Наехал на бордюр

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Наехал на бордюрДоброго времени суток! Не так давно,не очень так удачно наехал (2112) левым передним колесом на бордюр. Сила удара была такой, что порвало покрышку и погнуло штамповку. В результате этого колесо сместилось назад и на повороте налево шкрябает толи об брызговик,толи об подкрылку. К замене чего мне готовиться? есть подозрение, что захламил стойку и рычаг..

Ребят подскажите кто что меняет во время То

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Ребят подскажите кто что меняет во время ТоНу свечи масло фильтры эт понятно, а еще что меняеться?И еще кстате кто какое масло льет?Я когда 3 месяца назад купил мне друг сказал залей кастрол магнатек полусинтетику,щас прошло уже 10т км, и я вот думаю чет касстрол дороговато ,какая альтернатива этому масллу есть или всетаки не скупиться и опять его залить?

Подскажите как узнать какой распредвал стоит ?двигатель ВАЗ-21083

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Подскажите как узнать какой распредвал стоит  двигатель ВАЗ 21083Дело в том что до 3000 об/мин машина тупая до безобразия, с 3 тысяч и выше хорошо откликается на нажатие педали газа. вроде на стандартном распредвале должна и на 2000об/мин ехать хорошо, вот я и задался вопросом какой стоит валик. Подскажите неграмотному ))))

Сигналка с Женским голосом!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Сигналка с Женским голосомДрузья, вот какая сегодня мысль пришла, может кто в курсе?
Хочу себе сирену сигналки сделать не "Пик, Пик, Пик", а чтобы милый женский голос говорил "Привет, Милый" (когда снимаешь с охранки) или "Я буду по тебе скучать" (когда ставишь на сигналку) ...

Кто знает - может существует такая уже?! Поделитесь информацией.

генератор

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: генераторначалось все со счеток,старого образца оплавлялись, поставил нового образца, потом сгорела статорная обмотка одна, поменял статор, потом якорь сгорел,заменил якорь,ездил зиму,вчера сгорел якорь опять,ставлю другой,сегодня сгорает и он,че за фигня не знаю

распредвал???

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: распредвалПоставил себе распредвал 10.63 машина стала криво работать
так и должно быть или мне его плохо настроили
( настраивал в тюнинг авто отдал 2000р)
помимо вала стоит впуск и выпуск
Авто 2115 инжектор 1.5л, 8кл

стоит ли варить телевизор?

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: стоит ли варить телевизорНедавно выкинуло с трассы и ударило в бордюр оч сльно, чуть не перевернулся. На диагнстике сказали погнул тягу, тк колесо чуть ушло. ну и ездил так потихоньку, ждал пока знакомые отремонтируют. А тут на днях дибильный пешеход выбежал под меня, я в юза. в итоге оказалось что краб вырвало вместе с местом, куда крепица. сама эта балка не в оч хорошем состоянии. варить на нее новую площадку не хочется.
стоит ли приваривать кусок телека? Или надо его целиком переваривать лучше?
Слышал что может по швам потом разойтись, тк как на них нагрузка большая будет.
Есть еще вариант прикрепить туда усилитель телевизора такой http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/extension...
2109 Что лучше?