Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыStunt - Стантрайдинг

Название происходит от английского слова Stunt - Трюк. Суть стантрайдинга — езда на заднем или переднем колесе мотоцикла или выполнение разных сложных или показательных трюков, в том числе стоя на месте. Стантрайдинг не является официальным видом мотоспорта, а существует именно как подвид фристайла.

Питбайк Стант - Stunt тоже, является одной из самых популярных дисциплин. Подходит любая территория с хорошим и ровным покрытием. Предполагаться выполнять трюки и основные фигуры высшего мотопилотажа. Рекомендуется использовать пеги и бугель.

Также вам может быть интересно:
* мечты-ктобы себе че хотел сделать-тока денег нет http://tuning-vaz.org/blog/moto/66641.html
* Калупаевка 00 ????? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66642.html
* ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ! Касается ВСЕХ! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66643.html
* Велоориентирование http://tuning-vaz.org/blog/moto/66644.html
* Какую марку мотоцикла Вы предпочитаете? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66645.html

  • 0
  • Tit_pro
  • 19 июля 2015, 04:42

Комментарии (68)
rss свернуть / развернуть
Без бугеля и усиленного подрамника советую даже и не начинать- перекозлив, отрывается не только пластик хвоста, но и бывает что подрамник целиком
свернуть ветку
привет всем.
Интересует нуждается ли питик в дороботке наклона карбюратора дабы в вилли уровень топлива не был кретичным?
и есть ли еще какие нить нюансы доработок?
свернуть ветку
насчет длительной езды в вилли не скажу, возможно не поступает бензин из бака при наклоне, но пока в поплавковой он есть- мотор работает нормально
свернуть ветку
существуют ли инжекторные модели питбайков?
свернуть ветку
Китайцы нет
свернуть ветку
поможите пожалста, дайте ссыль на инжекторный питик.
Спасибо :)
свернуть ветку
Есть ЭЛЕКТРО ПИТБАЙК! Ох Китайцы;)
свернуть ветку
Ребята подскажите пожалуйста, как называется штука которую приваривают сзади к питам, и где такую можно приобрести?
свернуть ветку
Это называется бугель.
свернуть ветку
а зачем пеги на пит? вот на бэм (bmx) они для скольжений по перилам) сомневаюсь что я затащу 80кг на метровую перилу в отличае от бэма)
свернуть ветку

Ты просто не в теме...
свернуть ветку
А как питы переносят масляное голодание при длительной езде в вилли? Система смазки то с мокрым картером...
свернуть ветку
А чертеж бугеля на Pitster Po ктони будь знает где достать можно??
свернуть ветку
при затяжном вилли 100% перестает поступать бензин и он тупо глохнет, проверенно лично.
свернуть ветку
Настраивай карб!
свернуть ветку
http://www.thsup.ru/cataloque/cataloquethsup/stanttun.. , самый грамотный , но в тоже время и дорогой стант тюнинг
свернуть ветку
собственно чтобы не закисать зимой без мотоцикла, и для веселухи прикупил этот аппарат... за зиму будет переделан под стант, летом использоваться для тренировок, тут буду выкладывать процесс превращения. пока все что успел сделать это отполировал впускной коллектор, отшлифовал каналы, поставил вместо штатного карба, здоровенную байду от 200 кубового байка, поднастроил смесь. теперь заводится с одного пинка в любую погоду, заметно увеличилась тяга. так как новый карб заметно больше старого, пришлось болгарочкой шлифануть фланец натяжителя ГРМ и сделать проставку на 2 см, для чего очень удачно подошел впускной фланец от Kawasaki ZXR 400. так же были вылечены все болячки этой модели, теперь задний тормоз тормозит как и должен.
свернуть ветку
обещал поведать о подготовки к станту пита. Так как этот процесс будет долгим а вам нужно все и сразу, расскажу заранее, фото будет со временем.

1) что касается обогащения камеры сгорания, расположение движка очень не удобное в том плане что длинный впускной коллектор нарушает структуру воздушно топливного облака при входе в камеру сгорания, я буду эксперементировать с наименьшим расстоянием до цилиндра, укорачивать коллектор на сколько возможно, проблема в том, что если сильно его укоротить то карб будет тоже в горизонтальном положении, а это как известно сильно скажется на обогощении попловковой камеры, так что нужно искать баланс..

2) защита и что в нее входит. Защита ручек которая входит в комплект либо докупается, штука полезная но крайне неудобная при выполнении сложных трюков, можно оставить ее на первое время пока не разучитесь ронять пит, и сразу советую опустить их ниже на 45 градусов, чтобы не переломать пальцы)

3) подножки. я вытачиваю на заводе из дюраль алюминия и закаливаю, по собственному разработанному мной чертежу, практически точно такие же как на фото в группе, только складывающиеся... почему стоит подумать ставить складывающиеся или нет, просто при падении, если ты не успел убрать ногу, подножка сложится и соответственно ты положишь байк на ногу, что не приятно... Но если подножка не складывающаяся, то никто не застрахован от ее слома при падении, что так же скажется на вашей ноге... с той лишь разницей что потом придеться ставить новую подножку.

4) пеги колесные. вытачиваются по тому же чертежу только с возможностью установки грибов слайдера, имеют такую же длинну, несут функцию задних подножек и защиты всего мота при падении, так же никто не застрахован от их слома. пассажирские подножки советую ставить только вкупе с высоким рулем, в противном случае, они вам не пригодятся. я лично ставить не буду.

5) руль. Руль нудно ставить сантиметров на 10 выше стокового, для удобства прохода в свече, чтобы не сгибаться в три погибели. Так же упрощает подьем байка и удержание равновесия. руль не та вещь на которой стоит экономить, лучше взять массивный стальной руль, он вам послужит верой и правдой и выступит в роли демпфера.

дальше завтра, времени нет писать
свернуть ветку
Стандартная подножка прекрасно складывается как и на всей кроссовой технике.
свернуть ветку
Артем,
Чертежами то поделишься??
свернуть ветку
еще маленький нюанс, ставьте топлевный фильтр нулевого сопротивления, автомобильный фильтр не подходит! он не дает достаточного обогащения смесью карб при экстремальной езде
свернуть ветку
Артур, чертежами не поделюсь) уж извеняй. возможно после НГ смогу обнародовать
свернуть ветку
Ребята где можно купить задний бугель, и площадку под две тормозные машинки на зад и скок это будет стоить? мот Pitster pro LX5 160
свернуть ветку
а кто нибудь выводил на руль задний тормоз от родного супорта!?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: