Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Запорожец тюнингЗАЗ Forza

ЗАЗ Forza / Chery A-13
Размеры колесной базы машины - 2527 мм, что обеспечивает достаточное пространство для пяти взрослых человек, а размеры багажного отсека достигают 500 л.

Кресло водителя доступно с 6 вариантами настроек, а для переднего пассажира предусмотрено 4 варианта настроек для оптимальной посадки в салоне. Удобными опциями являются передние и задние электро-стеклоподъемники, а за развлечения отвечает CD-магнитола, 6 динамиков и порт AUX.

Силовым агрегатом доступным для модели А-13 является 16-ти клапанный двигатель SOHC объемом 1,5 литров, способен «выдавать» 109 л.с., который стал результатом собственных разработок инженеров Chery(скорее всего украинский вариант автомобиля заимеет мотор объемом 1.35л). Он соответствует стандарту Евро-3. «Сердце» модели агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией.
Если говорить о шасси модели А-13, автомобиль благодаря удачному сочетанию конструкции передней и задней подвесок, обеспечивает хорошие показатели управляемости. Передняя подвеска это традиционный независимый МакФерсон с пружинами и амортизаторами. Задняя подвеска представляет полузависимую, подвеску с пружинами амортизаторами.

В перечне оборудования Chery A-13 – две подушки безопасности, ABS и EBD. Кроме этого, на панели приборов, сработает индикатор, который напомнит о необходимости пристегнуть ремни безопасности. При парковке в условиях современного города водителю будет ассистировать задний парктроник, который поможет сэкономить деньги своего владельца, и предупредит об опасном расстоянии до препятствия.

Автомобили появятся в дилерской сети «УкрАвто» в ноябре 2010г как Chery A-13. Производство новинки в Запорожье начнется в первом квартале будущего года, которая будет выпускаться в версиях, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. После старта производства автомобиль изменит имя и получит название ЗАЗ Forza. Новинка будет предлагаться в двух вариантах кузовов седан и хэтчбек и трех вариантах комплектаций: Base, Comfort, Luxury. Стоимость автомобиля будет начинаться от 84000 грн.

Материалы (там же см фото) со стр http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=31206&..

Также вам может быть интересно:
* Отзывы о MPG BOOST http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56722.html
* Спойлер и др. http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56723.html
* Розтяжка стаблзатор http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56724.html
* обрыв ГРМ http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56725.html
* ПОДСКАЖИТЕ ШУМ ПРИ 40км-час ЧТО ЕТО? http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56726.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Продажи автомобиля ZAZ Forza, построенного на платформе Chery A13, скорее всего, начнутся раньше, возможно в самом конце 2010г или в январе 2011 года.
По неофициальной инф, полученной от работников з-да, во всю идет подготовка к производству нового автомобиля, хотя с начала декабря усиленно стали собирать и другие, производящиеся модели (я так понимаю, уже с годом выпуска 2011)
свернуть ветку
SOS!!!
Первые 120 автомобилей будут собраны (кузова свариваются на Запорожском заводе) уже к концу этого года!!!
свернуть ветку
Появились и первые "битки"
свернуть ветку
Новый хэтчбек ZAZ Forza фото и описание
http://autokolo.com/avtonovosti/avtoukraina/novyj-het..
свернуть ветку
Не хочу оскорблять чьи-то чувства, но китаец, выпущенный под маркой ЗАЗ - это 3,14здец! Ребятам нужно серьезно постараться с качеством, чтобы еще раз не обосраться. Хоть бы кузов нормально обработали, правда.
свернуть ветку
Ланосов+Сенсы+Шансы выпускают 250 в смену, ЗАЗ Forza - 25!!!
свернуть ветку
27 штук продали и пока никто не жаловался, Драндулет ничего так, дрыгатель - резвый (Ланос с ACTECO 1.5- просто пуля) еще прикольно задние двери открываются на 90град.
свернуть ветку
Глава правления корпорации "Укравто" Александр Козис рассказал о планах вывода ЗАЗ Forza на российский рынок, а также о том, что продажи этого автомобиля в Украине отвечают планам компании, однако не соответствуют росту рынка. Корпорация "Укравто" планирует в ближайшее время вывести на российский рынок отечественный автомобиль с китайской родословной: ЗАЗ Forza.

Со стр http://uaport.net/news/ua/t/1109/02/1317440
свернуть ветку
Объективно за ЗАЗ

Михаил: "Всем здравствуйте. Пробег на день написания отзыва 27000 км. Скажу сразу все пока работает машина в полной комплектации. На 10000 км было сделано т.о. Второе делал своими силами. Зимой после мойки на двери отвалился кусок краски. А грунт как новый. Знакомые маляры объяснили не замотавали на заводе кто не знает это делают в ручную. На 26000 пробега на скорости 20 км/ч - обрыв ремня ГРМ; при вскрытии оказалось, словила клина помпа производства Мериупольского з-да. Кстати сказать, не текла. Заодно отрегулировал клапана. Когда поднимали на подъемник - обнаружили течь масла через сальник правый коробки передач. Купить не могу этот сальник уже месяц, хотя я его сфотографировал и по магазинам теперь хожу с фотографией. При покупке был установлен компьютер Мультитроник который постоянно выдает разнообразные ошибки... я их или сбрасываю, или исправляю путем замены . На устранение всех выше описанных проблем ушло 4000руб.с учетом масла кастрол в коробку, антифриз у меня был. Кстати, в салоне где покупали машину, делали перепрошивку мозгов, делать это нужно обязательно: пропадают, ну или почти проблемы с х.х. ВЫВОД-я считаю не такие большие деньги за такой пробег. При своевременном обслуживании у грамотного специалиста судя по всему машина должна бегать и бегать.
P.S на машине катается дочь - очень довольна; на днях такую же, но в кузове седан купила ее подруга. Всем спасибо".
Марка: ЗАЗ
Модель: Chance Hatchback
Модификация: 1.3 (70 Hp)
Год выпуска: 2009
Владею: от 6 месяцев до 1 года
Дата публикации: 12 июля 2011
Изменена: 12 июля 2011

Со стр http://my.auto.ru/review/4006465.html
свернуть ветку
потрбн бризговики на Чер А13/ЗАЗ Forza!
можна у вас придбати?(цна)
свернуть ветку
Если скажешь каталожный номер - попробую...
свернуть ветку
де я можу взнати номер?
свернуть ветку
Вариантов несколько: купить каталог запчастей и...
заняться поиском номера в интернете...
зарег в клубе любителей данного автомобиля и ...
свернуть ветку
a13-3102045 forza Брызговик пер левый
a13-3102046 forza Брызговик пер правый
a13-3102055 forza Брызговик зад правый
a13-3102056 forza Брызговик зад левый
знайшов в прайс на форум даного авто!
поцкавтесь будь-ласка, самому дуже накладно знайти поки що((
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: