Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Машина не едет больше 130

Подскажите плиз- машинка не прет больше 130 ну вообще с трудом до 130 набирает, без разницы один ли я в машине или машина полная, с движкой все в поряде ходовка тоже. 2005г инж пробег 73000 я второй хозиян с 68000. Слышал, что какой то ограничитель в мозгах машины. Так ли это? Некоторые говорят форсунки промыть.... Набирает она хорошо на 1,2,3,4, но на пятой ваще с трудом после 100.

Также вам может быть интересно:
* дрожение на семерке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49964.html
* Пдд. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49965.html
* Зажигание! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49966.html
* Проводка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49967.html
* Хочу инжектор,а денег жалко... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49968.html


Комментарии (48)
rss свернуть / развернуть
так ты на 4й топи
свернуть ветку
возможно много причин. т.к. завод обещает в идеале максимум 145, то 15 км/ч существенно не много. причины могут быть разные: качество топлива, компрессия двига и т.д.
свернуть ветку
да, кстати топливо щас фиговое и компрессия видать тоже упала
свернуть ветку
Блин... на счет компрессии:
- а че она так влияет на 5 передачи что ли=) на других 4ех прет будь здоров=)
свернуть ветку
а 130 тебе мало что ли!!!а вообще может у тебя редактор заднего моста стоит не скоростной везти он везет но скорость набирает меньше!!я максимум набирал 140!!дальше страшно аюродинамики никакой машину кидает пипец!!
свернуть ветку
Ну предыдущая машина была 10ка, может не отвык=) при обгонах не хватает скорости.

Да и дело даже не в этом, просто у ребят которых тоже 7ки говорят, что и по 160 выдавали. А еще мне сегдня один сказал, что шестерочные движки все такие. Мол Троечный лучше. ХЗ....
свернуть ветку
Ладно кароч, не буду мешать машине ездить=)

Я просто хотел услышать че нить об ограничители скорости каком то. Слышал, что его убирают или мозги препрошивают и машина переть лучше начинает.
свернуть ветку
На 7 нет ограничителя если бы был то машина не просто не набирала обороты а двиг сам выругался бы на опреде скорости,а про 160 что то сомневаюсь!!!!!!
свернуть ветку
у меня пятерка с троечным двиглом.
набирает 140 на 4ой влегкую!!!коробка 5-ти ступенчатая.
дальше 145 не пробовал, ибо не хочу пока..мало ли что случится.=)
свернуть ветку
я на 5-й 155 мах с попутним ветром тапок в пол расход бешеный) а вообще до 130 нормально всегда дальше машина живет своей жизнью то едет больше, то не хочет
свернуть ветку
У меня 7ка 2007года тольятинская. пробывал 160км/ч хотел еще побольше страшно столо. передок встречным потоком задирает и машинка становиться не управляемой такое ощушение колеса в воздухе.
свернуть ветку

кстати согласен на счет редуктора. у меня у приятеля была проблема такаяже. он у когото нашел толи "троешный" толи "шестерочный" и все отлично стало.
свернуть ветку
Там еще много от распределительного вала зависит. Если хорошо его "подсетать",то она будет и с места рвать и набирать не мало. А также сейчас есть спортивные распредвалы. Только расчитаны они на одного водителя. Больше не потянет просто. Но это так чисто,машину убивать. Можно еще один вариант. От утюга какого-нибудь карбюратор(если у кого-то такая же проблема и не инжектор)поставить. Будет улетать,что и не снилось! Правда надо тросик под тягу переделывать или наоборот:)
свернуть ветку
та раннее зажигание поставьте и будет вам радость
свернуть ветку
Да ни хрена не будет никакой там радости. Будешь просто движок насиловать и убивать постепенно и ничего больше. Ко всему еще стрелять начнет и греться. Один плюс есть-это заводиться будет с полтыка.
свернуть ветку
хз..стояло раннее раньше...перла будь здоров. сейчас выставили нормальное. едет потише.
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Jlll
  • 17 августа 2015, 13:32
  • 0
Прошивали двинарь цена 1000. Отсечки вообще нету. Прет как бешанная !!! Хочу семеру свою прошить. Да кстати двинарь 1.6 8 клапанный. Разница до и после прошивки ощутимая. Так что прошивайте)))))))))
свернуть ветку
Ага прошивайте и улетайтена классике максимум 130 и то при хорошей подвеске!!!!!а такую скорость и так набирает а зачем лезть в голову ,чтоб проблем больше стало?????
свернуть ветку
Ну все ясно=) всем благодуха за ответы=) Не буду трогать ничего. пусть бегает как может. Надо просто отвыкнуть от переднего привода. и не требовать от машины многого=)
свернуть ветку
на классике выше 120 км/ч вообще опасно для жизни ездить. ИМХО.
свернуть ветку
Да наши машины и на меньшей скорости опасны=)))
свернуть ветку
ПРОСТО 5-ПЕРЕДАЧА ПОВЫШЕНАЯ,ОНА СОЗДАНА ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА,А НЕ ДЛЯ СКОРОСТИ! ХОЧЕШ СКОРОСТЬ,КОЧЕГАРЬ 4-ПЕРЕДАЧЮ,ОНА ПРЯМАЯ! Я ПРОБОВАЛ НА 4 ВЫДАВАТЬ 140,НАБРАЛА БЫСТРО! А НА 5 ВКЛЮЧЕНОЙ ПРИ 90КМ,ЕЛЕ ЕЛЕ НАБРАЛ 135КМ!
свернуть ветку
вообще спидометры врут частенько на классике. И чем выше скорость - тем выше погрешность. у кого то 160, а он на самом деле может 120 едет
свернуть ветку
Если таз раскочегарить, то он и прет будь здоров.(170 набирал,только машину не чувствуешь) А вот прошивать или нет. дело каждого, надо хорошего мастера. Знакомые прошивали, кому то везло кто то потом снова на прошивку ехал.
Павел, может и врут, но не с такой большой погрешностью (+,- 5 км/ч )
свернуть ветку
Ваз 21053 10 годовалая движок ни разу не перебирал 135 км час мне хватает
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: