Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107проблема с аккумулятором или с генератором ?

машина стояла 3 дня и сел аккумулятор . с толкоча завели и зарядка с генератора пошла но когда я стоял в пробках стрелка была примерно в белой зоне. вечером машину я поставил а к утру опять сел аккумулятор. народ тут проблема с аккумулятором или с генератором то что он зарядку фиговую дает? я не давно в аврию попадал и может что с аккумулятором случилось ?

Также вам может быть интересно:
* Не смог сформулировать переименована http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49723.html
* Не смог сформулировать название переименована http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49724.html
* Аккумулятор отзывы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49725.html
* карбюратор ВЕРБЕР! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49726.html
* Чек горит! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49727.html


Комментарии (40)
rss свернуть / развернуть
заряжаешь аккум ставишь на место и скидываешь "-" клемму, утром соединяешь и смотришь если разрядился значит дело в аккуме
свернуть ветку
утром заведи машыну,и сними +клему,если машына глохнет то значит генератор не работает,а если наоборот то дело в акб
свернуть ветку
Клему скидывать не рекомендуется, лучше амперметр бери и ищи утечку тока.
У меня похожее было, только не за три дня, а за месяц сел новый аккум.оказалось магнитола все высосала :) Можешь проще сделать: поставить на минусовой провод флажок или выключатель массы (я не знаю как он называется, на УАЗе стоят такие) и не париться. На ночь выключил, утром включил и поехал :)
свернуть ветку
Глянь, аккум не потек!
свернуть ветку
Утечка электричества где-то. Снять предохранители все, и проверить, где.
свернуть ветку
Как без предохранителей она выявится утечка???
свернуть ветку
Михаил, А ты мерял, генератор че выдает?
свернуть ветку
Анатолий, не мерял
свернуть ветку
Михаил, Ну так мерь, просто с выключеными потребителями че дает, и при включеном всем, и оборотов если поддать меняется ли че нибудь. Результаты сюда пиши, а так че пальцем в небо тыкать.
свернуть ветку
Заедь в магазин какой нибудь, где аккумы продают, они тебе за полтиник замерят все, и на утечку тоже должны.
свернуть ветку
у меня такая же проблема была, эт аккум сдох, щас другой поставил, зарядку постоянно показывает
свернуть ветку

Павел, Аналогично!
свернуть ветку
У моего знакомого на 9-ке проблема такая была оказался стартер брал.
свернуть ветку
я в четверг аккум зарядил . в пятницу машина завелась нормально. в пятницу вечером машину поставил и только в воскресенье днем я ее заводил. завелась нормально но у меня было такое ощущение что если бы ждал бы до вечера то она бы не завелась. в воскресенье днем я ее поставил а вот щас она у меня опять не завелась. стрелка у меня была примерно между белой и зеленой зоной а кагда начал заводить то она у меня упала ниже середины красной зоны. есть смысл щас ехать за новым аккумом или там правда может стартер на себя много берет ?
свернуть ветку
Евгений, аккум целый.
свернуть ветку
Анатолий, кагда больше оборотов даю то зарядка на немного повышается.
свернуть ветку
Михаил, все— таки напругу тебе замерить надо как советовали выше или просто заехать к электрику, сам все сделает.
Еще обрати внимание, когда включаешь зажигание, должна контрольная лампа аккума гореть на щитке, она включена цепь возбуждения генератора, если не ошибаюсь, и, если она перегорает, заряда нет. У меня именно в этом проблема была.
свернуть ветку
Михаил, Ты так до сих пор не замерил генератор? Не ну если деньги есть лишние можешь и аккум новый купить, в принципе он не помешает, у меня вот два если в мороз садится меняю местами. Но только решит ли он твою проблемму? У тебя может диодный мост сгорел или щетки, зарядка с новым аккумом не появится. Ты кстати где его заряжал? Если в магазине где нибудь, то они бы тебе сказали, что он не исправный, если это так.
свернуть ветку
Анатолий, щетки 6000 назад менял а диодный мост 2000 назад менял. аккумулятор заряжал у себя дома. кагда диодник меняли , мне знакомый мастер замерял. тогда было все нормально, а сколько именно не помню.
свернуть ветку
Михаил, щетки или диодный мост киллометражом ни как не измеряется, они в любой момент могут выйти из строя, тем более, что качество сейчас их, оставляет желать лучшего. Их по любому китайцы стряпают. Вот у меня не так давно была проблемма недозаряда, и менял и щетки и диодник 2 раза не помагало. Пока не поставил щетки с трехуровневым реле. Там на нем три режима есть для лета, осени/весны, и зимы. Вот оно мне помогло. Ты замерь все таки напругу. А аккум если заряжается, то скорей всего, он исправный, вот только может в него долить надо, ты плотность замерял?
свернуть ветку
Анатолий, плотность не мерил. щас гену мерил. выдает 13,3 при всем включонном оборудовании (ближний свет, музыка, печка, отопитель заднего стекла) а с включонным вентилятором у меня вышло 12,5 или 12,6 точно не помню. есть смысл новый аккумулятор покупать или генератором занятся ? генератор мерил уже на прогретой машине а на холодной заряд мощнее идет. думаю 14 но я не мерил.
свернуть ветку
Михаил, 13,3 при всем включенном? Это нормально. Значит надо аккум проверять, ему сколько лет? Я бы на твоем месте сделал так, есть магазины, которые занимаются конкретно продажей аккумуляторов, у них так же если там аккум покупаешь, едет бесплатный сервис, зарядка, доливка. Так же они за деньги заряжают аккумы которые куплены не у них. (У нас в Новосибирске много таких магазинов, думаю у вас в Москве не меньше) Надо ехать туда, заносить им аккум и просить проверить, может там в нем плотность упала всего, а может и пластины осыпались (у меня было такое). И еще, если аккум целый у тебя, значит, что то жрет зарядку, вот тут уже посложнее будет. Опять же в этих магазинах меряют как и напряжение, которое выдает генератор, так и на утечку.
свернуть ветку
Анатолий, машине и аккумулятору 1 год.
свернуть ветку
Анатолий, а может быть вся эта ерунда из за антифриза который сочится на генератор ? может гену почистить и все будет норм ?
свернуть ветку
сегодня заезжал в сервис гаражный но мне там толком не чего не сказали. завтра поеду к офицыалам. может они причину моих бед найдут.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: