Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106Для Электрики, генератора, АКБ писать сюда

В общем Владимир Шпак и Сергей Гусаров продолжаем эксперимент. Значит купил воду и ореометр.
1 Надо смешивать воду и электролит в какой то таре, или как вы говорили 160 гр электролитав каждую банку и сверху воды до уровня?
2 После смешивания надо ли мерять плотность.
3 если после зарядки плотность низкая, то все равно воды литьт?

Также вам может быть интересно:
* Как заводить машину в мороз легко и быстро http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49017.html
* СО-СН регулировка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49018.html
* К Аккумулятор быстро садиться http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49019.html
* Возможно 2106 переделать в 2107? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49020.html
* К Ближний свет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/49021.html


Комментарии (430)
rss свернуть / развернуть
льют кислоту в воду(если на оборот то обрызгаешь все вокруг включая себя,химия понимаешь ли)
после сливания и пермешивания в таре стойкой к кислоте и температуре проверяем плотность(1.24),при необходимости доливаем в зависимости от плотности
свернуть ветку
На зиму плотность 1.27!
свернуть ветку
Вообще то не только на зиму плотность 1,27 должна быть. Если живешь в средней полосе, то такая плотность круглый год должна быть.
свернуть ветку
Ну это если в средней полосе=)
свернуть ветку
Товарищ Шпак ты где?
свернуть ветку
Короче лей в банки воды и доливай кислоты маленько,с пропорциией мы определились,замерь плотность и заряжай,как кипеть начнет замеряй плотность,если зарядное с ктц нашел еще лучше!
свернуть ветку
тоесть завтра я приду и воду долью
свернуть ветку
блин а я уже кислоты в банки по 160 мг налил, ниче страшного если потом как положено воды долить?
свернуть ветку
Такой вопрос. Обнаружил у деда в гараже трех литровый баллон с какой-то жидкостью. Спросил у него, а это говорит концентрированная серная кислота, только она со временем стала черной. Вопрос: можно ли использовать для изготовления электролита?
Этот баллон уже 15-20 лет там стоит.
свернуть ветку
Да ничего страшного,ничего не будет кислота ведь не концентрированная,я доливал ничего не было особо,просто потихоньку доливай и смотри за реакцией,а там делай как договорились,главное чтобы она на малом токе кипела,за плотностью следи ,я даже табличку делал и выписывал,так легче проследить:)
свернуть ветку
Насчет кислоты старой я бы не рискнул,но с химией я не особо дружу,может она концентрированная и должна быть такого цвета...
свернуть ветку

а вот к примеру плотность недостаточная, тогда мне чем ее подымать?
свернуть ветку
Не, мой дед говорит что серная кислота со временем чернеет, он просто не знает, можно ли ее использовать или нет. Может он с баллоном взаимодействовал, хотя на сколько я знаю стекло это оксид кремния, а кислоты с оксидами неметаллов не взаимодействуют.
свернуть ветку
лучше купить свежий электролит. Если эта дедовская кислота угробит батарею, то отдашь денег гораздо больше чем за банку электролита
свернуть ветку
Валерий Racer WIND Кипелов,на проводе:)Вообще нечего страшного доливай как сказал Сергей,дисц воду и гоняй на зарядке,функции заряжая\разряжае,тоесть прогнал ты его на зарядке,плотность померел,ага не устроила,обратно заряжаеш ну и так несколько раз и в таких делах он не 3 часа зарежаеться,а часов 12 если так судить:)

Вообщем следущее,после заряжаний и розряжаний меряеш плотность если она у всех одинаковая,но низкая,я думаю лутше грам 100 допустим слить,то что у тебя в АКБ из каждой банки и залить именно электролита и опять погоняв на зарядке и опять мерять плотность и делаеш подобные действия,до нужных,если не получаеться,значит увы время АКБ вышло!

И еще,если плотность в трех допустим 1.27,а в других 1.24 и после пробных вариантов не меняються,значит банки либо замкнуты либо сульфатизированы,но вообщем если там раньше банка начинает кипеть,чем остольные,а плотнось сомнительная,значит она замкнутая,если же все закипела,а одни не кипит не как,значит она сульфатизирована!
свернуть ветку
ОК Владимир, ктц не нашел. Если 3 часа заряжаю, потом ставлю на машину, вкл потребителей и разряжаю и так несколько раз. Так пойдет? если плотность не устраивает, надо разряжать и заново заряжать так я понял?
свернуть ветку
Да пойдет!

А если плотность не устраивает,то пару раз так пробуеш,если результатом ноль,то сливаеш с каждой банки по 50-100 грам допустим и снова заряжаеш!

Это просто даст тебе + к плотности и ненавредит!Ну и опять заряжать пробуеш!
свернуть ветку
а пластины но оголятся если сливать?
Какие способы есть
а) повысить плотность
б)понизить??
свернуть ветку
Понизить или же привести в норму,ты можеш с помощью дисц воды!

Повысить с помощью электролита,так же привести в норму!

Ну аккуратно слил чуток того,что в АКБ в баночку слил(пригодиться)и набрал 100 грам в ареометр и опустимл его в первую банку в воду и аккуратно влил электролит и так с каждой банкой!НЕчего ему не будет!
свернуть ветку
ок спасибо большое Владимир. Если можно оставте тему, вдруг какие вопросы еще будут
в детстве у всех друзей были мотоциклы, все по неопытности меняли электролит просто сливая с аккума и новый заливали, поэтому я и не пойму как че делать при уходе и контроле акб)))
свернуть ветку
ТА ОТАНИТЬСЯ,останиться!

ТА че поделать все бывает,тоже нефига не знал,пока в прошлом году с этим не столкнулся!Вот и ты столкнулся глядиш кому то тоже этим уже поможеш!
свернуть ветку
Скоко можно говорить что в АКБ МОЖНО ЛИТЬ ТОЛЬКО ВОДУ . Не верете мне так прочтите любой пасторт на АКБ . Там для особо одареных все написино , что и как можно или нельзя.
свернуть ветку
Пост Михаила,единственный разумный.Полностью тебя поддерживаю.
свернуть ветку
А плотность не меняеться разве, если воду долить, или испоряеться только вода?
свернуть ветку
В каком смысле только воду, из за чего? Почему нельзя, что будет если дольешь кислоту?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: