Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Запорожец тюнингПокупка нового автомобиля.

Всем привет! Вот приближается день когда я наконец то пойду в автосалон за своим первым авто. Свой выбор я остановил на люксовой комплексации «заз сенс». Я уже узнавал такое авто стоит около 65000(грн). В Автосалоне также оказывают услугу регистрации автомобиля 3500(грн).
Для меня покупка автомобиля дело новое, поэтому прошу если кому не тяжело опишите подробности.
На что обратить внимание, стоит ли заказывать автомобиль если например не понравиться цвет или комплектация, или лучше брать то что есть в автосалоне. Что еще необходимо приобрести для авто? Защита, брызговики и т д? На что обращать внимание при передаче автомобиля. В общем все то о чем стоит знать. Заранее всем спасибо)

Также вам может быть интересно:
* Запчасти и принадлежности. Покупка, продажа. http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56591.html
* Какой ЗАЗ нравиться больше??? http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56592.html
* Расскажи про свой ЗАЗ! http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56593.html
* переходня плита. http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56594.html
* Мне нужен совет!!! http://tuning-vaz.org/blog/zaporogets-tuning/56595.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
Первым делом смотри на состояние лакокрасочного покрытия, иначе если не доглядишь потом притензии не принимаются, второе при покупке обюязательно должны провести БЕСПЛАТНУЮ предпродажную подготовку, третье что необходимо приобрести коврики, накладки на пороги, далее по желанию и фин. возможностям.
свернуть ветку
что дороговато за оформление. я брал в апреле тоже комплектацию люкс и оформлял через фирму-2800. так что подумай сколько ты переплачиваешь. может тогда вообще проще самому.
возьми пару литров бенза что-бы долить а то там как правило пустой бак, зальешь что бы хоть до блежайщей заправки хватило. проверь что-бы были затянуты все хомуты под капотом когда будут передавать авто, уровень всех жидкостей, давление в шинах. но прежде всего обойти авто вдоль и поперек что бы не поцарапана была и не ржавая. загляни в салон и посмотри что бы не чего поломаного не было и оббивку посмотри. после выбора и покупки авто и спустя пару сотен км. можешь столкнутся с проблемой - на холостом ходу будет загораться датчик давления масла, не беспокойся, это масляный насос- там есть пружина, они ее растянут и поставят назад (работы на 15мин.).
свернуть ветку
Спасибо друзья за важные советы, я их обязательно учту. Если у кого-то есть еще что добавить, поделиться опытом, пишите, вы этим поможете и мне и другим новичкам.
свернуть ветку
Я взял как раз ЛЮКС но от ГБО отказался.
Вобщем все зависит от того - захочешь ли ты спрыгивать с гарантийки. Мне друзья советовали спрыгивать срзу, но я отказался (теперь сильно жалею).
Вобщем впарили мне следующее:
Защиту двигателя - сказали - чувак - чуть тюкнешься - все торба двигателю. А поставишь не у нас - теряешь гарантию.
Антикорр - тоже самое сказали - не сделаешь - сгниет за 1-2 года, а сделаешь у других - гарантию потеряешь.
Точно так же впарили установку магнитоллы и сигнализацию.

ЖАЛЕЮ!!!

Замовилили мне машину так, что я ее отмывал на след. день часа четыре! В смоле было абсолютно все, даже стекла, зеркала и даже несколько капель на сиденьях.
Вручили машину хитро в салоне подписал документы, а забрать - вот вы поедьте туда и заберите вот там...

Поэтому советую и я тебе (хочешь - повторяй мой путь, хочешь - нет) - бери машину без допов!
Сумку водителя и коврики еще можно взять. Остальное - езжай на нормальное ТО и там в 1,5 раз дешевле тебе все сделают. А тысяч через 6-8, когда все притрется ставь ГБО ЕВРО 2.

Лично я даже ТО-0 у них проходить не буду - просто СТРАШНО.

Вот так :)))

Но машиной тем не менее я доволен - хорошая, экономная, рабочая лощадка.

Удачи!
свернуть ветку
А!!! Забыл добавить в переднем левом колесе давление было чуть больше 1 (!) Я когда забрал - еду по трассе и офигеваю - что меня так по сторонам швыряет! :)))
Короче после такого "сервиса" какая может идти речь о "гарантии". Это просот смешно, правда смеяться как-то не хочется....
свернуть ветку
Владимир
Большое спасибо, все учту. А сколько примерно обойдется ГБО? И еще, правда то что сначала некоторые передачи туговато включаться, но это детский пустяк который пройдет с пробегом?
свернуть ветку
Владимир, как тебя однако мой сеня с салона с защитой был и насколько я понимаю это не доп
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: