Расход топлива-1

Тюнинг Лада Калина
Вот интересно кто либо подщитывал?
У меня за 1800 км было израсходованно 220 л. т.е. в среднем 8 литров на 100 км.
Я заправила в четверг 20 литров сбила счетчики на 0 и сегодня просто пришла в ужас-за 95 км у меня израсходованно 15 литров))))))
972 комментария
avatar
движок 1.6- 2008года...50тыс пробега.
Расход на 100км по городу 7,3-8,0 срудняя скорость 32км/час (двигаюсь 80км/час)
Расход на 100 км по трассе если не превышать 140км/час в среднем около 6,3-6,8
avatar
вот что может быть при езде по городу (60-80 км/ч) расход 6,8 л. При смешаном цикле (60 - 100 км/ч) 7,2 л. При езде по трассе (100 -140 км\ч) расход 7,8 не как не пойму что такое.
avatar
Дмитрий, пятую передачу втыкаешь?)) кстати, если едешь постоянно больше 130 расход оочень большой)
avatar
Дмитрий, едь 90 по тассе будет 5.5
avatar
Ульяна, по городу макс на 4, при смешаном 5 смотря какая дорога, в принцыпе я где то постояно 110 - 120 еду, да и расход такой стал где то 1,5 месяца назад а так показывал от 7 до 7,4.
avatar
Александр, я постояно 100 еду по ровной дороге а расход всеравно скачет
avatar
недавно в питер с нижнего новгорода ездили (туда-обратно), средний расход - 6,7л.
avatar
Дмитрий, ты уже определись 140 или 120 или все же 100))) :)
Было бы о чем расстраиваться, у меян вот 9 литров по городу и это нормально!
средня скорость 14 км/Час
По трассе 90-100 (2500 об./мин) постояно идти средний расход будет 5.5))
Это оптимальный вариант) 140 уже нехватает 6-ой передачи)
avatar
Дмитрий, а какой расход то у тебя скачет? мгновенный или средний?=)
avatar
Александр, средний ,то что он с увелечение скорости не падает а растет или это в принципе нормально, раньше показатели устраивали а теперь чуть некаждый день новые.
avatar
Дмитрий, может ты просто стал больше по городу ездить? я как на дачу 40 км съезжу у меня средний сразу опадет до 7.9-8 литров. Потом по городу езжу езжу посттепенно растет, а на самом деле все 9 литров жрет) правда я любитель повваливать...)))
ну а по делу, если бы у тебя что то сломалось то ты бы сразу это понял, если датчик кислорода накроется то у тебя расход не на 500 грамм увеличится а на 5 литров)) ТАк что езди и не парься, все в норме у тебя.
А если хочешь то на диагностику сгоняй, может что то найдут. А если денег нежалко, то чиптюннинг сделай, все кайфуют от него, явсе собираюсь да ни как не собирусь))) жаба давит:)
avatar
ребят такая фигня у меня калина хэч двигатель 1.6 8v пробег 29000 такая фигня получается ездил сначала на 92 был расход 5.8 потом 7.3 но потом перешел на 95 (заправка Рос Нефть) расход сначала упал до 7.2 и буквально недавно сбил данные и после этого начал как то расти до 8.5 и наверно дальше пойдет езжу в основном в поселке там считается как городской цикл наверно выезжаю на трассу немного снижается расход средний а мгновенный по трассе 4.5 5.00 где то так подскажите это что то сломалось или так должно быть?
avatar
Артем, просто ты еще мало проехал, поэтому он скачет.
avatar
блин просто сначала все нормально было а потом сбил комп и на 95 перешол и начался расход топлива подыматься... я вот думаю можт датчик кислорода сломался? или что то с дроселем? фильтра все поменяны чек не горит мотор работает как часы .....
avatar
Калина седан, 1,6, 8кл, пробег 60800км.
Расход по городу 7,8 - 8л. (езжу один без груза), 9 - 13л. (с тремя пассажирами и почти полным багажником).
Расход по трассе 4,8 - 5,2л. (езжу один без груза), 6 - 7л. (с тремя пассажирами и полным багажником).
Смешанный цикл 6,5 - 7,2л. (езжу один без груза), 8 - 9л. (с тремя пассажирами и почти полным багажником).
92-й бензин, Евро-4, Лукойл, Башнефть, Татнефть.
avatar
езжу в основном почти смешанно больше таки город 7.5-8 литров!!! Ранее оч экономил незнаю зачем ездил 60-80 км в час уже на 5 передаче, свечи блин бензином изза этого подзалились, когда менял
avatar
Жрет как лошадь в городе и на трассе 9,1л. пробег 43т.км. и не завит 100км/ч еду или 140...???
avatar
а давайте фотки выкладывать со скриншотами бк со средним расходом? у меня 9.1 город и трасса.
avatar
Игорь, нафиг нужно?
я его обнулю с горочки на ходу и будет у меня 1-2 литра или на оборот на месте погазовать вот тебе и 17 литров и че дальше?)))
avatar
1.6 16кл 1500км
Трасса 8,4 скорость не меньше 120км\ч. Это норм или обкатка?
avatar
Айнур, дурак что ли не меньше 120 при обкатке?
avatar
Айнур, мотор то необкатанный, на непритершиеся узлы нагрузка большая, от этого ресурс уменьшится

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.