Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107ИНДИКАТОР зарядки аккумулятора

сегодня перебирал генератор, собрал,у меня не горит датчик зарядки аккума при выключенном двигателе, тоже самое когда завел машину... может быть это из-за конденсатора, который стоит на гене? вольтметр показывает слабый заряд....

Также вам может быть интересно:
* Головной свет на 2107 от фирмы проспорт http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49981.html
* движок перегревается http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49982.html
* карбюратор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49983.html
* Заслуженный отдых http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49984.html
* Есть ли на классику Безшумные замки?Или,как их сделать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49985.html


Комментарии (78)
rss свернуть / развернуть
Я не знаю может мой совет здесь неуместен но у меня было как то такое - перегорела лампочка "аккумулятора" в приборной панели
свернуть ветку
Совет вполне уместный. Многие ломают голову и ищут причину в генераторе, а на самом деле все оказывается гораздо проще - лампочка сгорела.
свернуть ветку
Вот и я голову ломал
свернуть ветку
на счет лампочки сомневаюсь, завтра попробую конденсатор поменять,как только узнаю причину, напишу.у кого какие варианты есть-пишите!!!
свернуть ветку
гена та хоть какой ?
свернуть ветку
гена 372.3701. сегодня пробовал ставить конденсатор новый - все также. при повороте ключа, когда срабатывают все датчики,но движок не заведен,стрелка вольтметра медленно падает в красную зону.такое ощущение что где-то на массу пробивает??????????помогите!!!
свернуть ветку
не поленился,разобрал сегодня гену. почистил все контакты,медные кольца на роторе,собрал,на конденсаторе тоже контакты чистил.все работает:при выкл.движке-горит,при вкл.-не горит, вольтметр не прыгает,дает нормальный заряд.
свернуть ветку
в общем стоял как-то в дикой пробке, на панели стрелка по-тихой падает, а мне за город ехать 80 км и обратно, только стрелка совсем упала, как я выехал из пробки,набрал скорость и стрелка поднялась, норм доехал. Еду обратно по кочкам и канавам стрелка опять лежит ,думаю ща выеду на трассу и поднимется...я ошибся.Доехал до города на одном аккумуляторе. По приезду поменял щетки и аккумулятор зарядил, около недели все норм было. Вот уже второй день как машину заведешь все показывает норм, стоит поехать стрелка становиться на белую шкалу. Газ дал-чутка поднялась. На аккумуляторе тож датчик есть показывает, что аккум заряжен. Да и с генера заряд вроде идет
свернуть ветку
Дим, ты бы определился: идет- не идет...
Как может идти заряд, если стрелка в белом секторе?
свернуть ветку
Алексей, снимаешь - при заведенной машине, машина работает,включаешь фары она глохнет...диодный мост?
свернуть ветку
Дим, во-первых, ничего на заведенной машине снимать нельзя.
Во-вторых, скажи, что дала замена РР на заведомо исправный?
свернуть ветку

Алексей, РР- это щетки? Если да то я 2-4 дня ездил и датчик заряда аккумулятора был в норме что на панели,что на самом аккумуляторе
свернуть ветку
Дим, РР - это реле-регулятор.
свернуть ветку
Алексей, спасибо, в целом ответ выше
свернуть ветку
Алексей, дело было в диодном мосте , сгорел и обмотка немного опалилась, один из шлангов системы охлаждения дает течь и по тихой заливает генератор. К кому обратиться за заменой патрубков?
\
свернуть ветку
Дим, купи патрубки, слей тосол, да и замени сам. Делов-то на час, не спеша.
свернуть ветку
Алексей, воздух ж в систему попадет... откачивать- головняк
свернуть ветку
Дим, начитался сообщений Вконтакте?)) Делай как положено и никогда никакого воздуха не будет. Это у безмурзилочных самонадеянных чайников все завоздушивается - они читать не любят. Или не умеют. А ты посмотри в мурзилке, как правильно - и все получится.
свернуть ветку
с впускного коллектора шлангу сдерни
свернуть ветку
в общем вообще (удалено цензурой). Диодный мост сменил норм все было, покатался заметил что с напряжением что-то... 13.4 без фар с фарами 12.6................... Но это еще не все система охлаждения ни хера не работает...встал на одном из перекрестков...в общем капец
свернуть ветку
печальбеда. рекомендую заменить РР на 3ех уровневый. не помешает. я 3-4 щеток поменял. стабильного заряда не было. пока внешний 3ех уровневый РР не поставил.
свернуть ветку
Ar, посмотрим еще, с утра к электрику, как никак он мост ставил, пускай и разбирается что там
свернуть ветку
Мужики,к электрику ездить запарился уже...мост менял, обмотку менял,ремень менял...когда у электрика только работу закончит заряд показывает ~13,7 стоит отъехать и через минут 20-30 датчик заряда опять падает и заряд ~12.4 со вкл фарами... Что это такое???? кто сталкивался?
свернуть ветку
да контакты все проверь, обоодми-зачисти. Особое внимание удели проводу возбуждения, Бело-коричневый такой.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: