нейтрализатора. Свечи смотрел все черные (масляные), но и 15 тыс. не проехали. Что такое? богатая смесь? позднее зажигание?
Данил. Один фильтр (сетка) прямо внутри бенз.бака на бензонасос одет. Чтоб его (фильтр) снять нужно бензонасос вытаскивать. Второй фильтр (цилиндрический, металлический) ПОД бензобаком. В яму залезь посмотри на бензобак, ближе к заднему бамперу увидишь, в него еще 2 трубки с двух сторон входят.
А если "поднимаешь сидение отручиваешь люк", там никаких фильтеров нет.(по крайней мере у меня)
возникла такая проблемка. сегодня датчик охл. жидкости поднялся выше предельной нормы,причем вентелятор не заработал,хотя день назад вентелятор работал. Вопрос: Вентелятор сломался или же предохранитель?
Там 3 реле под ногами один реле бензанасоса, второй реле вкл. электровентилятора. третий реле модуля управления. Твое посередине. Пред (15 А )там же рядом.
У меня такое было - виной был датчик коленвала. 160р.
в чем беда
А если "поднимаешь сидение отручиваешь люк", там никаких фильтеров нет.(по крайней мере у меня)
сегодня датчик охл. жидкости поднялся выше предельной нормы,причем вентелятор не заработал,хотя день назад вентелятор работал.
Вопрос: Вентелятор сломался или же предохранитель?