Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингНовая нива

Что скажете о новой ладе 4х4? Планирую брать как единственный автомобиль лет на 7 так.будет машина для всего.и поездки по плохим дорогам,и дальние поездки,и по городу.расход пусть большой.как они вообще?Стали ли надежнее старых нив?Часто ли сыпется?Как покраска?

Также вам может быть интересно:
* Нива за 100 тысяч рублей http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67062.html
* Нива МОНОВПРЫСК http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67063.html
* купил ниву 212140 http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67064.html
* Важно! Кто на какой Ниве ездит? И, что-то о ней любимой. http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67065.html
* дворники для фар http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67066.html


Комментарии (118)
rss свернуть / развернуть
Все хуево, чувак)) тебе 20 лет, зачем тебе Нива?))) купи себе за эти деньги нормальный самолет и катай девочек)) Нива испортит твою карму до состояния поездок на дачу с тещей и рассадой(((
свернуть ветку
Вот когда соседи будут пешком идти на остановку, потому что "самолет" не завелся в мороз или не смог выехать из гаража, ты поймешь что не зря взял ниву. Бери длинную, проходимость та же, зато места дофигища)) и на льду даже на нешипованной резине не мотает!
свернуть ветку
Проехать по сугробу, бодро попердывая на тракторе это святое)) автозапуск и автопрогрев на нормальной машине - не, не слышал)))
свернуть ветку
+1 к ненавистнику нив) Дела твои печальны.
На 7 лет даже не надейся, заебет намного быстрее чем сгниет.
Ломается поменьше, чем древние жигули, это факт. А вот по покраске - заборы красят лучше, а если забор хамеррайтом покрасить, то нива ржаветь начнет быстрее.
И про карму - тоже плюсую. Я вот на ниве езжу, т.к. имею крайнюю степень авто-мазохического расстройства. Таких людей много. Это расстройство вкупе с финансовыми затруднениями/ипотекой заставляют людей жрать одни макароны с пельменями, а ездить на нивах и уазах. Хочется же везде ехать, а не торчать в сугробе во дворе.

Шутки шутками, на самом деле машина действительно неплоха, кабы ей не стукнуло 40 лет, за которые толком ничего не изменилось. Вроде не ломаются особо, да и проходимость неподготовленной нивы очень высока, куда им до нас)
Одно но: если ты еще не женился, задумайся. Жене ниву можно предъявить как факт, девушка же любая убежит или просто утопится.
свернуть ветку
Нива которая у меня на фотке 2007 года, отбегала 98000км, на ней возили по 16 мешков цемента, гоняли по бездорожью, 120 км/ч держит уверенно, сам лично разгонял до 140, заводится в любой мороз. За все время поменяли сцепление, подшипники в кпп и раздатку (батя пробил ее куском блока, не заметил в высокой траве)
свернуть ветку
Вован, ты хочешь доказать всем тут, что Нива не ломается?)) много таких зомбированных в интернетах засидают)))

ЗЫ У меня когда Нива появилась, я тоже думал что буду ездить на ней полжизни, а чо, экономно. Передумал я после 3х месяцев ежедневного катания по городу)))
свернуть ветку
98 тыс епта замена подшей в кпп)))))

Эта машина 1990 года, проехала 340 тыс км, друган мой не думает ее продавать)) в КПП ни разу не лазили, ржавчины ноль. Расскажи ему про запуск в мороз (Новосибирск) и езду по сугробам))) стоимость машины примерно 80 тыс руб)) я свой Нивас за столько выставил, полугнилой с детским пробегом 75 тык)
свернуть ветку
Александр, я написал как есть, а вы делайте как считаете нужным. Умываю руки))
свернуть ветку
Александр, на такие тачки девки тоже не смотрят!)
свернуть ветку
А я где то писал что нужно брать такую? Я тебе показал пример качества тоеты, такого, что тазики рядом не валялись. У автора 350 тыс денег, можно купить отличную машину, а не трактор.
свернуть ветку
у меня знакомый на работе в пятницу купил новый ВИС-нива.....))))даж не знаю радоваться за него или сочувствовать=DDDDDDD
свернуть ветку

Владимир, если на дальняк часто ходить, Нива не варик) да и за 7 лет ушатается, года 3-4 и скидывать надо, особенно если пробег большой, после 100 тыр км начнется скорее всего веселуха с момтами, РК и КПП. И все-таки Нива это скорее актер второго плана, как единственная машина не очень подходит, вдруг прибавление в семье или е что-то такое, будет не очень удобно, вдвоем-втроем норм на ней, не более
свернуть ветку
Вован, какая разница что за машина, уровень пикап мастерства не от нее зависит)
свернуть ветку
я хоть и нивадрочер....НО новую ниву за цену,которую за нее просят,покупать бы не стал! Купить БУ для истязаний себя,природы и машины это ДА=))))))))0
свернуть ветку
Дмитрий, не ну эт полюбому))
свернуть ветку
зимой плюсы нивы возьмут свое)
свернуть ветку
Все мнения учту:)судя по всему нива мне не подходит...но пипец как ее хочется на самом деле)))была старая нива,и она захватила меня!Никакого комфорта не надо.был бы полный привод.нива это диагноз)но раз все так то я снова задумаюсь...хотя в мечтах только нивка
свернуть ветку
Владимир, может шевик? он поуниверсальнее все-таки)
свернуть ветку
Эмиль, в виде долгого прогрева, обмерзающих стекол и короткой базы на льду?))) автор живет в Воронеже, это город с вполне себе асфальтом, вы думаете там все на Нивах ездят чтоли? Автор, посмотри в окно, какие машины ты видишь?)))

Если хочется поебстись за деньги, конечно надо брать новую Ниву, а лучше всего уас!!!))))
свернуть ветку
Дмитрий, да шевик это же абсолютно такая же нива.только в новом кузове и новый салон.ну и незначительные какие то изменения.а стоит на сотку дороже.не стал бы ради этого переплачивать)
свернуть ветку
Да, возьми тойоту 1893 года а потом когда подвеска или любая другая часть авто умрет на наших дорогах жди когда запчасти пришлют с разбитых б/у авто плававших в японии как титаник во время цунами. А как доходят посылки в России все знают.
свернуть ветку
В окне я вижу машины всех сортов.и нив кстати немало тоже)насчет дорог.в воронеже они да неплохие)но приходится ездить в тульскую область к матери довольно часто,а там дороги хуже чем в аду)
свернуть ветку
Вован, полностью согласен.старые ино нахуй сразу.только новую машину беру.кто бы что ни говорил,новое всегда лучше
свернуть ветку
Владимир, привет земляку)
свернуть ветку
Вован, расскажи это спринтеру, как хуево живется с запчастями, и Экзист еще не изобрели да, все из японии везут на кораблях, а потом доставляют почтой роисси))

А можешь мне например сказать, почему все на Ниву ставят аморты Kayaba?? Ведь то ж японское гавно утонувшее?? А СААЗ эталон качества, ведь так?))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: