Обсуждаем запчасти: брак, качество, спрашиваем совета какую марку выбрать и т.п.
Завел аккумулятор был нормально покатался заглушил акум умер ! зарядил опять та самая история!
Машина ваз 2109 инжектор 1.5 С вечера поставил машину, все было хорошо. Завел с утра(идеально) и пошел пить чай, пока прогревается. Выхожу, а она уже заглохла и больше не заводится, только схватывает. Искра есть, ремень грм по меткам, топливо поступает. Ближе к вечеру поменял свечи, она худо бедно завелась, прогрелась и вроде норм. Сейчас отстыла и история повторилась. Не знаю на, что думать, может кто чем поможет?
ребята, такая конитель. Ехал тихо, 20км максимум, дорога плохая, в ямах. Попал в яму, начало что то стучать, звук металлический, будто защита гремела. Но нет. Доехал к дому, и такая тема, качаю переднюю правую стойку, она очень мягко ходит, а левая же наоборот ВООБЩЕ нет хода, не продавить даже. Что это может быть? Может ли заклинить стойка?
Вообщем в чем суть то:
чтобы завести машину нужно пару раз нажать на педаль акселератора,иначе так не заведеться,вернее заведеться но очень долго нужно маслать стартером.Все ничего я думал так и должно быть пока не посмотрел как заводит знакомый-с полоборота и без всякой игры педалью газа.В чем может быть причина???
как скрутить шкив коленвала? отверткой стопорю,но открутить не получаеться слишком зацеп под отвертку маленький.там обычная вообще резьба не левая?
Кто подскажет, при включении фар, печки, света или музыки, сразу падают обороты и теряется мощность, в чем может быть проблема? Карбюратор недавно промывали и настраивали. Диодный мост генератора? - Так тогда вроде бы у машины вообще заряда бы не было. Спасибо заранее!
Надо знать на что расчитывать:)
Колеса отбалансированы, диски тормозные поменял как разгоняюсь до 120 и выше идет вибрация по кузову руль не бьет. В городском режиме все ок что за херь подскажите кто сталкивался
Приветствую уважаемые водители. Имеется карбюраторный двигатель 2109, проблема в том, что вылетела заглушка на блоке, которая за масленым щупом, а следом за ней и весь тосол. Двигатель благополучно прокипятился, теперь головка на расточке. Отсюда вопрос, как теперь заделать дыру с 5 рублевую монету в районе масленого щупа, не снимая и не разбирая при этом двигатель. Заглушка есть, добрые люди помогли. Вариант первый, приварить, но тут проблема, чем варить. Вариант второй, посадить на поксипол, но тут не знаю, на долго ли хватит учитывая перепады температуры и давление тосола. Какие еще могут быть варианты, может кто с таким уже сталкивался, как вышли из положения. Заранее благодарен.
минут за 10-15 температура подбегает к 130 и не прикаких обстоятельствах не скидываеться
нижний патрубок горячий значит термостат открывает большой круг
в чем может быть проблемма??
зарание спасибо
Почему когда работает машина на холостом ходе горит значек стоп и значек масла?
почему не работают поворотники на ваз 2109
народ помогите пожалуйста ваз 2108 инжектор после хорошей пробки температура двигателя ползет 110 120 градусов срабатывает вентилятор охлаждения жму газ в пол обороты 0.5 еле как набирает обороты после 2 мин газа в пол очухивается и едит нормально. если заглохнет или заглушить потом не завести схватывает но не заводится. проходилось стоять 30 мин потом заводится. фарсунки почищенны фильтра все заманены. в чем может быть проблема???
добрый день проблема такая при нагреве двигателя 110 120 машина начинает плохо работать газ в пол а она обороты не набирает постоиш так газ в пол мин 5 она пропердится и ехать норм начинает. может быть дело в имобилайзере потому что он у меня станно мигать начел то ярко лампочка мигает то тускло с перебоями. кто что скажет... машина 2108 инжектор 2001
кто нибудь пробовал поставить салонный фильтр и каким образом?
включаю заднюю...машина глохнет....1я 2я 3я 4я 5я все номралньо. назад глохнет. катиться нормалньо. не что не тормозит. но глохнет когда едешь назад. в чем может быть причина. слышал может две передачи сразу втыкаться. посторонних шумов нет. и стука или удара после чоге это ебала началась не было
пацаны зарядка от генератора идет при нагрузке всего то 12.5!!!!!!! что делать? что менять? куда копать???? спасибо!!!!!!
Как обычно приехал на машине домой, все было прекрасно, через пару часов собрался уезжать, вставляю ключ в зажигание поворачиваю , все лампочки горят, и при попытке завести ничего не происходит!!!Помогите в чем дело! никаких звуков не издает! АКБ новый!
Парни подскажите в чем может быть проблема.
машина не держит холостой ход,как только завожу сразу-же падают обороты и она глохнет...
(карбюратор полу-автомат...)