Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106Замена переднего крыла на 06

Подскажите, кто-то на болты ставил крыло переднее? А то сварки нет...

Также вам может быть интересно:
* плафон в салоне не горит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49130.html
* помогите завести машину в мороз утром! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49131.html
* с 76-го на 92-й http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49132.html
* К ТОЧКИ НА ПРАВАХ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49133.html
* улучшения или пустая трата денег http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49134.html


Комментарии (42)
rss свернуть / развернуть
да как ты его на болты поставишь то?
свернуть ветку
крыло это несущий элемент. У меня есть сварка - ты где находишься?
свернуть ветку
Это в в перестройку на копейку выпускали пластиковые крылья,которые крепились к желобу брызговика шурупами через планку.На обычных думаю при желании крепление на саморезах тоже можно сделать.
свернуть ветку
передние лонжероны и так слабые а вы их еще хотите крыльев лишить. А потом будете темы создавать что это у меня лонжероны сложились.
свернуть ветку
Кто говорит,что лишить? Разницы на саморезах крыло или на сварке для лонжеронов вообще никакой,это не пороги.
свернуть ветку
Друг на болты крепил, покрасил и продал, два года пацан ездит и не жалуется
свернуть ветку
Но лучше конечно на сварку
свернуть ветку
авто я переварил вдоль и поперек. Когда у меня угнали 2107 если бы крылья были не приварены пацан бы не выжил. Прикинь что при аварии будет? И так классика гроб на колесах так вы еще на саморезах вздумали кататься. Если авто старое ( а оно явно старое то без крыльев столбы складывает и колеса домиком получаются.
свернуть ветку
короче если надо крыло на сварку пиши в личку.
свернуть ветку
а почем сварка ?
свернуть ветку

У нас в Златоусте рублей 500 возьмут за замену крыла
свернуть ветку
некаких болтов только сварка
свернуть ветку
а у меня до сих пор в гараже два новых пластиковых крыла лежат на шар
свернуть ветку
А кто вам сказал,что болты хуже сварки,тем более что крепежные точки остаются те же самые? На Ладах и Волгах крылья всю жизнь на болтах и никто не жалуется.И вообще,с чего такой консерватизм-никто не пробовал болтовой способ крепления,но зато все уверены,что он намного хуже сварки?
Как раз та самая статья о съемных жигулевских крыльях (внизу) http://www.zr.ru/archive/zr/1985/08/siemnyie-kryl-ia-..
свернуть ветку
Андрей, потому что в классике крыло предусмотренно сварным как единое целое с другими лонжеронами а не на болтах. В 80х ни запчастей ни машин небыло - вот и мудрили гаражники что хотели. Полуавтоматов тоже особо небыло. Щас этим уже никто не занимается. Вы еще задние крылья на болты посадите - погляжу на вашу пляшущую жопу.
свернуть ветку
Виталий, )))))))))))))))))правильно все говоришь
свернуть ветку
У нас в Нижнем по полтора рубля за крыло берут. И это без покраски...
Может есть у кого ссылка на инструкцию с фото, как крыло менять. Буду благодарен
свернуть ветку
Виталий,в классике много чего предусмотрено не вполне нужного (тот же тормозной колдун),только кто сказал,что точечную сварку в креплении крыла нельзя заменить болтами? Усилитель крыла ведь никто не трогает. Наверное неспроста все остальные советские машины ( и все остальние Вазы) имели крылья на болтах. Мудрили в данном случае не гаражники,а выпускал завод-с лицензии и разработкой АвтоВаза,это к вопросу о надежности.Бесспорное преимущество болтового крепления-простота и легкость снятия крыла,если где помял-снял,выстукал,поставил на место.И если болты поставлены правильно и нормально затянуты,то качество крепления ничуть не уступает точечной сварке.
Думаю,автор темы ответ на свой вопрос получил.
свернуть ветку
у меня тож ликвидирован колдун))))))))))))))) в экстренной ситуации попа разворачиваетцо вперед и возьмет удар на себя)))
свернуть ветку
ну это зимой, летом колом стает,ториоза отлично настроил, ибо у меня мост хуй пойми какой и задние колодки разводятся ключем на 19 эксцентриком))

свернуть ветку
Андрей, на самарах болтовое соединение предусмотренно конструкцией и крыло не несет нагрузки никакой. Сними крыло на самаре и погляди какой металл и каким образом он согнут - очень надежно-и усилен 3мя усилителями. А на классике если срезать крыло что мы увидим - от моторного щита грубо говоря лист металла на который приварен столб и все. Поэтому народ и усиливает эти места а не наоборот ослабляет. Болтовое соединение нужно в подвижных конструкциях - например мосты, высоченные башни - они никогда не варятся потому что должны двигаться под нагрузкой будь то проезжающий поезд или же сильный ураганный ветер. Столбы классики двигаться не должны. Народ распорки между ними ставят, вварной каркас внедряют. И все для того что бы усилить жесткость автомобиля на кручение. Есть статистика в которой написанны автомобили разные и какое ксилие на кручение. Так вот на 9ках заднее сиденье при замкнутых 2х мелких замочках увеличивает жесткость автомобиля почти на 10процентов. Так что даже такие мелочи играют роль.
свернуть ветку
Немного не по теме но все же. Интересует вопрос о том как поступают с выемкой, образующейся между крылом и стойкой лобового стекла перед покраской? Целесообразнее ее за шпатлевать или как? Если по зашпатлеванному шву покрасить, то краску со временем рвать в этом месте начнет?
свернуть ветку
про шпатлевку забудь, точно не шпатлевкой
свернуть ветку
заварить сплошным швом заподлицо и отшлифовать что бы шпакли минимум. Делал без сварки - кузов гуляет ржа образовывается. Делал прихватками - шпакля потрескалась непонравилось. Как заварил проблем не увидел. Или же герметиком тупо замазать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: