Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Москвич 2141 и др.Зажимай мотор как построить валящий Москвач

Пошел уже 6 год усиленного, совместного с Железновым дрочева по Москвичам. За годы работы поняли многое и опыт уже огромен. И столкнулись с такой проблемой. Москвич не валит - нихуя в своем стоковом варианте. Конечно сразу провели комплекс самых необходимых мер. Это увеличение объема (в нашем случае только 1.8) установкой 5 скоростной коробки, навесом вспомогательной электрики и доведением по мелочам. Но оказалось, что мощности один хрен недостаточно. И тут пришла в голову мысль, а что если зажать мотор? Варианты с компрессором, турбиной нами рассматривались и были отброшены, как дурные, сложные и на данном этапе ненужными. Оставим крабу - Чудайкину дрочить с наддувами, он один хрен не ездит, ему главное быть в образе крутого механика и собирать отзывы школьников на сайте Дрова 2. Первым делом решили провести над Ижом 412 Железнова операцию по зажиманию двигла. Смотря на голову двигателя 412 решили снять с нее 2 мм. Это нам показалось оптимальным и давало запас для последующих работ. Оттащили голову в фрезеровку, поставили ее на ижа, предварительно притерев клапаны и обработав каналы. После установки завели мотор. Что сразу кинулось в глаза. Мотор стал очень устойчиво работать, как инжектор, мгновенно набирать температуру, а именно через 6-7 минут мотор уже имеет температуру 6- градусов. Сразу же пропали проблемы с карбюратором, появился очень ровный холостой ход. Но самое главное, появилась настолько сильная тяга и очень низкий расход топлива. 7-8 литров по городу, не больше!!! Железнов теперь умудряется носиться в потоке так, что никто вообще не успевает за ним. Есть желание проверить, милости просим. Далее то же самое проделали с моим 41 Москвачем. Но его мы уже зарезали на 2.5 мм. Тяга жуть, настолько сильная, что не верится, расход мгновенно уменьшился на 5 литров и составляет сейчас 8 литров. Это не смотря на стиль езды, одинаково жрет. По факту. Пришли к выводу, что москвачевские моторы недожимают современное , сраное топливо и не могут переработать его в полном объеме. Благодаря хорошему сжатию, хорошая продувка и наполнение. Это очень сильно влияет на правильную работу карбюратора. Добавлю. Сейчас поставил новый карбюратор Соллекс 53, с минимальными жеклерами, вариант заводской. Тянуть стал немного хуже, зато расход упал еще! Сейчас буду ездить, смотреть, как мне удобней и лучше. Всегда можно подобрать жиклеры. Зажимайте моторы, переведите их на современное топливо и удивитесь от отдачи.

Также вам может быть интересно:
* Обзор фильма Время http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57912.html
* О пользе похуизма. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57913.html
* Ваше мнение относительно удаления Николая Базелева из руководства группы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57914.html
* Что делать дальше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57915.html
* Афоризмы, мудрости. МГМ жизни. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-moskvich-2141/57916.html


Комментарии (160)
rss свернуть / развернуть
сукаблять
свернуть ветку
Ты еще обидься
свернуть ветку
Вопрос: а вы на каком бензине ездите?
свернуть ветку
Сейчас на любом от 92 до 98.
свернуть ветку
не ну вы все верно делаете. вот только у железнова еще понятно - поршни плоские. а на твоем моторе хз какие, по любому нет))
свернуть ветку
парни может поможите с покупкой Москвича 412...а то в машинах ноль...
свернуть ветку
Краб, у меня мотор 3313. Какие там поршни?
свернуть ветку
Руслан Бедретдинов, если у тебя нет кучи денег и хорошего места с дорогим инструментом, Москвич тебе не подойдет вообще.
свернуть ветку
Слушайте, а дельно выглядит... А вот интересно, ежели с ЗМЗ-4021, что под 76-й бензин, снять миллиметров 5 с башки?Николай, . Неужто Вогла будет жрать заветные 10 на 100?)
свернуть ветку
Хотя пожалуй зайду к волгодрочерам, там узнаю. Ежели подтвердится и там - таки еврика!!!Николай,
свернуть ветку
Никогда не имел дела с таким мотором. Нужно глянуть голову от него. Конечно зажав мотор будет приход, но 5 мм это много, как я считаю.
свернуть ветку

С зажатием уменьшается ресурс двс.
свернуть ветку
нихуя я тут прогнал спросонья. хорошо что не видел никто)))))
свернуть ветку
Николай, узнал в общем... Чтобы перейти на Аи-92 и прокачать на +10 "хилых кляч" - нужно сымать 3.6-4.4 мм. Расход не меняется почти. Ежели сымать 5 мм - будет под Аи - 95. Ну и приемистость вроде улучшится.
свернуть ветку
Николай, высота головы 4021 - 98.8 мм.
свернуть ветку
Вадим Никоненко, откуда такие цифры ? Кто это так интересно считал 3.6 - 4.4 нехилый такой разброс. И как это не меняется расход? Законы физики тоже не работают?
свернуть ветку
змз вообще удивительная техника. почитайте про установку новых шестерен грм для 409 мотора, вот где веселуха
свернуть ветку
Моторы, они все одинаковы в процессе их работы.
свернуть ветку
Николай, ну я спрашивал кто так делал и какие результаты. Такие пришли ответы)
свернуть ветку
Да, ответы настоящих экспертов, ага.
свернуть ветку
Николай, все те же 14-15 по городу на сотню, только уже 92-го... Короче нах надо.
свернуть ветку
Вадим,если ты ездишь на 76-м ,то это одно,когда его тупо мало и он говенен,это другое. Расход полюбому падает с ростом СЖ, и переходом к более тяжелому и плотному топливу,законы физики и в африке такие же. Другое дело,это все совместить с ценами на бензин и понять,что оптимально,сейчас 76 стоит ненамного дешевле 92 -95 ,он уже бессмысленен.
свернуть ветку
Кстати,с чего бы ресурсу падать... это как ездить,при хорошем сжатии меньше несгоревшего дерьма в кс,что для поршневой хорошо.
свернуть ветку
Кирилл, это да. Было бы экономней тратить 10 на 100 92-го, чем 15 на 100 76-го. Только вот будет ли оно так?
свернуть ветку
Вообще странные эти волгари... Спросил "Кто срезал с 4021 башки 4 мм - какие результаты? Насчет работы движка, мощи, разгона, экономичности?". Отвечают охотно, что становиться бодрее. Но насчет экономности что-то мнутся, ничего внятного не говорят, засирают заправки...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: