Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаВаши мнения и отзывы о Калине-1

В Москве и Петербурге, где доля отчественных машин стала очень мала, покупка Лады Калины связана с больши обшественным резонасом среди знакомых, коллег и друзей. На впрос чего за машину купил? - Ладу Калину? - Фу, говно, а почему не импортную? Приходилось ли сталкиваться с этим, напрягает это вас и что вы говорите в ответ?

Также вам может быть интересно:
* Двигатель 1,6 8V http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56927.html
* 92-й для Калины-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56928.html
* Лада Калина или Лада Гранта? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56929.html
* Я пересел с Калины на... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56930.html
* Выхлопная система http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/56931.html


Комментарии (328)
rss свернуть / развернуть
Tatyana, я про иномарку ?? какую за 300 тыс новую можно купить
свернуть ветку
Андрей, да логан тот же самый
свернуть ветку
Tatyana, логан пустой стоит 338 тыс пустой там не чего нет ....
свернуть ветку
Логан пустой как барабан.С движкой 1,4 л. За гидроусилитель просят еще 13000 руб, за окраску металлик 6000 руб.
Итого 357000 руб. Доставка в наши края дополнительно еще 9000 руб Не вариант.

За эти же деньги Калина с приоромотором в Люксе с АБС, климатом, подушками, противотуманками, сигналкой и прочими радостями ввиде электропакета обогрева сидений и аудиосистемой.

свернуть ветку
За 350000р можно нормального мерса очкарика взять года 2000, и детали на него уже не дорогие, нах эти лады вообще? херня бюджетная
свернуть ветку
Роман, Максим, так никто про 350к и не говорит, бюджет 150-170),
свернуть ветку
Ну за 150... купи себе хороший велосипед )))
свернуть ветку
Дэу купи год 05 в люксе как раз 170т.р
свернуть ветку
Роман, ну покупай, в чем проблема?
Может быть все-таки в ценах на "дешевые" запчасти
http://www.youtube.com/watch?v=WomGJhm5myU&list=P..
Если бы старый мерседес за 350 рублей был бы ХОРОШЕЙ машиной, то естественно его бы ВСЕ ПОКУПАЛИ. Но покупают за эти деньги логаны да калины. Что то не так, да?
свернуть ветку
Я живу в Самаре у нас калин реально мало.....такси и ученики))))Т.к все пересели на иномарки.....куча вариантов с запчастями.....Аналоги турция ходит в 3 раза больше чем оригинал запчасти ваз)))))а стоимость одинаковая или выше на 20% край)))За 150 дэу или таз 12 2 дверку можно найти живую)))
свернуть ветку
Да и вот пример.....калина люкс да новая стоит 370....и вот http://www.avito.ru/items/samara_avtomobili_s_probego......
свернуть ветку

Александр, хехех, а что вы в этой группе делаете?
свернуть ветку
Между иномарками и НЕКРОиномарками, особенно немками - пропасть. Если бы у меня стоял выбор - долбанное шевроле авео или мерен Е230 например, я бы выбрал первое.
свернуть ветку
Тем более я живу не в Самаре, а в Смоленске - а здесь до Белоруссии, кладези дешевых з\ч для немок рукой подать. Я уже нагляделся как мои друзья натрахались с некалинами и купил калину. Кто воовремя одумался - загнал по бырому и купил нового корейца.
свернуть ветку
Абсолютно согласен. Безпроблемность иномарок миф. У меня сосед ездил на Фольксе Гольф, потом на Опеле Вектра тоже б/у. В результате ходит сейчас пешком т.к. задолбался вливать в машинку бабки. У меня из затрат бензин и омывайка+ плановые ТО1.
свернуть ветку
Все относительно но мое мнение калина 280т.р стоит а дароже смысла нет брать!качество комплектующих на авто ваз низкое,хотя и цена на нх копейки!
свернуть ветку
Александр, я выбираю 2х летние комплектующие низкого качества, чем комплектующие когда-то высокого качества, но теперь им 15 лет)))
свернуть ветку
Я вот щас жене присматриваю 8кл калину!
свернуть ветку
Олег, так то я на очкарике 2 года ездил, и проблем с ним не знал, а передача "Главная дорога" это хрень полная, ее как будто по заказу руководства атоваза выпускают )) есть у них выпуск про 124-й мерс где они полный фэйк со взрывом и гнилым полом устраивают, цены на запчасти у 210-го мерса "очкарика" вполне приемлемые даже на оригиналы, а если на оригиналы денег нет можно поставить хороший неоригинал, германский или испанский они вообще дешевые. Я лично себе сейчас вообще 140-го покупаю, ищу в идеале хотя их еще в 1998г. перестали выпускать, а смотреть надо не на возраст авто а на его состояние.
свернуть ветку
Почему же хрень? Статистика поломок существует. Что вовсе не означает их обязательность.
свернуть ветку
Роман, зачем ты покупаешь запчасти на неломающийся мерс? )))
свернуть ветку
Что за бред? У меня друг в мерс 2003 года вложил 100000рублей за 3 месяца, после чего продал и сказал что старый мерс это комно... Другой друг тоже взял старый мерс, он на нем уже все отремонтировал что можно... Не нужно людей убеждать во мнимой не ломаемости каких то марок машин... Все машины сыпятся...
свернуть ветку
то что иномарки не ломаются - это действительно МИФ (не, ну если конечно ездить лишь в магаз за хлебом, то конечно да, может и годами ничего не сломается...))) , прежде чем Калину приобрел, наверное не меньше полугода читал сотни всяких разных отзывов про Калины, про иномарки примерно той же стоимости (Ланос, Нексия, Логан), про старенькие иномарки 1996 - 2000 г.г., и пришел к выводу, что уж лучше свеженькую Калину взять, чем старую иномарку..., а Ланосы, Нексии и Логаны совершенно ничем не лучше.., а в чем то и уступают...
свернуть ветку
Не соглашусь,ланос и нексия одно и тоже а именно движки опель кадет с ресом до 400т.км пробега,запчасти все импорт корея каторые раза в 3долше служат!минус один дорожный просвет!у новых движок и каробка от шевроле лачети!каждому свое...
свернуть ветку
Нексия отличный вариант. 2 года ездил на нексии и доволен, сейчас думаю о покупке калины хетчбек, второй раз нексию не охота, тем более что оснощение у калины побогаче и эксплуатация дешевле!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: