Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Нужна срочно помощь!машина работает как будто По своему настроению

Привет народ)) Опять небольшая проблемка с моей 99(карбюр) не могу понять в чем дело. Проблема в общем такая: иногда не держит обороты на холостом ходу, начинают сначало по маленьку дрыгаться, а в оконцове вообще падают где то на сотку, но самое интересное что машина работает и не глохнет даже и при таких оборотах.И еще на ходу тоже какая то х..ня, начинаешь трогаться,даешь газу о она тормозит и потом резкий рывок, тоже самое при переключении. Короче на малых оборотах когда даю газу все время дергается.Заметил еще что когда ее полностью холодную заводишь, разогреваешь где то до 60 и выше до 90 то работает нормально без перебоев.А как только заглушишь и снова заводишь, даже через минуту, то опять начинается это мозгоебство... Снимал карбюр, полностью все прочистил, промыл, все шланги продул, бинзанасос разобрал, тоже полность почистил, регулировал тросиком газа, подкручивал обороты крутилкой на карбюре, но все равно такая проблема.Вкрутил новые свечи, такой же эффект как и на старых. Вобщем не знаю что еще делать, но надо что то сделать, так ездить не вариант(( Если кто что знает как с этим бороться, пишите, буду благодарен!!!)

Также вам может быть интересно:
* Вопрос по высокой торпеде... Как устранить скрипы, выбрации и т д.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52145.html
* Помогите пожалуйста! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52146.html
* Стартер не цепляет маховик. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52147.html
* шкиф http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52148.html
* За что вы любите ВАЗ 2109? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52149.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
Андрей, все проверил, контактики все чистые. теперь похуду надо в трамблер лезть может в нем че. Так надоело уже это все, уже и не знаю что делать...
свернуть ветку
Виктор, Короче.. сними с датчика холостого хода жиклер и иглу, закрути только корпус, можешь клемму не подключать.. попробуй, потом отпишись. из под прокладки впускного коллектора бензин не подтекает?
свернуть ветку
Попробуй в трамплере вал на предмет люфта осевого и особо радиального(возьми рукой за вал)
свернуть ветку
Не отчаивайся,понимаю что достало,но все равно причину найдем.постепенно пересмотрим шаг за шагом.пиши.через пару дней приеду с рейса и будем дальше думать.
свернуть ветку
Попробуй в трамплере вал на предмет люфта осевого и особо радиального(возьми рукой за вал)
свернуть ветку
Сделал я машину где то недельки 2 назад. снял короче опять карбюр,промыл его как следует с "фэри", потом бензинчиком прополаскал чтоб мыльного налета не было, протер,высушил, заменил все что можно было, все жиклеры,прокладку,все мембраны. поставил обратно новый двойной распылитель ускорительного насоса, собрал, поставил, немного отрегулировал.Сейчас машина работает как полагается.Очень рад что сделал. Всем спасибо что подсказывали что делать))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: