Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2101Мотор 21011

 ВАЗ 2101: Мотор 21011Здраствуйте! Подскажите пожулуйста! Моя копеечка 80 г.в. Хочу сделать и оживить стандартный мотор. Можете мне посоветовать что с ним можно зделать чтоб он не просто ехал, а взлетал?

Также вам может быть интересно:
* Задний мост от каких марок можно воткнуть ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/37511.html
* Проблема некачественных запчастей. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/37512.html
* петли! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/37513.html
* Вакумный усилитель? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/37514.html
* нужна ли холодная обкатка? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2101/37515.html


Комментарии (51)
rss свернуть / развернуть
купи реактивный двигатель!))))

свернуть ветку
Евгений ты мне этим не помог...

До какого объема можно расточить двигатель?
свернуть ветку
зачем точить??? оставь его стандартным!! доработай голову впуск и выпуск!! =))
свернуть ветку
это верняк Рома Краснов талкует. Прислушайся!
свернуть ветку
Больше 1.7 -1.8 не советую точить, очень сильно ресурс уменьшается, 1.7 самое то, сам буду летом точить!!! Вот тебе вариант "оживления" твоей движки: точишь блок до 82"(ремонтный размер, ставишь 2103 или 21213 коленвал и короткие (129мм) шатуны! И у тебя получится около 1668 кубов!
Эмм...ток вопрос, тема называется "Мотор 21011" а ты пишешь про копейку???! Какой именно у тебя двиг 01 или 011???

свернуть ветку
не, ну чтоб взлетала ток реактивный нужен двигатель)))
а так да,Антон Ковалев отлично все написал,сам так буду делать!еще поставь редуктор какой-нить 4,44,в коробке потусуй ряды,на форуме VAZ2101 много статей на эту тему,там можно почитать!

свернуть ветку
СПАСИБО))

Антон Ковалев у меня мотор копеешный "011" объем 1300, хотелось бы все самое лучшее поставить. Посоветуйте что сделать с ГБЦ???
свернуть ветку
2 Slavic Gris Незачто! Про ГБЦ чуть позже, ща времени немного, может часа через 2-3, или на крайняк завтра!
2 Евгений Юрич, ну, чтобы не гемороится с тусованием рядов, и если финансы позволяют, то лучше и проще поставить коробку 5-ступу и 4,44 редуктор или 4.3 !!! Летать будет мама не горюй! Почти все ино будешь со светофора рвать -)))!!! Тебе точно понравится!
свернуть ветку
Блин, писать про ГБЦ долго очень, хотел ссылку на статью хорошую дать, по которой знакомые делали, да и сам тоже буду делать. но админ запретил ссылки размещать!!! Я тебе в други постучал, добавь меня и я те в личку кину все! ОК???
свернуть ветку
просто очень много спама вот и запретил
свернуть ветку

привет!!!! если хочеш с 1.3 двигателя выжать максимум то тогда надо немного потрудиться!!!! для начала точиш коллектора и главное лучше переточить а недоточить, потом поедь к карбюраторщику пускай немного покалдует, и после всего этого можно ставить нулевик и прямоток!!!! дальше ставиш расспредвал (Тайга),подбираеш шатуны и так далее. если финансы позволяют то можэш Фиатовскую коробку поставить! и не надо точить блок это смерть двигателю!!!! удачи если что интересует пиши в личку росскажу!!!
свернуть ветку
2 Влад Караждов расточка с умом - это не смерть, это вполне нормально! А вот колдование с карбом это 100% ведет к увеличению расхода топлива, притом не к хилому такому расходу, литра на 3-4 больше жрать будет, это по любому! Хотя, сколько людей, столько и мнений!!!!!

P.S. Коллектора не точат, а полируют!!!!!!
свернуть ветку
их сначало растачивают!! для большего проходного сечения!!! =) а потом полируют! что б газы проходили без задержки!
свернуть ветку
Год назат я купил распредвал, название его "эстонец 2" подъем клапанов - 11.5
Какое мнение у вас?))
свернуть ветку
а денег до хера на это добро надо??
свернуть ветку
как минумум на мотор нужно 10.000р
свернуть ветку
Покупаешь поршневую от двигателя 4G93 MITSUBISHI, коленвал 213 и распредвал 213, на крайняк можно троечный коленвал вместо 213-го. Дорабатываешь шатуны под палец на 19, в поршнях проточки под стопорные кольца, блок точишь на 81, полируешь коллектор и впускные каналы. Нулевик и прямоток само собой, хотя и без них уже будет пуля! Если еще инжектор воткнешь-самолет!!!
свернуть ветку
2 Иван Васильев если я не ошибаюсь, то блок не точат на 81????! Только ремнтные размеры, т.е. с 76 на 79, с 79 на 82!!! Точить больше это уже смертоубийство движка, ресурс почти вдвое уменьшается! ИМХО
свернуть ветку
Если хочешь нормальную машину собрать, то собери сначала объем хотябы 1.5, вал поставь нормальный, у меня,например, стоит 115 вал "Динамика", если по деньгам потянешь, то поставь себе Нуждинский 118 "Шрик". С карбюратором не заморачивайся сам и не надо отдавать его кому-то пилить, проще купи карб. ВАЗ 2107 Спорт,получше всякого Солекса будет, стоит 2700 руб. Ну а, если возможность есть, то дорабатывай головку, а именно пили впускные и выпускные каналы, выпуск полный поставь,прибавка от него ощутимая, где-то после 4000 об.мин, маховик поставь, он на старте в основном чувствуется, с коробкой особо не мудри, все-равно лететь они у тебя часто будут, а вот редуктор поставь лучше шестерошный или троешный, так как все эти редуктора от двоек-это, на мой взгляд, подходят больше штатным машинам, т.к. слишком уж передачи короткие получаются, а мощному двигателю нужны более длинные передачи. У меня самого все это стоит и еще пару вещей и машина едет очень даже неплохо. Первые две передачи доработанные 1.7 и 1.8 будешь рвать, так как у 1.5 колено легче и поэтому на старте она быстрее набирает обороты, но зато потом все наооборот)
свернуть ветку
Вообще я переделывал мотор 2105 ременной объемоом 1300. В стандарте у него поршни на 79, поэтому на 81 точить можно. Мотор 21011 такой же только цепной.
свернуть ветку
2 Антон Ковалев! Блок тебе могут на любой размер расточить! У 11-го мотора стандартный диаметр 79 и до 82 его смело можно точить. Поршневая которую я поставил 81-стандарт и еще можно под ремонтные размеры точить 81.5, 82.0. Так что все вполне реально. Расточка только дороже стоит. Обычная (на ремонтный размер) стоит 800, мне обошлась 1200 так как большой скачек.
свернуть ветку
А какой завод выбрать по расточке двигателя, в какой отрасли?
свернуть ветку
Да в любом сервисе узнай где они точат да и все.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: