Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2111Проблема в системе охлождения

У меня такая проблема... Поздно включается вентилятор, когда стрелка в красной зоне и издается звукавой сигнал. Поменял уже оба датчика (каторый на термостате и на двигателе) и поменял антифриз т.к. думал, что завоздушил систему и не чего из выше перечисленного не помогло.Что делать? P.S. До этого конфликта я проездил неделю с открытым расшерительным бочком, забыл закрыть.

Также вам может быть интересно:
* Какое масло на зиму льете? И почему долго кручу стартер? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52944.html
* Не тянет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52945.html
* проблема http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52946.html
* лампочки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52947.html
* Музыка в 2111 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52948.html


Комментарии (46)
rss свернуть / развернуть
за вентилятор отвечает датчик на термостате. то, что он включается при 100-110 это нормально - у меня так-же включается, у брата на 12-ке тоже на 110, даже у отца на Nissane ) на самом деле он не должен включаться на 93 градусах)))
свернуть ветку
и как выставляется температура включения ? только если бк есть? у меня нету его (
свернуть ветку
у тебя двигатель 2110?

свернуть ветку
если у тебя карбюратор, то вентилятор включается датчиком, расположенным на левом бачке радиатора, контакты замыкаются при 99 +\- 2 град. а размыкаются при 94 +\- 2 град. и эти температуря фиксированы! (физическими св-вами датчика)
свернуть ветку
2111, инжектор, сеголдня еще раз проверил, включается при 105 примерно, при 100 уже выкл.
значит все исправно.
свернуть ветку
главно - что не перегревается
свернуть ветку
Ну это много! Должен включаться на 99 градусах а на 95 выключаться, если инжектор, можно сделать компьютерную диагностику и выставить температуру включения такую которую ты хочешь.. А если карб, меняй датчик..
свернуть ветку
у меня вобще быстро нагреваетца!!И даже зимой иногда вентилятор включаетца когда стою долго!!и по трасе идеш температура выше 90 держитца!!Думаю термостат поменять!!
свернуть ветку
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15382933-e45818.html
свернуть ветку
у меня в БК температуру можно устанавливать
свернуть ветку
а патрубок нижний горячим должен быть? у меня аткая же херня с машиной, но напрягает теплый радиатор и холодный патрубок,даже после 100км пути
свернуть ветку

нижний должен быть холодным если верхний патрубок горячий, и радиатор теплый, то все нормально
свернуть ветку
тогда остаеться грешить на обе датчика температуры?
свернуть ветку
у меня прибор показывает 115 градусов всегда, но машина не кипит
свернуть ветку
м.б. термостат открывается не полностью, попробуй постоять с заведенной движкой, чтобы вентилятор сработал, и тогда уже смотри, когда срабатывает вентилятор, на скольки градусах он отключается(должен по-программе отключится при достижении 90 гр.) если слишком долго остывает, долго нагревается, то, скорей всего, дело либо в датчике(лучше замени, он не больше сотни стоит) либо в термостате
свернуть ветку
включается на 115,выключается на 110
свернуть ветку
то что стрелка в красной зоне находится это все чушь! Подсоединяли машинку к компу. У меня начало красной зоны это примерно 108 градусов, после чего включается вентилятор! Проверьте машинку на диагностике на температуру включения вентилятора.
свернуть ветку
Итак!!! В-первую очередь проведите такой эксперимент - завели машину прогрели до раб температуры(самое важное не включайте !!!! НИ ОДИН ПОТРЕБИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ(фары, печка и т.д), после того как машина прогрелась пробуем включать все возможные потребители и очень внимательно следим за стрелкой температуры, если начала подниматься вверх, значит все просто - ОБЖИМАЕМ ВСЕ МАССЫ, некоторые провода возможно окислены(их на замену) P.S. где находятся массы писать не буду гугл в помощь, только одна подсказка в салоне две, под капотом тоже две, проверить ВСЕ!!!!
свернуть ветку
нужна помощь не работает второй режим печки
свернуть ветку
второй режим вентилятора печки? Или чего?
свернуть ветку
Возможно плохая масса на приборной панели, гайка с массой под рулем. У меня карлсон сробатывал в красной зоне, диагностика показала что все в норме - включение 102, выключение 95. Долго искал неисправность, наткнулся случайно, устанавливал сигналку
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: