я работаю в автозвуке, я знаю что такое ремка и как она подключается, подключение правильное 100% ,вопрос в другом, может ли мафон с сигналкой за сутки убить ак? я такого его еще не видел
Саша, возьми обычную лампочку отсоедини + клему аккума и подсоедени контакты лампочки один на аккум + а второй к отключенному клемнику если лампочка горит значет идет потребление а дальше предохранителями по очереди и этим с ужишь поиск потребителя...
парни при замене троешного моста на шестой сильно время разгона увеличиться?просто с троешным пуляет дико, свистит и прет в любую гору дурью.....но ему пиздец и есть возможность поменять на шестой
Артем Фатеев, снимаешь со стороны водителя на капоте пластиковую решоточку, там где воздуховод, можешь выломать ее, ес не получается снять, стоит рублей 20 и доступ к замку открыт. Если кусок троса остался потяни за него плоскогубцами и все.
Так в этом и беда,воздуховод снял и начал тыкать,тросик так сказать не порвался,а слетел,плоскогубцы уже отметаются,щас пойду дальше проволкой пимпу цеплять..
Артем Фатеев, а там же есть пружинка возвратная, котрая язычок замка держит, может какой нибудь отверткой или чем нибудь еще снять ее. Или так попробовать оттянуть язычок замка.
парни при замене троешного моста на шестой сильно время разгона увеличиться?просто с троешным пуляет дико, свистит и прет в любую гору дурью.....но ему пиздец и есть возможность поменять на шестой..пацаны помогите советом срочно нужно)))
Максим Сергеевич, вроде одинаково будет или разница прям незначительна. Прост троешный он поэкономичнее, а шестерошный побольше максималка. Вроде так))
парни че за хрень !!кароче вчера попал в дтп разбил правую фару полностью и поворотник...на следущий день все это снял штоб заменить и кароче стала она глохнуть после этого!едешь допустим 60 на четвертой и ставишь нейтралку она сраазу же глохнет?это че типа цепочку прервал и што?кто знает?
поставил новый спидометр, проехал с ним не так много, шел по трассе 150, и вдруг стрелка как взбесилавсь начала в разные стороны скакать, остановился, разобрал приборку, троссик на месте, но спидометр все так же парит моск, сам прибор что ли крякнул?
Пробовал цеплять проволокой,нихрена не получилось,еще есть какие предложения?