Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Общие вопросы-4

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* стоит ли девятке делать тюнинг? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52550.html
* Куда смотреть при покупке 9? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52551.html
* Задние Брызговики на 99... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52552.html
* подсветка... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52553.html
* Передняя стандартная оптика... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52554.html

  • 0
  • admin
  • 04 мая 2016, 01:01

Комментарии (998)
rss свернуть / развернуть
какой датчик? на радиаторе?
свернуть ветку
в блоке двигателя со стороны салона, под впускным патрубком. К нему проводок идет, увидишь.
свернуть ветку
Очистка фар
Люди добрые подскажите))) Нечаянно слегка залил фару клеем (момент секунда), сразу протер, но он тока по фаре размазался слегка и намертво застыл. Водой отмыть пробывал, не помогает (я впринцепе и не надеялся). Фара пластиковая, так что пробывать протирать всякими родами растворителей боюсь (вдруг помутнеет). Кто что посоветовать может?
свернуть ветку
на мойку съезди, должны отмыть...
свернуть ветку
Сс-20
Ребят стоит менять задние стойки(стандартные) на стойки сс-20? Если кто менял то какие в них плюсы и минусы? Хочу сделать жестче и опустить жору машины
свернуть ветку
ССовская подвеска сделала с закосом под иномарочную поэтому ресурса у нее больше,комфортнее и устойчивее,минус только в цене 4000 р. и на потделку легко нарваться можно
свернуть ветку
Алексей, комфорта точно в ней мало))) а про ресурс точно подметил. неубиваемые стойки, но жесткие.
свернуть ветку
Проблема с заводом авто
Добрый день. Люди у меня такая проблема, последнее время машину глючит. При заводе крутит идеально, но не цепляет. Если в момент завода играть педалью газа то машина сразу заводится, но стоит педаль отпустить и она сразу глохнет (похоже что холостые не держит). Вот раза 3 - 4 так вот позоводить попробуеш становится все нормально, заводится с пол оборота (появляется сильный запах бензина), холостые держит отлично (не плавает). Раз 10 в течении дня заводишь, все идеально, а потом опять глюк ловит. Мож кто сталкивался с такой проблемой. Помогите советом. Зарание спасибо.

P.S: машина 2002г. Инжектор
свернуть ветку
попробуй поменять датчик массового расхода воздуха, похожая проблема была, поменял, все в идеале... Там конечно и кроме этого могут быть причины, но для начала возьми у кого-нибудь, чтоб проверить и посмотри разницу...
свернуть ветку
Средством для чистки карбюратора прочисти дроссельный узел, и поменяй ДХХ, можно с заведомо работчей машины.
свернуть ветку
Стойки и Амортизаторы! ремонт-полный и частичный.
Ребят,вопрос такой. кто нибудь занимался ремонтом (замена-доливка жидкости, замена патронов,рем.комплектов) амортизаторов? дело вообще геморное? появилась такая надобность,в инете по этому поводу инфы не очень.
поделитесь пожалуйста опытом.как да что,какие подводные камни? на что обратить внимание?
если есть нормальная инструкция в виде документов или ссылок,было бы вообще отлично. заранее благодарен.
свернуть ветку

нужен совет
9-ка инжектор, включаю как обычно зажигание, срабатывает бензонасос, щелкает релюшка, поворачиваю на старт но машина не заводится, ни каких не хлопков ни чего, грм целый. беру незколько раз накачиваю бензонасосом, выкручиваю свечи а они сухие. в чем может быть причина?
свернуть ветку
Александр, для начала глянь искру. если искра есть,надо проверить давление топлива в топливной рампе. и за одно диагностику не помешает пройти.
свернуть ветку
спасибо за совет, пару раз стравил бензин с топливной рампы и завелись, все вери велл!!!
свернуть ветку
Радиатор печки
Ребята подскажите плиз что нужно для того чтоб вытвашить радиатор печки? Нужно ли для этого снять торпеду? или так можно выташить у меня высокая панель.
свернуть ветку
Евгений, сложно не снимая панель вытащить. не бойся снимать панель, заодно проклеишь ее, чтобы не скрипела
свернуть ветку
Алексей, не соглашусь с тобой. ничего сложного там нету. раз 4-5 снимал его не снимая панели.
вот тут есть инструкция http://autolada.ru/viewtopic.php?t=263303&start=0..

это для высокой панели
свернуть ветку
Марат, зато сняв торпеду можно разобрать отопитель, почистить его, наклеить на заслонки и воздуховоды паралон, проклеить все щели, заодно наклеить шумку на перегородку моторного отсека. Дополнительные вложения получатся копеечными, время затраченное на замену радиатора увеличится незначительно, зато результат будет выше всех похвал. И зимой в машине придется раздеваться, чтобы не потеть.
свернуть ветку
Алексей, ну насчет этого не спорю. можно разобрать,от этого точно вреда не будет. просто вопрос то был,о снятии радиатора.
свернуть ветку
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!
Здорова народ!!! Проблема такая: хотел поменять защитный чехол в рулевом механизме и когда откручивал болт скобы крепления рулевого механизма он у меня отломился(((( ЧТО ДЕЛАТЬ???? Выдержит ли если я посажу новый болт на холодную сварку??? Спасибо
свернуть ветку
Арсен, высверли. не верю я холодной сварке при вибрациях и хоть какой нагрузке..
свернуть ветку
сделал))) просверлил дырку сверлом по металлу на 9мм, купил болт 8мм на 55 мм, шайбу затянул и все норм
свернуть ветку
Спасите горю!!!!
Ребята помогите!!! Погорела проводка которая идет от монтажного блока к крышке багажника!!! В сервисе посмотрели но смогли вернуть к жизни токо задние фонари(там провода сплавились, и стопари горели токо когда включал задний дворник, от педали они не загорались)...никто не знает как идет кишка которая должна подходить к заднему дворнику и обогреву заднего стекла? Что надо будет снимать чтоб заново ее за изолировать? В магазинах не нашел кишку в сборе((((
свернуть ветку
Николай, кишки от блока идет по полу. ищи его под ковриками. а замкнуло скорее всего в месте перегиба. наверху у петли двери багажника есть резиновая трубка,через него проходит жгут проводов. так вот,там провода от частых перегибов ломаются и замыкают на массу. ищи в первую очередь там. удачи!
свернуть ветку
Пропадают поворотники и аварийка .
Ваз 21093 . Кто подскажет , утром завожу машину поворотники и аварийка работают , а спустя время все пропадает . Во время движения изредка может работать , чаще вообще не работает . Предохранители в поряде , что может быть ?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: