Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101кто что думает про программу утилизации?

я против этой программы!!!!Я не стану путем убийства хороших,надежных долговечных и проверенных временем машин,помогать покупать новые машины семейства ваз,они сами должны показать себяи до человека дойдет далеко не 50 тыс,тем более это в принципе не деньги А покупаемость новых машин завод должен повысить путем уборки всех детских болезней,и соответствия-цена-зарплата людейКонечно новую классику почти все могут купить за 100-150 000 рублей,она хоть ремонтопригодна,а вот Калину и Приору за более дорогую сумму,да и еще с нашим качеством сборки и "болезнями"плюс еще со всем перечисленным ниже...(.Новые машины-.да,они красивые, но: 1)гниют быстро2)стоимость запчастей неимоверно высока3)Не хочу на 5 лет связываться и оплачивать каско.4)не дай бог дтп,даже если не виноват,забегаешься!5)самому с новым движком нихрена не покапаешься.(Только эвакуатор)6)Слишком много ненужной электроники7)Высока угоняемость новых авто 8)Она красива,но она есть у многих,в потоке мало кто обратит на нее внимание,а вот например если едет копейка или двоечка, троечкаили четверочка, в хорошем состоянии-на нее посмотрят))))9)у новых машин нулевый простор для фантазии и тюнинга.10)Напдо платить налог на дорогу и за большое колличество мощности двигателя.

Также вам может быть интересно:
* Кузовные работы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47843.html
* лампочка давления масла или проверенная СТО http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47844.html
* КУПЛЮ-ПРОДАМ. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47845.html
* Делюсь опытом. Проблема с генератором, зарядом, контрольной лампой АКБ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47846.html
* Расскажите про тюнинг двигателя своих авто у кого что стоит.Какие запчасти,от чего? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/47847.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
я отчасти против...свою машину я сдавать не собираюсь,ибо она в очень хорошем состоянии и я могу ее содержать,т.к. запчасти недорогие и покопаться в ней,если что,всегда смогу сам...
но если б у меня была какая-нибудь старая,гнилая машина,и были б деньги на покупку новой,то почему бы не избавиться от этой машины,в которой не сегодня,так завтра вывалится сиденье на асфальт...
свернуть ветку
собственно говоря - я ЗА! Действительно - есть возможность и желание кататься на классике. а вкладывать в лохматку, которая досталась от дедушки- прадедушки по-наследству - смысла нет - так уж берешь новую и дорабатываешь! Усталость металла - опять же! Новое - оно и в африке новое! НО. такое мое мнение только по поводу классики 05-о7! Я ни за что не возьму ни приору, ни калину ни 14-ю! вот собираюсь в марте как раз свою пятерку 83 года поменять на новую!
Но только лишь потому. что по скромным подсчетам вложить бы мне пришлось в мою ласточку 40 тысяч - лучше новую!

Опять ж не соглашусь на счет тюнинга - почему? Кузов-то то же! Только не столнкнешься с такой проблемой. когда откручиваешь кронштейн какой - а он у тебя с куском кузова в руках остается!
свернуть ветку
надо было еще бы здесь дописать что сам процесс утилизации машины денег стоит.а получать купон на 50 тысяч рублей))и оставаться нис чем-ну х.з.))покупать то что унас собирается-неважно ваз или форд)) фактически играть в русскую рулетку.или повезет или мучайся с енй))
впрочем кому что))
свернуть ветку
Я считаю что классику можно утилизировать только в хлам гнилую,как у чурок некоторых,которая представляет опасность на дорогах,с провалившимся днищем и осевшие,с прогнившими порогами.Хорошую классику надо запретить утилизировать,как классику,как автомобили-рекордсмены,как историю нашего автопрома,как народные автомобили,так как их легче и дешевле починить и наконец так как лучше наши вряд ли что сделают.Красивее-может да,но качественнее-нет!.В программу я считаю можно включить старые иномарки,это будет актуальнее,так как их море,а ремонтировать с учетом дефицита устаревших деталей сложнее и сложнее.
Помочь нашему авто прому надо другим путем:(1) Запретить ввоз всех иномарок кроме Фолькс-вагена,Форда и ДЭУ,так как ремонт этих машин многим по карману,и продавать только дешевые их версии,стоимостью до 300 000 рублей.
(2)Одновременно с этим отказаться от совместных проектов и Делать дальше всю Классику,только немного усовершенствованную,начиная от копейки,кончая семеркой,восстановить заводы Газ и АЗЛК заодно,и начать Самим,как раньше параллельно с стандартной улучшенной классикой трудиться над новыми моделями авто ВАЗа САМИМ,без привлечения иностранных фирм.А заодно доработать Калину и Приору,избавив от детских болезней.Хватит себя позорить,мы способны делать хорошие машины,Недаром например-копейка-НАРОДНЫЙ автомобиль.Не дебилы же мы в конце концов!Хватит работать как в детском саду под надзором воспитателя(зарубежных фирм)!Встать на ноги надо,и не надо тут придумывать всякую отмазку типа утилизации.

* Редактировать
* Удалить
свернуть ветку
уважаемый Андрей Граков!!! Вот только несколько вопросов. Кто будет финансировать проект реанимации классики? Неужели Вы думаете за пару лет сократить отставание в развитии от европейской промышленности? И как ВЫ думаете - почему у нас такой развал не только в атопроме?

Да потому что людям платить надо зарплату достойную! Если слесарю платят 7000 рублей - он на них и работает! Там где ему лень болт закрутить- он его молотком забъет! а так как автоваз - гос корпорация - никто там никакого эволюционного развития не допустит - это хорошая струя для отмывания денег! Вы посмотрите сколько государство инвестировало в ВАЗ? Миллиарды!!!!!!! и то изменилось? на той же классике? инжектор поставили? Уплотнение на стеклах резинки, а не пластмасски? Те же немцы инжектора ставили еще в конце 70-х! У тех же немцев подушки безопасности появились в конце 70-х! я уже просто молчу про японских автогигантов! какое развитие? о чем вы? сколько лет производили ВАЗ 2106? 30 лет - без единого изменения! Это. извините не бардак!

А утилизировать машины просто необходимо! Только делать это действительно грамотно - сами подумайте сколько места будет во дворах, сколько корыт "уйдет" с улиц! Как бы хорошо не выглядела машина в 20-30 лет усталость металла. скрытые дефекты металла никуда не уберешь! А про безопасность я вообще молчу! Наши машины. к сожалению не предназначены для краштестов
Единственный шанс развития НАШЕГО автопрома был у АЗЛК. но странно почему завод обанкротился.... подумайте почему

а если утилизировать машину - надо давать ДЕНЬГИ а не ваучер - ибо каждый свободен в праве выбора, что покупать!
свернуть ветку
Завод АЗЛК да,изъеденая всеми тема....Что же касается утилизации-утилизировать надо только гнилье валяющееся во дворах,с одобрения владельцев конечно,Что же касается ВАЗа ,то финансировать должны те кто должны,но не такими путями,а реанимировать ее слава богу пока не надо,держится еще на плаву кое как,эти авто надо только доделать и довести до более совершенного ,соответсвующего требованиям безопасности вида.Насчет зарплат-правильно,платить надо достойно,я сам слесарь,получаю слава богу не очень плохо,хотя за мою работу должны платить в разы больше,е некоторым вообще плохо платят,и это прискорбно.Про предприятия: предприятия надо взять под жесткий контроль государства,тогда отмываний будет меньше.Что касается Классики:Чтобы производить продолжить ту же копейку(и всю остальную классику),а так как она народный автомобиль ее покупать будут,но при следующих условиях,я ее надо доработать следующим образом:Не меняя кузов выпускать как бензиновые так и инжекторные,велюровый или замшевый салон,открывание багажника и лючка бака как из салона так и с улицы,сигнализация,
,электростеклопакет (передние обязательно-задние по желанию),зеркала с подогревом,коробка пятиступка, штатный ксенон или галоген,торпеда и приборы от ваз 2107,потолок от ваз 2107,двигатель 1.5,обязательный катализатор,электрозажигание, травмопанель над головой как в ваз 2107,плафон подсветки салона посредине травмопанели,подушки безопасности в руле и торпеде(последнюю доработать для этого),-в дверях-как опция,люк в крыше-как опция,колпаки как опция,музыка как опция.И так на всей классике от копейки до семерки.У меня уже есть копеечка и четверочка,но такую машину как я описал в дополнение к своим- новую-я бы купил,и думаю не я один.,таким путем можно было бы повысить продаваемость классики еще больше,вот хотя бы такие изменения.
свернуть ветку
Я за программу. Хотя и езжу на копейке, я против этих машин, они изжили себя. Эти машины опасны!!! Учитывая сегодняшнее движение на дорогах. Классика хороша была, но для своего времени и это время прошло. Если я езжу на "коле", так это потому что бабла нет на нормальную тачку, как и у многих. Копеечку можно любить, заморачиваться с тюнингом, но лучше при этом иметь еще и нормальную машину. И если вы считаете, что она такая классная, то объясните почему)))))))))
свернуть ветку
они опасны в руках того,кто их не восстанавливает,а ездит на гнилье,слово нормальную машину тут не подойдет,так как копеечки и вся классика в целом тоже нормальные машины.А дополнительно еще одну машинку новую,конечно не помешало бы иметь))Объяснять почему классика классная слишком долго,так как я это писал выше,прочти полностью первые три моих комментария(только не бегло,а подробно)и поймешь.Особенно первый и второй мой коммент.
свернуть ветку
Добавлю еще про утилизацию:,мало того,что из 50.000 р(талона) придется за увоз машины заплатить 3000,за то чтоб вывезли,так еще сумма накручивается за дальность перевозки,если везти к примеру из поселка,так 10 000 отдашь.Это еще ладно,если бы программа действовала нормально,к примеру:Машина,в усмерть гнилая и уже опасная,которую почти нельзя починить(нецелесообразно)они не врозьмут видишь ли,а хотят чтобы люди везли к ним убивать целехонькие машины,и своим ходом!!!!а настоящий хлам во дворах так и будет валяться!!!!Что за черт?я думаю и надеюсь,что таких лохов мало найдется,чтоб поменять хорошую крепкую проверенную годами машину на какой то сертификат в менее даже чем 50.000,наеб..ться еще с оформлением бумаг на него,потеряв время которое можно было бы провести с машиной,в кругу семьи или на работе,после чего остаться без своей ласточки(а многим машина как ребенок),так еще не дай бог с нашими зарплатами и задержками не успеешь докопить денег,и этот сертификат просто пропадет коту под хвост!!!!Мне на работе чтобы даже купить новую четверку или семерку надо копить эти оставшиеся 110 000 целый год еще,с учетом того что еще семью надо кормить,бензин покупать и на другие нужды!!!!-это просто не серьезно.Удобно это тем кто зарабатывает в месяц хотя бы 40-50 тысяч,и то такие люди тоже есть преданные своим машинам.Если я и куплю новую четверку,семеркукалину или приору,то без сертификата,спокойно накоплю,и не вместо моей копеечки,а плюс к ней,так как я новых и старых друзей не предаю.Буду ездить и на копеечке и на новой.

* Редактировать
* Удалить
свернуть ветку
Ты немного не допонял))) Программа расчитана на избавление от ездящего хлама, поэтому если тачка сгнила где то во дворах ее не возьмут, она уже никогда не поедет. И у нас во дворах давно ничего не гниет, на чермет давно здали. А опасны наши копейки для нас самих, на трассе, где сплошные иномары. Если в тебя (меня) вхуячит джипень какой нибудь, мы трупы с вероятностью 100%. Я свою копейку тоже здавать не буду по программе, но по причине, что мне нужна рабочая лошадка, да и на рыбалки мотаться удобно.
свернуть ветку
=))))Они делают не то что надо.Как говорится в России хотят всегда как лучше а выходит всегда через ж....пу.Надо говняные джипы повыкидывать все.так как они только гадят воздух так как много жрут,и в городе они нахрен не нужны,а кенгурятники вообще запретить,и штрафовать за них нищадно,многие старые дизельные иномарки утилизировать,многие из которых на солярке рабогтают,а из за неимения в продаже старых запчастей,коптят не хуже автобусов.Копейки и другие представители автомобилей семейства классика опасны только те за которыми не смотрят,подваривать надо во время нормально и чинить.Чтобы продавались новые машины так же как классика,то идти надо не путем попыток убийства хороших машин,а платить хорошую зарплату слесарям и другим рабочим ВАЗа,тоггда станет меньше браков и устранить все детские болезни приор,калин,и т. д..и обеспечить рынки большим количеством кузовни и дешевых запчастей для них.Тогда их будут покупать не хуже чем классику,ведь с виду то они не плохи(пугает качество сборки,малая ремонтопригодность,дороговизна деталей,высоковата рыночная цена).А раз в программе утилизации заикнулись про авто ХЛАМ,то пусть ХЛАМОМ и занимаются.И нехрен нормальные тачки уничтожать.Лопухов будет очень мало.Избавляться надо от неездящего гнилого хлама и старых иномарок и и неплохо было бы чтобы и от отработавших давно свое автобусов и грузовиков, которые коптят за одну перегазовку больше \чем все машины нашего автоклуба за месяц.Надо чистить дворы и экологию,а не убивать хорошие и между прочим более дешевые в эксплуатации и более надежные автомобили.Какая машина-такой и хозяин.
свернуть ветку

Утилизируют много, народ пойдет на это. И я тебя не отговариваю, ездий хоть всю жизнь на копейке. А я хочу иномарку.
свернуть ветку
Без обид,но ты явно не авто-патриот.Я может куплю новую машину если доживу до этого момента,То есть я имею в виду не иномарку а новую нашу машину(иномарку я материально совсем не могу себе позволить и по деньгам и по стоимости зап частей и стоимости ее сервиса/обслуживания.Новую может и куплю ту же Калину или Приору,ниву-шевроле или одиннадцатую,но от своей ласточки из за этого не откажусь не предам и не продам на утиль,все равно оставлю.Буду ездить и на той и на этой.Я думаю больше половины людей так же поступят.Многим эти автомобили этот как память о умерших родственниках,многим как память о молодом времени связанным с этими авто и воспоминаниями,многим они просто нравятся,кто-то фанатики этих автомобилей,любители тюнинга,многие преданы их надежности,дешевизне как самого автомобиля так и его запчастей,ностальгии по Советским временам,кто то не продаст из за того что это его первая машина,возможность починить в дороге любую довольно серьезную поломку,или доехать с ней до сервиса,(что не с каждой иномаркой можно сделать),у кого то это подарок родителей,пенсионеры которые всю жизнь проездили на них например,еще те люди,кто буквально "ПЫЛИНКИ С НЕЕ СДУВАЛ С МОМЕНТА ПОКУПКИ,кто то восстанавливал ее с "нуля"....и еще можно много перечислять.-ЕСТЕСТВЕННО ЭТИ ЛЮДИ ИХ НЕ ПРОДАДУТ,да и вообще потому что они оригинальные и всемирно известные.Больше половины людей от них не откажутся.Так что новую то я машину себе даст бог то может и куплю,только не ценой убийства моей ласточки,а просто накоплю денег в банке,если захочу и куплю.А своих ласточек тоже оставлю,буду ездить и на классике и на новой машине=)))).Вот так то вот.
свернуть ветку
"Приору,ниву-шевроле или одиннадцатую,но от своей ласточки из за этого не откажусь не предам и не продам на утиль,все равно оставлю.Буду ездить и на той и на этой" +100500...
кстати...выгодно здавать того тем кто будет покупать новую машину...а допустим пенсионер, ему выгодней продать свою там шестерку 78ого года выпуска тысяч за 20...он лучше будет жить на эти 20 тыщь,чем у него будет пылиться на полке эта квитанция на 50000р...
+ к этому...финансирования на эту "акцию" выделенно всего 10 млрд рублей...а это получаеться на 200 тысяч авто...а желающих я думаю со всей страны собереться больше...на всех не хватит
недочетов короче хватает
свернуть ветку
Товарищ Саша Капитан_Логика Белый:Про пенсионеров абсолютно верно!может ему машина и не надо уже,сил нету чтобы ухаживать и денег,и может старая его машина уже например так сгнила,что и на запчасти то малопригодна,так почему бы ему не дать за нее денег государству,чтобы он хлебушка и булочки купил,и ли порадовал себя на старости лет кофейком и колбаской?-а сертефикат этот годик полежит у него и пропадет,если не будет востребован.И дедушка останется и без машины и без денег,да и мало это очень эти 50-45 тысяч,= это у них всего лишь пробная акция.А недочетов то уйма!.
свернуть ветку
Я вчера в г.Рязань был, заказал себе ТАГАЗ VEGA, но речь не об этом. Салоны работают с сертификатами! А приора или калина 2009 года в салоне 200 с небольшим тыс. в люксовой комплектации!
свернуть ветку
В Рязани проезжали мимо стоянки, где машины принимают, она вся забита!
свернуть ветку
Засранцы они,но все равно забиты гнилушками,но все равно больше половины народу их не сдадут!!!!,кстати:а у них со стоянки,интересно,можно ее перекупить?Или купить зап части с них?Они ведь все равно сволочуги наживутся на этом,детали от них клоторые в хорошем состоянии по любому продадут на разборки,с одной стороны это конечно неплохо.......но наживутся они в двойне!!!!
свернуть ветку
Блин, да х.. его знает. Программа только сегодня стартовала, а у них уже забито. 50% там копейки и не в оч плохом состоянии. А перекупить? Я думаю работяги сами все растащат)))))Россия, хуле)))) Даром ничего не пропадет))))
свернуть ветку
приятно хоть это,что не пропадет,я думаю они же скорее всего некоторые машины на себя и оформят.А те кто туда копейки двойки и тройки сдают,те полные засранцы,идиоты они,эти авто же беречь надо и восстанавливать!-они пофигисты и распиздяи наверное.Четверки,пятерки ,шестерки и семерки еще ладно,их и так очень много ездит,и выпускают их в больших количествах до сих пор,но те модели с которых началась вся классика-это надо быть бессердечными людьми!.Хотя,те кто там работают,машины,что в хорошем состоянии наверняка приберут себе ,оформят на себя или перепродадут.))))
свернуть ветку
Все возможно))))
свернуть ветку
если машинка в замечательном состояние, над ее продавать, а хлам на разборку иль в утиль
мня вот больше всего интересует
утиль девают куда
на городскую свалку ??
свернуть ветку
На переплавку.
свернуть ветку
Вообще в моем понимании "утиль"Это:-2 варианта:1) сломаные или ржавые вещи или автотранспорт,который/е состоят из металлови которые уже нецелесообразно чинить или ремонтировать из за очень ржавого или разбитого состояния.2)То,что собирали и собирают Пионеры , Скауты ,бомжи и некоторые бабушки с дедушками,чтобы получить за это в зависимости от веса определенную сумму денег.
свернуть ветку
в принципе я за эту программу.....ведь дело каждого сдавать или не сдавать.......ну если ландо в нормальном ездовом состоянии то смысла нет сдавать....а если лохматка которая стоит во дворе без движения год а то и более и покрылась сквозной коррозией...то пусть сдают.....

хотя с другой стороны это хорошая схема отмыва денег......прикинте сколько лохматок на штрафняках стоит......ну а там дело техники и прочего чтоб вытянуть из нечего что то
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: