Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107не держит холостые обороты

не держит холостые обороты ехать что делать в первую очередь ваз 21043 карб

Также вам может быть интересно:
* Генератор на инж семерку. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49586.html
* Как часто меняете масло ? ОПРОС http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49587.html
* трабла с прикуривателем.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49588.html
* Кран отопителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49589.html
* Не горит свет в салоне при открывание дверей.Предохр-ли в норме. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49590.html


Комментарии (44)
rss свернуть / развернуть
Что бы ты ни собрался делать с карбом, в первую очередь настраивается уровень в поплавковой камере и проверяется (в случае необходимости меняется) игольчатый клапан.
Ну. и далее по списку http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-rep..
свернуть ветку
клапан электромагнитный забился, почисти...
свернуть ветку
Алексей, даже если я просто хочу отрегулировать холостые, например? Уровень в камере, как правило, не сбивается очень долго.
Роман, как и ответил выше Алексей, проверь ЭМ клапан. Он выглядит как металлический цилиндрик, вкрученный в карб справа по ходу машины. К нему подходит один провод. Проверить можно, включив зажигание и снимая-подключая провод, клапан должен щелкать. Если не щелкает, проверь на аккуме (корпус - минус, клемма - плюс). Если щелкает - значит неисправна система управления клапаном, нужно копать дальше.
Покупать клапан нужно с красной резинкой, с черной - это кооператив.
свернуть ветку
Денис, ВСЕ СПАСИБО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ КУЛАЧКИ И КОНДЕНСАТОР ЗАМЕНИЛ
свернуть ветку
2012 год. Контактное зажигание.
Роман, я тоже в силу возраста своего консерватор. Но не до такой же степени...))
свернуть ветку
фильтр воздушный давно менял?
свернуть ветку
у меня тоже не днржит обороты уже все перепробовала ни че не помогает карб. перебирали зажигание тоже подскажите что может быть и еще дергаеться после 50 км/ч
свернуть ветку
Подсос убираю глохнет даже с места не двигаюсь а пока подсос есть на 1500 выставил работает как обычно! Но беда когда птф провода землю зачищал задел рукой шланг какой-то а че за шланг даже не знаю! Может кто че подскажет?
свернуть ветку
Иди сюда
http://twokarburators.ru/index.php?option=com_content..
Справа найди свою неисправность и читай.
И эта ссылка лежала вот тут http://vk.com/topic-10193261_24978922
свернуть ветку
Алексей, понимаешь это не то дело в том что двигатель работает все пучком но работает только на подсосе!!! И вот смотрю на стрелку прогрева двигателя уже даже середина белой полосы я по тихоньку плавно убираю подсос и двигатель плавно ГЛОХНЕТ вообще не тянет вот в чем причина!!! Судя потому как мне сказал сосед (механик) я вчера случайно задел шланг который идет из картера в карб, я его аккуратно как мне показалось воткнул на место! Я точно знал что это очень нужный шланг я был прав даже очень но для чего он я не знал и не знаю!!! Посмотрю в мурзилке но думаю сразу не пойму
свернуть ветку
Алексей, могу фотку кинуть
свернуть ветку

Мурзилка - эт хорошо. Но ссылка, которую я тебе дал - гораздо круче и полнее.
Не трать время на фотки - читай.
свернуть ветку
Алексей, я ж говорю нет там моей беды
свернуть ветку
Алексей, все что случилось я написал!!! Два дня назад на холостых без газа катался а сегодня хрен там!!!
свернуть ветку
А, я понял - ты хочешь готовый ответ? Или вместо того, чтобы выучить устройство карба и сделать его полное т\о хочешь попереписываться?
Завидую, у тебя есть много времени...
свернуть ветку
Алексей, ну да готовый ответ не помешает!!! Тем более люди в диалоге могут сказать больше-инфы чем где-либо написано! В большинстве источников написаны частные случаи!!! Это так же как и в математике только в ней частные случаи это редкость здесь же наоборот!!!
свернуть ветку
Алексей, тем более я вряд ли смогу один сделать полное т/о карба потому как времени реально не хватает надо еще и в универ ездить!!! Да и город наконец освоить а то только по области езжу а в городе так и не был!!!
свернуть ветку
Ну, пока я с дочкой не пошел гулять . давай поговорим , Когда ты в последний раз проверял и подстраивал уровень в поплавковой камере, менял игольчатый клапан, чистил карб?
свернуть ветку
Алексей, О_о ))) я его вообще ни разу не перебирал даже знаю место положение в теории предположительно знаю принцип работы не более
свернуть ветку
Я ж серый как церковная мышь!!! Был бы папа все вопросы были бы к нему он много знает!!! А так не к кому! Папа далеко!!!
свернуть ветку
Если быть точным то у меня не то чтобы обороты не держит у меня их вообще нет!!! На холостом ходу глохнет
свернуть ветку
Я тебе еще раз настоятельно рекомендую почитать все по ссылке. А начинается настройка карба с установки правильного уровня в поплавковой камере и проверке работы (или сразу замены) игольчатого клапана.
свернуть ветку
Алексей, вот читаю просвещаюсь
свернуть ветку
Ладно если полезу снимать карб то надо запомнить как все было!!! Но думаю там все проще!
свернуть ветку
вот сюда кину!!!

Как выяснилось карбюратор работает очень даже отлично без газа едет как инжектор главное сцепление плавно кидать а то что обороты не держало так это я случайно выдернутый шланг не туда воткнул где он был! И лишь благодаря случайно увиденной картинке охлаждения двигателя я понял свою ошибку пошел поменял направление этой трубки (она походу воздух гонит) завел свое чудо в перьях прогрел и когда пришла пора подсос возвращать на исходную обороты плавно упали до 500-800 двигло довольно заурчало и без газа таки на холостых оборотах машинка таки поехала!!!))))))

если шо обращайтесь расскажу если не забуду как дело было
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: