Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаКакой у Вас средний расход топлива?

Подскажите пожалуйста,какой у вас средний расход? У меня новая калина, дв.1.4 8 кл. Пробег 2000,а жрет 8.5 литров! Как уменьшить расход,ведь она что в городе,что за городом жрет одинаково.:-)

Также вам может быть интересно:
* нужна помощь. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57105.html
* Сделайте свой выбор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57106.html
* у кого рычит 8клапанник http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57107.html
* Лада Калина vs Лада Гранта http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57108.html
* ВОДА В САЛОНЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57109.html


Комментарии (57)
rss свернуть / развернуть
1.4 пробег 2500 в городе 10,3
можно ли снизить расход и если сказать механикам когда т.о буду проходить то они исправят?
свернуть ветку
На педаль меньше дави))))
свернуть ветку
сказать то можно все что угодно, только механы этому врядли обучены... надо на диагностику и в мозги лезть, благо 797 и январь 5.1 ломаются нормально)
свернуть ветку
да не сказать что пыряю,прост расход думал около 6-7,5 в городе должен был быть,обидно утоварища лагуна и то меньше жрет...
свернуть ветку
меньше 6 литров, а не , меньше 10,3 ? 0.о двигатель жрет стока топлива, на сколько "прокладка" на жимает на правыю педаль)) может твой друг гладит педаль и больше 3к об не раскручивает, может у него вообще дизельная лагуна. одно название лагуны ни о чем не говорит... 10 или 7 , в принципе для города это относительно сравнимые отосительные цифры))))) каламбур
теперь по существу...
2500- это еще обкатка на сколько я знаю, блин, даж в эксплуатационной книжке написано, что при обкатке возможен повышенный расход... вот притрутся колечки, клапанюшки,фильтры проверят, отработку со стружкой сольют тебе на 1 ТО, вот тогда и посмотришь, не паникуй, все в порядке вещей.
еще прикол: 1.4 типа объем меньше, но люди обычно крутят их, потому что они макс момент на повышенных выдают оборотах, отсюда и расход.
а 1.6 уже при 2к оборотах момент 120, соответственно и расход в пересчетет на объем будет меньше... при прочих равных естестевенно.
свернуть ветку
чудо автомобиль с современным двигателем! сравним с е30 89гв мотор м40 1.6 8 клапанов. масса авто 1100кг. 102 лс, вазу до сих пор далеко. при этом расход 8-10 а92. машине 20 лет. как понимаете, калина сосет форева. подвязывайте ездить на этом говне.
свернуть ветку
никто и не говорил до вас, что это чудо автомобиль... кого-то устраивает, кого-то нет, а вот вам нравится, что кого то он устраивает и поэтому вы тут оффтопите. бмв 89 года тоже в трубе не продували + у вас что-то с психикой, потому что нормальный человек машину с какашками не ассоциирует.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: