Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингСУПЕР ОПРОС

что же лучше дорабатывать классический двигатель:расточить 213 блок ,распредвал,разрезная шестерня пиленная голова,веберы и тд

ИЛИ ЖЕ ПОСТАВИТЬ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ВАЗ 2112 И ТЮНИНГОВАТЬ ЕГО ?

RB20DE не DET не обсуждаем так как нет бабла =)

Также вам может быть интересно:
* У кого нибудь стоит движок от двенашки на классике и хочет ли кто нибудь поставить? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54973.html
* Распредвал http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54974.html
* Блокировка диференцала http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54975.html
* У кого какой жигуль и кто о каком мечтает? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54976.html
* Тормаза http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54977.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
Мотор от 2112 совершеннее. с него можно при одинаковых капитало-вложениях снять больше лошадок чем с классического... но я не сторонник 2112.. да и не сторонник свапа вообще. потому проголосовал за классический
свернуть ветку
р/с на 21213 больше - это: ресурс и возможность лучше раскручиваться. но 2112 - это 16в.
вывод: если есть 213 с 16в - то он, нет - то 2112
свернуть ветку
хотя мне кажется что проще класику дорабатывать,например 6-рку,у нее можно увеличивать степень сжатия до 1.0,
свернуть ветку
на любом двигателе можно сделать любую степень сжатия. хоть под 102 бензин хоть и того больше...
дело в другом.
Классический блок очень крепкий и "ресурсный", но он "зажат" убогой конструкцией ГБЦ. тут уж ничего не поделаешь.
16-вальвэ есть 16-вальвэ...
У 2112 мотора есть еще один положительный и в тоже время отрицательный признак: ременный привод ГРМ(забудем на некоторое время о допотопном и редком блоке 2105). Ременный мотор более приемистый и не шумный. НО цепь как ни крути крепче ремня.
свернуть ветку
Я тоже за классический,хотя при первом появлении финансов поставил бы от 12,
свернуть ветку
Вот в том и херня что все советуют по разному (((
свернуть ветку
Ну ребят сделаем давайте голову 16 клапанную на классику и будем руками и ногами за этот двиг
свернуть ветку
дык сделали такой уже на LADA MTX ток не купишь его ни засколько)))
свернуть ветку
Пустили бы в производство на классический блок 16 клапанную бошку,тогда я думаю и спрос бы был оч большой)))
свернуть ветку
невыгодно мудрить чтото 16 клапанное на класический блок.ну отлили бошку,ну сделали.а распредвалы?их должно же быть много разных!а тем кто действительно хочет ставить такую бошку на класический мотор тем ненамного сложнее поставить мотор 2112 на класику,тем более что есть решения при которых даже кузов пилить ненадо.
свернуть ветку
Да,так что остается только от 12,кстати-он каким нибудь образом может быть установлен на классический блок? Голова в смысле. Или это из разряда фантастики?
свернуть ветку

фантастика разумеется. у них межцентровое расстояние разное
свернуть ветку
а вот про способы чтобы поставить 16 клапанник и кузов не пилить я не знаю,можно поподробней?
свернуть ветку
можно все! сделать крепеж самодельное подушек и т.д. но эта конструкция не внушает доверия при высоких оборотах даже при 3ей опоре!!))
свернуть ветку
V8 ставят ясен йух что все можно,но только зачем такой гемор?)))
свернуть ветку
мотор смещается вперед на 4 см и ничего пилить ненадо.нужен только перенос подушек.между карданом и хвостовиком моста ставится проставка.ничего неотрывает,двигатель турбированый,гдето 230 лошадок.быстрее мосты обрывает.
свернуть ветку
есть вопрос а все тут поймут ответ))) ) вопрос в том откуда снимается лошадинные силы с двиготеля пишушихся в тех паспорте с маховика или с колес? просто у двиготеля 2112 90 лошадей а у класического 1.6 2106 всего 74 и тут задается вопрос если обычный мотор с темиже клапанами просто ставим распред вал ММ 72 и уделваем на 402 метра любую стандартную двенаху а в класике при этом всего лиш лошадок 80 с копейками вот теперь думаем и отвечаем и незабываем про крутящий момент. И представте какойнибудь опель кадет о объемом 1.6 и темиже лошадками с цифрой в 90 объезжает двенашку
свернуть ветку
ТАЗЫ ВАЛЯТ и все тут.
свернуть ветку
Я за 16 ве))
свернуть ветку
16 в. очень удачный мотор с бескрайними возможностями для форсировки.
свернуть ветку
классический мотор однозначно, посмотрите видео "бешенная семерка Белый колодец" , паренек снял с классического мотора 460 сил . ВАМ ЧТО МАЛО ЭТОГО????????!!!!!!!
свернуть ветку
Кто подскажет,у меня классика с мотором 1.7 уже точеный один раз,установлен моновпрыск управляемый мозгами,а так же электронное зажигание от опеля,машина вся в стандарте по мимо внешности,начинаешь крутить с места по асфальту сносит задний мост градусов на 60 приходится ловить машину от заноса,моник дает резкий и уверенный разгон без захлебов,любая стандартная классика а так же шеснарь(12 и 14) глотают пыль,вот только моник не дает развить больше 160 км,кто знает какие есть варианты по увеличению мощности моника и его более лучшей работы хотя она и так превосходит ожидания????????
свернуть ветку
Лично мое мнение,если мутить мотор с более менее нормальным ресурсом и мощностью до 120 лошадок,для повседневной езды,то 12-ый мотор не нужен,классический вполне с этим справляется(тем более 12 б/у найти достаточно сложно,а цена нового это цена самого автомобиля)зато найти мотор 213 не составит труда и зарядить его до 110-120 лошадок тоже не сложно,тем более если нивовский мотор надувать,то переделок там минимум и степень сжатия под турбо подходит,и поршня держат,что про 12-ый не скажешь.Я думаю что классический мотор вполне достоен чтоб с ним работать
свернуть ветку
Самый резвый двиг среди классики. Рабочий обьем - 1772,5 куб см., степень сжатия - 7.8, избыточное давление - 1кг/куб см, клапанный механизм - 2ОНС с 4 клапанами на цилиндр, система питания - карбюратор и турбонагнетатель, мощность - 240 Л.С.
Эх, где-нибудь бы достать такой...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: