Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Лада Приора тюнингСвечи на Приору.

Лада Приора : Свечи на ПриоруСтоят родные 17ДВРМ. Подскажите что лучше взять?

На классике ездил стояли NGK. Вопросов к ним нет. Проехал на них 65 тыс. Раза 4 чистил пескоструйкой. Брал такие же - но не то.

Также вам может быть интересно:
* Посоветуйте какие тормозные колодки купить... http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/1070.html
* шум в коробке http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/1071.html
* По чем пневмо-подвеска на приору? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/1072.html
* Кто,что слышал о повышении шрафа за тонировку??? http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/1073.html
* У кого есть информация по доработке приоры чтобы клапана при обрыве ремня не гнуло... http://tuning-vaz.org/blog/lada-priora-tuning/1074.html


Комментарии (47)
rss свернуть / развернуть
12 номер NGK
свернуть ветку
Извини, но ты маньяк на одних свечах ездить 65 тыс. А по делу лучше NGK еще не встречал, при условии, что они не левые...
свернуть ветку
Я BOSCH PLATINUM PLUS ставлю,лучше них ничего не было!!!!(пробовал BRISC,NGK,DENSO IRIDIUM все хорошие, но с BOSCH движок сказочно работает!!!!!!
свернуть ветку
Я отвечаю, что проехал на низ 65 на классике с электронным зажиганием и хорошим силиконом. Пытался их сменить, но как ставил другие, так мотор ругался. Валяются 2 комплекта в багажнике NGK и BOSCH которые прошли прим по 1 ккм.

А зазоры есть смысл проверять, и какие они быть должны на приору?
И почему 12, а не 11?
свернуть ветку
говорят "BERU" хорошие
свернуть ветку
BOSCH Yttrium отличные свечи!!!
свернуть ветку
http://auto.bosch.ru/language1/production/spark-plug/yttrium/index.html
вот кому интересно!!!
свернуть ветку
у меня стоят нжк 12.хотя говорят есть бошевские по 800 рублей,четырехконтактные,вот те клевые))
свернуть ветку
итриум дешевле и качество и характеристики лучше!
свернуть ветку
Четырех электродные - это все понт. Искра то одна. И ток идет по пути меньшего сопротивления, как известно из курса школьной физики. Так что искры "больше" там нет.
Единственно, что если один из боковых электродов засрется больше, то искра пойдет по другому, что в реальной жизни маловероятно.
свернуть ветку
ну это твое личное мнение.такие свечи не зря называют безотказными.Как ни крути,а искра найдет свой электрод.Не зря такие ставят на самолеты кукурузники.Доказано опытом.А не размышлениями по учебнику физики
свернуть ветку

я где то читал, что безотказные свечи - это свечи не имеющие электрода, а искра бьет корпус свечи!
свернуть ветку
Ставь родные, меняй почаще! я вместе с маслом и свечи меняю...копейки же стоят.
свернуть ветку
NGK Iridium BKR6EIX-11 отличный вариант.Поставил их и забыл о свечах надолго...их ресурс минимум 100000 км.Цена 1800 р. за комплект.
свернуть ветку
NGK = оптимально по соотношению цена/качество...

поскольку NGK очень востребованные свечки, встречаются подделки, поэтому NGK нас всех предупреждает http://www.ngkntk.ru/1676.0.html
Покупайте оригинал :)
свернуть ветку
Игорь Вовк +1
Бери заводские ДВРМ,не выкидывай деньги на ветер.Думаешь тебе НЖК чтоли продадут настоящие)И чем вообще они лучше?Я проехал 80 тысяч на ДВРМ,меняю каждые 20 и голову себе не ломаю)Мне вот интересно по каким признакам судят хорошие свечи или плохие?Они либо работают,либо нет.Некоторые начинают рассказывать басни,что машина лучше едет))бензина меньше ест)).Не слушай никого,это сказки)))Они стоят наверно рублей 120 комплект,а тебе говорят возьми за 1000!)))и ездий на них всю жизнь).Так вот ДВРМ у меня тоже не отказывали,я их просто менял как положено и не занимался чисткой)))
свернуть ветку
вот и я о том же, даже мотористы которые боевые моторы собирают советывали ДВРМ... стоят копейки, и подделывать их точно никто не станет..
свернуть ветку
У меня стояли свечи BOSCH,потом поменял на ДВРМ и разницы никакой не заметил.Зачем платить больше?Лучше чаще свечи менять.У свечей ресурс 20 - 30 тыс. максимум,а на коробке могут написать что они вечные
свернуть ветку
А17ДВРМ нареканий нет
свернуть ветку
DENSO
IK-20 Иридиевые - 400 р
Q20PRU - обычные- около 100 р
свернуть ветку
Разницу в новых свечках органолептически конечно сложно заметить, а вот если переходить со старых отработавших свое отечественных свечек, которые толком искру уже не держат, на новые оригинальные иридиевые свечки у которых искра кстати явно мощнее чем на обычных свечках (в реале процентов 5%) - сразу ощущается что двигатель чутка лучше подхватывает. Так что разница есть не только в ресурсе и цене свечек.
свернуть ветку
Бред полный.Самовнушение называется.Сколько я их менял и какие только не ставил,никаких изменений я не видел.Свеча либо работает либо нет и сказке конец)))
свернуть ветку
Эта экономия может боком выйти. Стандартные свечи, работают раза в 4 меньше (если вы меняете их раз в 20 тыс, то у меня они 83 отходили... и новый хозяин их не спешит менять), и самое главное что они эти 20 тыс выдерживают через раз. Троение слушать не приятно.
А то что они мощность увеличивают - это реал... На одном и том же масле, они по разному тянут.
свернуть ветку
А ты свечи меняешь как машина троить начнет?)У меня например в солнечном козырьке вложен листочек,на котором записано все при каком пробеге я менял.И вот когда подходит время по пробегу,я просто меняю и все.А отходят мож они и 70 тысяч.Машина на ДВРМ не троила ни разу у меня.В любой мороз заводил и ноу проблем)Не надо просто рассказывать сказки про чудо свечи из японии и германии с платиновыми и золотыми сердечниками)Они все из китая-это факт!И без платины)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: