Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Запорожец тюнингА13 Бортовой журнал

Купил свою "13-ю" 10 декабря 2010 года, они только завозиться на Украину стали. Офрмление, постановка на учет, номерной знак, на все на это ушло около недели. С первого дня как она у меня появилась начлись проблемы, когда отъезжал от салона, не работал спидометр ... стрелка лежала и не шевелилась :) т.к. было уже поздно, пришлось проблему с не рабочим спидометром отложить на завтра. + они забыли положить дамкрат и проводки от магнитолы, которая как оказалась позже с не рабочим дископодъемником. Другими словами я вставил диск ( это где-то дня через 3) после прослушки диска, магнитола мне его так и не отдала. Эксплуатационной книги в момент покупки просто не существовало в природе, поэтому все изучал методом тыка. Через недели 2 я только понял как настроить часы.

Бампер.

Зима температура -2 или -3 была, ужеточно не помню. Заехал в сельскую местность к родственникам, пришлось немного покрутиться на узком участке дороге, при развороте слегка, чуть-чуть ... еле еле задел нижней частью бампера землянную насыпь. Даже и мысли не было выйти из машины и поглядеть что там и как ... так как удар (если это можно так назвать), щелчок, был совсем не слышним и не ощутимым. По приезду домой, когда парковался возле дома, стоял сосед, курил. Еще не выйдя из машины, увидел слегка удивленное его лицо, когда вышел из авто, первое что услышал - " где это ты так":) Сказать по правде сразу ничего не понял. потом только подошел, присел и реально он на 2 части лопнул. Пришлось потом в то село ехать и пластмаски собирать (нижнюю сетку и заклепки). Там я выложу в альбом фотку думаю увидите бампер и трещину на нем.

Где-то на 2000, начали скрипеть сиденья (передниее) и зацеп для ремешка.

При заводе зимой очень сильно дребежжит все, особенно руль. Долго прогревается.

И последнее что произошло это то когда я ехал в Днепропетровск, на скорости вскочил в довольно таки глубокую яму (ударило хорошо). Запиликал звукой сигна, о том что открыт багажник, сказать по правде я так и подумал, что тот открылся ... т.к. ударило хорошо. Я остановился чтоб его закрыть и что вы думаете, подошел к нему а он закрыт, а датчик показывает, что открыт, поэтому сейчас проблемы с сигнализацией ... Брелок постоянно мигает и показывает, что открыт багажник. Проблему с багажкой так и не решил, растроился и стал ехат дальше ... Через минут 5 услышал какой-то непонятный стук, шум в задней левой части ... Сразу ничего понять не мог ... такой чувство что в багажке кто-то есть и хочет от туда вылезти. Я остановился, открыл его, ничего не обнаружил ... Начал шевелить машину, оказалось что шум идет от стойки. Тут я уже огорчился окончательно, т.к. деталь на нее фиг сейчас достанешь. Вечером загнал пацанам на яму, оказалось что глушитель слетел с крепления и поэтому был стук - сделали все в порядке.

Ах да, чуть не забыл самое главное.

Тормоза!!!

на 1500 понял что педаль тормоза ведет себя не естественно, а именно не возвращается обратно после нажатия на нее. Ездил по гарантии - прокачали тормоза - ничего не помогло. Оставил машину начали прокачку АБС, ничего не помогло. Оказалось что Ваккумный цилиндр не герметичен, по гарантии уже 2й месяц жду Ваккум и тормозной цилиндр ( а так же магнитолу) . Все туфли уже истер с этой педалью.

В общем ребят, машина отбегала всего 6600км, проблем как у 5 летней. Внешне итальянцы потрудились на славу, внутри - китайское гавно. Не знаю, может Форцы хорошо себя зарекомендуют ... Но Китай есть Китай. Знал бы что так будет, купил бы себе Авео.

В общем вот так, что бы не врать. Уже просто нет сил.

Также вам может быть интересно:
* Отзывы http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56885.html
* Обороты!!! http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56886.html
* значки чери http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56887.html
* Zaz forza http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56888.html
* усилитель http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56889.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
http://vkontakte.ru/club22181210#/club22181210?z=phot..

Трещину на бампере видно четко.
свернуть ветку
Спасибо за расширеный обзор. Скажите вы не против, если я размещу Ваш бортовой журнал на форуме http://www.zaz-forza.com/forum/index.php?/forum/24-bo..
Или может Вы сами разместите?
свернуть ветку
А у меня 2400км прошла, коррозия под ЛКП
свернуть ветку
что за лкп?
свернуть ветку
ЛКП левая коробка передач;)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: