Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Как сделать что бы двигатель работал тише?

 ВАЗ 2107: Как сделать что бы двигатель работал тишеУ меня семерка 88г.в. двигатель тарахтит как трактор,у друга 00г.в. работает на много тише,на холостых даже не слышно почти.От чего зависит громкость двигателя,как его сделать тише?

Также вам может быть интересно:
* Изменить Киломметраж на спидометре http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27573.html
* Что за Проблема с карбюратором ВАЗ 21074 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27574.html
* Все вопросы по существу пишем сюда http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27575.html
* не поедем так полетим http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27576.html
* Вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/27577.html


Комментарии (111)
rss свернуть / развернуть
10 минут????? о_О покажите того мастера, который это все сделает за 10 минут!
на карбе это снять кастрюлю, клапанную крышку, отсоединить тягу газа, дать остыть мотору (от получаса до трех) и наконец приступить к работе, а еще обратно собрать.... шутник ты, Димон.... и стоит она, я думаю, рублей 500-800. не меньше. а себе я их сам регулирую. по приборчику специальному. вот с ним точняк шелестят.
свернуть ветку
какой 500!?!?!! вы че!!?!? вы где живете! у меня друг неделю назад регулировал, взяли 100 рублей! про 10 минут, я образно, и имел виду ток саму регулировку а не снятие крышек, тяг и т.д и т.п. и никакой приборчек ненужен! рублей за 15 покупаешь в запчастях щуп и с помощью него регулируешь! 500 - 800 ???? ужас! если с вас взяли за работу сток то нае*али значит!
свернуть ветку
думаю, что вряд ли кто-то будет рад сам все разбирать... опять же от мастера зависит. щуп щупом за 15 рублей, а прибор называется микрометр и ловит сотые доли миллиметра, выставляешь им не 0.15 как по щупу, а 0.14 и 0.17 впуск//выпуск и щастье переполняет штанишки. ;)
свернуть ветку
у мя 7ка 96года шумка есть))
свернуть ветку
7кa 85г.(экспopтнaя)пoд кaпoтом зaвод.кож.зaм. с,,вaтой,,мeжду движкой и сaлoнoм прилeпил шумку с фaльгой,+мaсло sнel,отрeгулировaл клaпaнa,всунул пoдрублeный нивовский нaтяжитeль,рeзинoвый успoкoитeль и эфeкт трaкторa исчeз!
свернуть ветку
Антон но ведь есть мастера которые выставят зазор лучше прибора! прибор это все электроника которая может подвести) а опытный хороший мастер не подведет, так что я лично доверяю авто человеческим рукам, а не приборам
свернуть ветку
прибор механический, это раз.... про то что, если человек мастер своего дела, то базара нет, он конечно сделает это быстро и качественно... а на счет цен, мы просто в разных городах видать живем, поэтому цены разнятся... в питере 400-800 р за регулировку клопов - это нормальный ценник.... а за сто рублей у нгас в сервисе разве что предохранитель согласятся поменять))))
свернуть ветку
механика и им если придрочиться гораздо проще. вариант перекоса рокера отпадает и зазор ты выставишь точно по всей поверхности рокера...
про опытного мастера не спорю.
свернуть ветку
На инжекторе если я не ошибаюсь клапана сами настраивабтся?!
свернуть ветку
регулируются
свернуть ветку
ромaн брeчко-дa клaпaнa сaми рeгул.-зaсчет компeнсaторов,кoторыe мoжнo устaнoвить и нa кaрбюрaторку.
свернуть ветку

300 рублей микрометром... в гаражах... но мастер шикарный... у него всегда ремонтируюсь... а в сервисах рублей 500 берут у нас. г. Липецк
свернуть ветку
Леонид Петренко - спасибо.я так и думал
свернуть ветку
может кто объяснит поконкретней как клапана легулировать?или ссылку хорошую даст)заранее спасибо
свернуть ветку
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/gbc/reg_klap.htm

Я делаю по этому, вернее сверяюсь... Правда тут по "Ниве", но движки очень похожи и регулировка ничем не отличается от описанного... Единственное, тут тип на впускном 0,15мм, а на выпускном 0,2мм... Не знаю точно, но у себя я делаю по всем клапанам 0,15мм... Кто знает, - поправьте. ;)
свернуть ветку
так и есть. можно и 0.2 на выпуске.... у него расширение от температуры больше...
свернуть ветку
кстати я одного шофера случайного спросил как легулировать клапана , дак он говарит что ваще я на слух их легулирую ,(машина УАЗик)
свернуть ветку
ну здесь два варианта, либо мужик просто мастер) либо он просто над тобой поприкалывался, а ты поверил)))
свернуть ветку
неееее раньше старые горит зbсы и вскии реоритет так регулировали)
свернуть ветку
не знай мне один гений карб отстроил так что манина на холостых тише японца работает приятно с одной стороны, всетаки как росавтопром
свернуть ветку
история моя.сижу как то в гараже ковыряюсь настраиваю карб точне учусь...вдруг появляется рядом с моим гаражом полупьяный дед лет так 50 че говорит сынок не заводится ага говорю...он говорит есть говорит на малек ну на водку я да есть..так говорит дай мну щуп пару ключиков и Пи*дуй в магазин...я уходил машина не заводилась...я в гараж закрыл оставил ключи которые попросил и ушел.машину оставляю спокойно гаражи охраняемые без подписи не уедешь.не приедешь..вот и побежал... в магаз пешком 6 минут бегом 4 короче пока я бегал так и так в районе 15 минут этот дедушка успел отрегулировать клапана настроить карб...причем без приборов без всего..да и так что я пока не подошел к гаражу думал что наипал когда стоял от нее в полуметре я ее почти не слышал..вот так вот мастера. я отдал деду малек и еще 100 сверху. было на самом деле не жалко.вот это кулибины.!
свернуть ветку
батя тоже у одного деда ремонтировал и уазик и жигули....ему 75 лет тогда еще было ща 80 с лишним рулевую..там развал схождение лучше в сто раз реглуирует чем в сервисах всякими лазерами износа резины ни какой...помню на уазик цилинры вытачивали...дак он без очков точил веще старик зачетный.....он заслуженный вроде шофер медалей не мало))
свернуть ветку
Однорядная цепь рулит! Эффект потрясающий. Вот только я никак не найду резонатор нормальный. Все ревут ужасно особенно при нагрузках! Что посоветуете?
свернуть ветку
Вчера вышел и обалдел-вместо машины сугроб(см.12-15 по всей поверхности). Завелся ,вышел снег смахнуть и ...даже не понял сначала что не так. Моя сема работала так что не все иномарки могут-ОЧЕНЬ ТИХО!!! Но как только снег смахнул все вернулось на круги своя... ЗНАКОМЫЙ ЗВУК РОДНОЙ КЛАССИКИ...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: