Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингкак настроить к 151 карбюратор ?

Расскажите как настроить к 151 карбюратор ? на 402 двиг ? что то машинка доооолго заводится и много ест слишком много, и холостые не держит ( . Может от пятерки поставить карб ?

Также вам может быть интересно:
* Стартер http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/55472.html
* Люфт рулевого управления http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/55473.html
* Уходит вода из охладительной системы, подскажите в чем проблема http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/55474.html
* 406 двигатель обороты. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/55475.html
* Передняя оптика. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/55476.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
ну первое - это уровень. его ставим 20 мм от края плоскости. Далее - закручиваем до упора винт-жиклер ускорительного насоса. Затем откручиваем на 3/4 оборота чтоб не жрала бензин но и не ехала, и до 2х оборотов - чтоб впирала но будет жрать..каждый подбирает нюанс. Если носик ускорительного насоса двойной - а хочется экономии - запаиваем отверстие во вторую камеру. ездим на одной, но при полном газе возможен провал. Закрываем крышку. Нижнюю плоскость карбюратора шлифуем на камне - ставим на новую прокладку. Игольчатый клапан проверяем на герметичность - качаем насос вручную и смотрим чтоб уровень не поднимался. Ставим на двигатель. Закручиваем винты регулировки качества и количества до упора. Затем винт качества (тот что под отверточку) отворачивается на 2 оборота. Винт количества (под пальцы) на 7 оборотов. Заводим. Прогреваем. Винтами этими же подгоняем холостые обороты. Как - написано в любой библии по карбюраторам.... Но перед всеми процедурами карбюратор должен быть вылизан весь изнутри...Ацетоном. А то некоторые умудряются мыть бензином:)) При этом зажигание должно быть исправно и точно выставлено.
свернуть ветку
или меняй на вазовский карб
свернуть ветку
поставил от пятерки . Дааз . что то та же хрень . заводится долго, жрет так же . И мощей меньше стало . Думаю что 151 лучше.
свернуть ветку
Я сознательно не упомянул о жигулевских карбюраторах. Потому как если НАДО МОТОРУ 10 ЛИТРОВ БЕНЗИНА, ТО ОН ИХ ВЫТЯНЕТ ИЗ ЛЮБОГО КАРБЮРАТОРА!!!! Пропадает тяга, давишь больше на газ - вот тот же расход. Заменить жиклеры - тогда вопрос - а на кой хер карбюратор ставили?? Жиклеры вернулись..
И вообще: все экономят на бензине. Так давайте и на масле и на антифризе экономить.. А что, в принципе литра масла вполне хватает для двигателя, ну антифриза полуровня
свернуть ветку
А то что завод пишет "средний расход топлива", так это "контрольный расход топлива". Это так сказать показатель, относительно которого и расчитывается степень исправности авто. И чтоб добится заводской цифры - надо очень стараться, и не только карбюратор крутить....
свернуть ветку
Где можно узнать какие нужны жиклеры на к151 . А то старый хозяин все попутал . буду добиваться заводской цифры, начиная с этого .
свернуть ветку
посмотри на полное название карбюратора - после 151 должна быть буква. Но может не быть....смотри внимательно - и с этого можно начинать танцевать...
свернуть ветку
К-151
Сделано в России
.ПЕКАР.
Все так написано

свернуть ветку
пишем в яндексе: жиклеры карбюратора к-151
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: