Автоваз обьединяеться с Камазом.

Уже на этой неделе в России может быть объявлено о создании нового автомобильного холдинга. Он будет образован на базе активов, которые сейчас принадлежат «Ростехнологиям». Это 25% акций «АвтоВАЗа», 37,8% акций «КамАЗа» и 30% акций компании «Автодизель». По данным «Коммерсанта», начальником этого автомобильного гиганта будет нынешний глава «КамАЗа» Сергей Коготин. «Увеличенный баланс нового общества позволит автозаводам привлекать более дешевые займы, а сами заводы могли бы, например, сэкономить за счет объединения систем закупок», - заявил один из акционеров АвтоВАЗа и КамАЗа.
Стоит напомнить, что впервые идея объединить компании «АвтоВАЗ», «КамАЗ» и «ГАЗ» появилась у президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина еще в 2005 году. По словам господина Алешина, тогда новая компания могла бы получить огромный кредит в размере порядка $5 млрд, благодаря чему у холдинга появились бы средства на модернизацию и создание новых автомобилей. Однако тогда идея объединения не была поддержана высшим руководством страны. И вот сегодня, в условиях падения спроса на машины, к этой идее вновь решили вернуться.
Но пойдет ли на пользу тому же «АвтоВАЗу» подобное объединение – большой вопрос. Ведь в этом случае на завод, наверняка, снова придет новое руководство, которое будет подконтрольно Сергею Коготину. И «новая метла» опять начнет «мести по-новому», предлагать очередные бизнес-проекты. А это может в очередной раз перенести дату начала выпуска в Тольятти современных автомобилей!!!!!
Как вы думаете, чего выйдет из объединения КАМАЗа с АВТОВАЗом?
первый итог создания холдинга - акции взлетели и у тех и у других
Тонешь сам так других за собой не тяни,
поэтому категорически НЕТ НЕТ и НЕТ!!!
Помоему Российский автопром уже весь утонул. (
25 авг 2009 в 18:06
хотя я на месте Когогина отказался бы от обьединения.!!!
------------
больше ресурсов получает в управление.
Хотя минус на минус - это не будет плюс.
тем не менее - я против, потому что автоваз на грани банкротства, и КАМАЗу предстоит его за уши оттуда тащить.
У нас весь город из-за этого на ушах, все против!
вчера в 20:11
Костян, зачем вы так КАМАЗ опускаете?
--------------------------
ээ, я что-то пропустил - где именно?
============
Антоха ***CH_@_$_ER*** Бензонасос
15 сен 2009 в 13:03
слышал вчера по телеку на автовазе массовые сокращения, в ближайшее время хотят уволить не менее 5000 человек, теперь собственно суть: ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЭТО НЕ КАСНУЛОС НАШЕГО ЛЮБИМОГО КАМАЗа
----------
при з/п в 5000 и меньше я не думаю, что работники КАМАЗа так уж будут сожалеть, что их уволили.