УАЗ или НИВА ? Шо брать ? внутри подробности

Где то не дороже 300 тысяч (Хантер, вроде как, в эту суумму уже не вписываеться), салон хотелсь бы попросторней - 196 ростом, все же неохота как в жигуле головой в потолок упираться )
Ну в общем ездить и по городу и за город смело и спокойно, по любому гавну, не боясь что на легендарных русских дорогах тачка где-нибудь утонет :)
Ну вот жду вашего мнения, все За и все Против.
А Нива таки хлипкая какая то... ))) Да и двигатель жигулевский—ужас!
Ах да! Тут знакомый на днях купил новый ВАЗ 2131 (5-дверку) — я повнимательнее посмотрел его и волосы дыбом встали на голове! Как им не стыдно за такие деньги выпускать ВОТ ЭТО! Молдинги приклеены как попало, резина разная (из автосалона прям!!!) не все болты дотянуты, не все провода доподключены, швы состыкованы в пятницу вечером/понедельник утром... Вот тогда я точно убедился, что правильно выбрал УАЗ! ;)
ты прав каждому свое.
но! все равно осмелюсь продолжить спор :)
Нива да, она поменьше кушает, но народ, купившего инжекторный Хантер, уже не жалуется на расход, а по мне так и 15 литров не жалко на УАЗку. К тому же есть такая хорошая вещь как ГБО.
Опять же: у жигулевского мотора ресурс 150 тыс. км, а у УАЗовского 250 тыс (это официальные цифры, они должны о чем то говорить)
На Ниву запчасти опять же стоят дешевле—если это решающий фактор в выборе авто.
Опять же на Ниве постоянный полный привод, что не может не бесить!
Вывод очевиден и прост: Надо комфорта и какой то проходимости на двоих - Нива.
Хочешь почувствовать себя мужиком, застрять там, куда не доехала Нива и увезти с собой кучу всех и всего - УАЗ! :)
На ниве до сих пор неудобное расположение педалей- приходится высоко задирать ногу ))
что опять же бесит!
Еще бесит, что на заводе не догадались сразу сделать рычаг КПП поближе к водителю, вечно при переключении приходится дотягиваться до него. Зато рычаги понижайки и блокировки рядышком %)
опять же не стоит забывать о пассажирах, сидящих сзади. Я, лично, всегда немного озабочен их комфортом.
господа, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: давайте не будем спорить о проходимости:) слишком многое здесь зависит от водилы. Может быть,повторюсь,но у меня батя на зубиле проехал там,где полноприводный ЗиЛ сел.. Не буду спорить с тем,что садясь в УАЗку,начинаешь чувствовать мощь:) но,господа,тут тоже каждому свое:) Ниве ее 80ти лошадей хватает вполне-больше и не надо. Имхо,конечно. А про ресурс дрыгателя-бабушка надвое. Все от ухода и нагрузок зависит. Сам юзаю Хадо-и на дрыгу не жалуюсь. И в этом вопросе тоже каждому свое:) предлагаю немного изменить тему дискуссии и начать описывать свои плюсы,а не чужие минусы:) что скажете,господа уазоводы?:) в нашем,нивоводском, стане пока этой позиции,в общем и целом, придерживаются:) мы в УАЗки бякой не кидаемся:)
а на УАЗке раздатка и коробка-моноблок?
А кто-нибудь снимал на Ниве передний мост?? Тоже интересное занятие))))