Вопрос по двигателю

Тюнинг ВАЗ 2107
Парни, такая проблема нарисовалась. После завода машины, на холодную из двигателя идет звук, похожий на хруст пластика или металла тонкого (но без металлического звука, как например, клапана). После прогрева, буквально минут через 5 пропадает. С недели две я так ездил, сегодня решил разобраь, посмотреть - были предположения, что это успокоитель или натяжитель цепи. Но тут уже возник другой звук, через минут 10 как завел появился легкий скрежет, с каждым оборотом коленвала, как колодки стертые в ноль примерно, при оборотах увеличивается соответственно, но идет уже вроде снизу..
У кого какие мысли могут быть? И связаны могут быть эти две проблемы? Разбирать не стал уже, заглушил - пошел курить матчасть..
44 комментария
avatar
поставил новый трамлер все нормально стало,двиготель работает ровно.)
avatar
Виктор, БСЗ поставил??? или контактное???
avatar
контактное,щас мотериальные проблемы после праздников.(
avatar
у всех проблемы с этим щас))) тоже на голяке сижу
avatar
бля,недолго моя радость длилась,сегодня на работу ехал тянуть перестала,вот таз натуральный,катушка горячая,значит пи*да ей настала?)))
avatar
Зазор на контактах сколько выставлял?
avatar
ну где то 0,5 милиметра,щупа нет,так прикинул,ну так всегда выставляю.
avatar
Возможно,просто катушке время пришло...
avatar
сегодня поменял.
avatar
вот еще вопрос,на свечах черный налет сухой да и так по разгону чуствуется что карб переливает какая причина может быть?
avatar
Регулируй зажигание и карб.Уровень смотри,подачу отрегулируй,жиклерами поиграй.
avatar
спасибо,уровень регулировал,толку нет остается зажигание и жиклеры.
avatar
Кстати,может и из за бензина быть.Попробуй сменить заправку.
avatar
подскажите хочу поменять поршни, блок обязательно растачивать?вироботки почти нет толька на одном чуть есть?
avatar
на разных заправляюсь,газ пром в основном.
avatar
Александр,еще есть такая штука элипс.Нужно для начала измерить цилиндры спец.прибором,а потом уже решать.
Если все отлично,то конечно лучше попробовать подобрать поршня.
avatar
Витя,так ты на газу ездишь?
avatar
нее... я даже об этом не думал,у нас заправки восновном Газпромовские про этн я писал,морозы спадут попробую карб другой поставить и зажигание выставить.
avatar
Попробуй топливные жиклеры поставить немного меньше.Ну,и зажигание,конечно выставь сначала.
avatar
а они отдельно продаются?у меня на первую камеру жиклеклер мотоцикла иж стоял нормально было,потом поставил с рем.комплекта попробовать его обратно вкрутить может причина в этом и всего...
avatar
Конечно попробуй!
avatar
двиг жрет масло.нигде не течет(че делать то????
avatar
Двигатель делать, что же еще?
avatar
С трубы сизый дым,черный нагар на свечах-сальники клапанов меняй.В сапун дымит-кольцам хана.Вскрытие вынесет точный вердикт!:)
avatar
капиталить надо уж!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.