делимся опытом по ремонту конкретный частей авто. про странный шум справой задней стороны при торможении со 180 до 0 км в ч. писать в разделе "разные шумы".
Я снимал катализатор из-за того, что он прогорел. Поставил в замен кусок трубы (продается уже готовый) и доволен. Дури действительно стало больше =) Этот катализатор "душит двигатель". Правда пришло моеб***ся с заменой. Болты скрутил с трудом, а новые болты и новый кусок трубы оказались не совместимыми. На болтах (двух передних по ходу автомобиля, с двумя задними проблем не было) резьба была чаще чем на трубе (или наоборот). Вообщем срезал болгаркой со старого нейтрализатора те части, в которых были отверстия для болтов и использовал эти части как гайки, когда прикручивал трубу.
Ребят, а вот у меня такая редкая проблема возникла. Машина новая этого года, с двигателем 1,6, евро3. При пробеге 10000 км, на лонжероне, под катализатором, треснула подающая магистральная трубка топливная, бензин хлыстал на кузов (повезло). Но трубка оказалась нового образца с пластиковыми зажимами, как на иномарках. Облазил пол Питер, но нигде не смог найти такую... Можно поставить от "старой" 14-ой, но тогда придется переделывать всю систему на резьбу, а так временно купил трубку от 10-ки, которая на 40 см, короче, пришлось не совсем по штату проложить, чтоб хоть как-то ездить. Не у кого не было ничего похожего? Может кто что посоветовать?
Кто менял глушители? Прогорел, бедняга, от старости мой! Скоро буду со звуком Ф1 со светофоров уходить) Прогорела не основная часть, а тот кусок, что за ним. Как насчет ижевских глушаков? Кто что скажет?
ставь PowerFull,ASSO или ulter.самые нормальные системы!!!с приятным звуком и реально дающие мощность!!! если менять выхлопную,тоя считаю менять надо от начала и до конца и нулевик ставить,тогда машинка задышит полной грудью!!!и поедет что надо!!! цена вопроса около 20 тыс!!!))
Нее... Перделка - это не по мне. Хочу ездить как норманый человек на нормальной ухоженной машине, вот и все! А ставить навороченные системы глушения буду на своем Porsche 911 )))
Я себе SS20 опоры, стойки и резинки все ставить хотел, только 08 не было, буду ждать, когда привезут. ТехноМастер детали ставил. Хочу еще усилитель кузова сзади поставить.
я ставил стойки каяба газовые,пружины эйбах -50мм(очень жесткие)... ВС! СУПЕР!!! +ко всему растяжки на всех стойках и развал всех колес -1* !!!и ваще супер!!! там где на стоке проходил со свистом на 80...щас прохожу спокойно на 110-со свистом 120... )))
Салон у меня не гремит вообще!!!ни кто не верил,пока не прокатил...))) машина делалась на экспорт в данию,(сделана ой как добро),но не уехала туда...типа брак коробки... я спортивную поставил и все!!!
если у тебя грохочет и на стоке,то даже не знаю что и посоветовать... а так чтоб не грохотало,ставь газомасло или масло ,монро или каяба, и пружины -35-50 мм но не жесткие...середнячок...
Ребят, подскажите,плз. За рулем не так давно и всего пока не знаю,кароч стоит обычная заводская резина..Хочу пошире поставить,чтоб поустойчивее была. Какой размер резины можно поставить чтоб об арки не терлась?
14 лучше чем 13,но не на много,если есть возможность на халяву поставить,(я например с маминой калины снял)))ей на 13 поставил) а если приобретать,то лучше 15... будет сразу ощутимее устойчивее
Такая проблема: во время движения периодически вырубается буквально на секунду вся приборная панель,затем загорается со збитыми уже настройками (часами)...Подскажите что может быть,в сервис гнать не хочу...И еще,стоп-сигналы в очередной раз отказали,знаю что это болезнь на наших машиназ...кто как с этим боролся?Платы,лампочки и провода-все уже новое...
Машина новая этого года, с двигателем 1,6, евро3. При пробеге 10000 км, на лонжероне, под катализатором, треснула подающая магистральная трубка топливная, бензин хлыстал на кузов (повезло). Но трубка оказалась нового образца с пластиковыми зажимами, как на иномарках. Облазил пол Питер, но нигде не смог найти такую... Можно поставить от "старой" 14-ой, но тогда придется переделывать всю систему на резьбу, а так временно купил трубку от 10-ки, которая на 40 см, короче, пришлось не совсем по штату проложить, чтоб хоть как-то ездить. Не у кого не было ничего похожего? Может кто что посоветовать?
если менять выхлопную,тоя считаю менять надо от начала и до конца и нулевик ставить,тогда машинка задышит полной грудью!!!и поедет что надо!!!
цена вопроса около 20 тыс!!!))
Кто нибудь пружины занижающие ставил?
ВС! СУПЕР!!!
+ко всему растяжки на всех стойках и развал всех колес -1* !!!и ваще супер!!!
там где на стоке проходил со свистом на 80...щас прохожу спокойно на 110-со свистом 120... )))
машина делалась на экспорт в данию,(сделана ой как добро),но не уехала туда...типа брак коробки...
я спортивную поставил и все!!!
если у тебя грохочет и на стоке,то даже не знаю что и посоветовать...
а так чтоб не грохотало,ставь газомасло или масло ,монро или каяба, и пружины -35-50 мм но не жесткие...середнячок...
Lucky!!!нам бы всем такие машинки)
а если приобретать,то лучше 15... будет сразу ощутимее устойчивее