Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Общие вопросы-4

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* стоит ли девятке делать тюнинг? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52550.html
* Куда смотреть при покупке 9? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52551.html
* Задние Брызговики на 99... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52552.html
* подсветка... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52553.html
* Передняя стандартная оптика... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52554.html

  • 0
  • admin
  • 04 мая 2016, 01:01

Комментарии (998)
rss свернуть / развернуть
Кнопка аварийки может выделываться, также может быть проблема в разъеме который подключается в монтажный блок из салона, он слева.
свернуть ветку
тут дохера чего может быть,релюшка,сама схема,штекер.глянь все.
я поменял сам штекер и все работает,раньше тож так было.
свернуть ветку
Товарищи , хелп!!Тазик кроет
Товарищи , помогите , девятос накрывает !((( я уже хз че может быть и из-за чего. В общем :

недели 3 назад заправился на заправке : ХОРОС ( что не подалеку от пл.Кирова в сторону пл. Ефремова ) заправился на пол бака ( тк раньше переодично там заправлялся и все норм было ). Проехав часа 2-3 попал в дтп , морду себе снес не много ( ну да ладно ). После всех оформлений поехал дальше по своим пирогам и о Блять , тачка дергается , глохнет на ходу . Переодично заводишь , она едет , но все равно спустя не которое время глохнет. В общем посмотрели ( почистили ) карб , поменял топлевный фильтр + насос - все равно дергается. Как то ваще смог до дома доехать только с помощью поочередного ( быстрого ) нажатия на педали газ+ сцепление ( иначе глохла ). ну подумал я на бенз . Заправил 95 - хуяк все норм ( заправка ГПН ). спустя 3 дня опять заправил 95 ( снова все норм ) . еще через пару дней заправился 92 на ГПНе опять дергаться начала. Позавчера заправился 95-ым опять таки на ГПНе ( вроде опять все норм , не глохну , не дергается. Но После сегодняшнего у меня уже силы сдали , мозг потух , и я хз че за нах. Приехал на работу днем - все было норм. в часа в 2 дня поехал за доками и хуяк - опять дергается , глохнет , если едет то такое ощущение что искра пропадает , обороты падают , пидаль в пол даешь - она начинает тянуть , но все равно с рывками. заправился 95-м ( ГПН ) все равно такая же херня осталась.

Вопрос : ну че эта за х...ня то может быть ?!?!?!? Помогите с проблемой ((((((

P.S. компрессия в движке 1-ый ( 8.5 ) . 2-ой ( 11 ) . 3-ий ( 14 ) . 4-ый ( 14 ). остальное все в норме.
свернуть ветку
Dimasik, попробуй поменять клапан ХХ
свернуть ветку
около недели назад была подобная хрень. дергается,хоть тресни ты... на газ давишь плавненько,дегается ,дрыгается убираю газ ,на холостых работает идеально. тронешься опять то же самое. разогнаться до 80км/ч получалось редко. если газ в пол,с горя пополам как то ехал вроде как.

выкрутил пробку топливного фильтра в карбе,раз 10 с бензонасоса бензину побрызгал.чтоб промыл там все что есть и чего нету. и стех пор работает и не волнуется и не нервничает.
свернуть ветку
та-да . сегодня съездил к карбюраторщику. Мастер классный оказался. снял - разобрал весь карбюратор , все промыл продул , че то от туда выкинул) подкрутил , короче навел в нем порядок. подтянул подсос + с каким то контактом повозился ( так и не сказал с каким , видимо фирменная его фишка ) и после этого ТАЗик зажил!!!! 92-ой залил - а она ебать ехать стала ) обороты не прыгают , в общем рад как слон. но растроила компрессия в горшках , в феврале была : 1ый- 14 , 2-ой -14 ,
3ий-11.5 , 4ый - 8. На данный момент стала хуже ( 1ый - 12 , 2ой - 11.5 , 3-ий - 12 , 4ый - 7 ) походду скоро капиталить блять ((
свернуть ветку
Dimasik, вряд ли за полгода могла так резко упасть компрессия. мерют компрессию тоже по разному. некоторые просят полностью нажать на газ,некотрые наоборот. есть разные мастера. компессиометры тоже разные бывают. я бы на твоем месте не парился пока насчет капиталки. начнешь маслице добавлять ,вот и задумаешься))
свернуть ветку
БАМПЕРА
21093, стоят стоковые бампера, проблема в том, что передний бампер, прогнулся под фарами, отвис, как будто расплавило его, так стремно смотреться стало!!! да и вобще они сами какието дохлые, я пальцами на них надавливаю, они как будто мягкие , прогибаются деформируются!! какие фирмы выпускают вазовские бампера и какие лучше, чтоб не ползли так??? может кто знает?? тюнингованые ненавижу, с этими обвесами, именно родные хочу, нормальные!!!
свернуть ветку
на сколько знаю бампера да и всю кузовщину выпускают либо китай, либо кооператив, либо автоваз... причем последние самые дорогие и качественные. самые дешевые - китайские. вот что мне известно.
свернуть ветку
Бампера бывают Китай и ВАЗ с завада, кипай хрупкий, к примеру от собаки он в щепки разлетается, а заводской он мягкий от удара вминается и под воздействием кипятка или технологического фена он выпремляется на место, от воздеиствия солнечных лучей и света он провисает по бокам и под фарами, я так же феном нагревал и в ноль выводил на свое место.
свернуть ветку

сними бампер и между верхнин краем и ребром жосткости или пены жигани или брусок поставь(у меня брус)
свернуть ветку
Глохнет если сдернуть провод с любой свечи
Двигатель слегка троит. Решил проверить все ли цилиндры работают. Сдернул провод с первого цилиндра и двигатель заглох. Провод одел, завел. Сдернул со второго цилиндра двигатель тоже заглох. В чем может быть проблема?
свернуть ветку
свечи когда менял?
свернуть ветку
Свечи около штуки прошли
свернуть ветку
Проблема решена. Причина была в слишком раннем зажигании ~10 градусов (называется выставил на слух)
свернуть ветку
плохо заводится!!!!
подскажите!!! уже 1,5 года ежу на 21093 инжектор (мозги БОШ). Заливаю Лукойл, 95, все в норме, как будто. В последнее время, когда началась жара - выше 30-33 град. стало что то плохо заводится, но не всегда. иногда все в норм, а иногда тяфкаю около 4-5 секунд. После нескольки дней таких происшесвий загоряется чек ынж и машинка вообще плохо заводится. Когда несколько раз сниму клему с акумулятора (т.е. обнуляю комп.) все на некоторое время стает нормально.... Что может быть??????
свернуть ветку
Где то что то плохо контачит. Гадать смысла не вижу. На диагностику съезди или БК купи.
свернуть ветку
но ето только при том когда на улице жарко! в холод все норм...
свернуть ветку
аэрография
вобщем мой ваз,буду делать аэрографию,надо определиться с рисунком, ваши предложения....
свернуть ветку
Стойки
Ребят, потекли передние стойки СААЗ комфорт. С деньгами напряг, а ездить уже невозможно. Что лучше и дольше проходит? прокачать старые или купить те же новые?
свернуть ветку
Не факт что новые качественные будут. Купил новые СААЗ через неделю заскрипели, потом поставил вкладыши (или патроны, по разному называют) КАЯБА, 3 года езжу пока проблем нет. цена 3000 пара.
свернуть ветку
Евгений, Спасибо. Съездил, прокачал 2200 вышло + гарантию дали 3 мес.
свернуть ветку
Передние тормаза
Будте любезны подскажите, поменял накладки передних тормазов в сервисе, и зхаметил что если ехать за городом но тормозной диск грееться что палец обжигает, када слесарь менял я спросил на счот гидроцилиндра тппа клинит или нет он сказал с ним все впорядке , я понимаю в городском цикле грееються а когда за городом нетормазя почему греються? можеть быть притираються? Проверял сам поддамкрачивал колеса и нажимал тормаз и отпускал колесо врашеться норм неклинет но слегко ширкает об колодку на четверте оборота колеса.
свернуть ветку
Евгений, скорее всего есть биение тормозного диска. придется менять.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: