Такая проблема!) Поехал перерегистрировать авто! На смотровой площадке сказали что гос номера потерты и что нужно их поменять! Че можно придумать то? Новые я так понял тыще 2 стоят! Может закрасить их чем нить!? Подскажите!!!)
Ребят сегодня попал в ямку и вырвало вилку на переднем мосту, машину сразу в сторону потянуло, думал калисо отвалится еле еле держится сейчас. что посоветуете? что менять нужно?
Кирилл Кирилов, у меня жесткие амморты стоят и жесткие резаные пружины. Комфорт, конечно, снизился, но не так чтобы сильно. Езжу летом и на дачи и на рыбалки и куда угодно - терпимо. Единственное, что чем больше занижение, тем больше скачет зад у машины.
Ярослав, да, это рычаг тогда. Смотря с какой стороны вырвало. Обычно из балки вырывает, это, как минимум, замена балки (800-1200) и рычага (300 — голый, 900 — в сборе).
мужики. если при замене трамблера провтыкал и теперь нада установить его заново полностью.... снял крышку головки блока и что дальше???? если совместить метку распрелвала с меткой шестерни это будет на 1-ый цилиндр или какой???? как правильно его вкинуть??? (трамблер бсз)
первая цифра - ширина резины (область протектора) вторая цифра - толщина резины (боковина) третья цифра - радиус под какой диск. которую ты представил 175/45/R13 это низкопрофиль. если такая существует... стандартное 175/70/R13. при увеличении диска, уменьшаем толщину резины (боковины). так например на R14ый ставим ***/65/R14.
ребят, подскажите, кто нибудь менял заднюю дверь по страховке(ОСАГО)? въехала бетономешалка, задней левой двери теперь нет, машина 80го года, на экспертизе сказали что дверь коррозийная, следовательно дадут меньше! сколько примерно заплатят в итоге? и никто случайно не продает дверь, желательно конечно бежевую, но рассмотрю любые варианты!! СПБ
P.S плетела вот такая вилка на которой пружина стоит http://tuningtaza.ru/ammo/11111 026 [800x600].JPG (фото не мое)
http://tuningtaza.ru/ammo/11111 026 [800x600].JPG
Можно ли в таком состоянии до сервиса доехать?(Сервис в 100метрах находится) или лучше на эвакуаторе?
вторая цифра - толщина резины (боковина)
третья цифра - радиус под какой диск.
которую ты представил 175/45/R13 это низкопрофиль. если такая существует... стандартное 175/70/R13. при увеличении диска, уменьшаем толщину резины (боковины). так например на R14ый ставим ***/65/R14.